湖北省公共设施提档升级工程采购合同公告(湖北省红文旅游投资集团有限公司2025)
一、合同编号:HAGZ202578号
二、合同名称:红安县北部新城区及周边村落公共设施提档升级工程
三、项目编号:HAGZ202578号
四、项目名称:红安县北部新城区及周边村落公共设施提档升级工程
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北省红文旅游投资集团有限公司
2、地址:红安县城关镇小北街8号
3、联系方式:15607250512
4、供应商(乙方):湖北红盛建设工程有限公司
5、地址:红安县
6、联系方式:13635837222
六、合同主要信息
1、主要标的名称:红安县北部新城区及周边村落公共设施提档升级工程
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:41000000元
5、合同金额:4100(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年11月20日至2026年11月19日;履约地点:红安县
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:421122-2025-00207
七、合同签订日期:2025-11-17
八、合同公告日期:2025-11-19
九、其他补充事宜:
无
相关下载
湖北省建设工程施工合同新.pdf
工程编号:合同编号:湖北省建设工程施工合同工程名称:红安县北部新城区及周边村落公共设施提档升级工程工程地点:红安县发包人:湖北省红文旅游投资集团有限公司承句人:湖北红盛建设工程有限公司湖北省工商行政管理局监制湖北省建设厅第一部分协议书发包人:(全称)湖北省红文旅游投责集团有限公司(以下简称甲方)承包人:(全称)湖北红盛建设工程有限公司,(以下简称乙方)依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》、《中华人民共和国招标投标法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用原则,双方就本建设工程施工有关事项协商一致,订立本合同。一、工程概况工程名称:红安县北部新城区及周边村落公共设施提档升级工程工程地点:红安县工程规模:采购内容及需求具体详见施工图及工程量清单涵盖内容工程立项批准或核准、备案文号:/责金来源:财政配套责金二、工程承包范围主要完成红安县北部新城区及周边村落公共设施提档升级工程等内容,全面完成工程量清单范围内的全部施工内容。三、合同工期开工日期:2025年11月20日竣工日期:2026年11月19日合同工期总日历天数约:365天。四、工程质量工程质量标准:合格五、合同价款合同价款:(大写):人民币肆仟壹佰万元整(小写):¥41000000.00元其中;安全防护、文明施工措施费:(大写):(小写):第1页其它约定:1、此合同价款,最终结算额以审计决算为准。2、发包人在合同签订后的30个工作且内向承包人支付合同总价40%的预付款。六、组成合同的文件组成本合同的文件与本合同第二部分通用条款和第三部分专用条款的第2.1款赋子的规定一致。七、发包人承诺发包人向承包人承诺按照本合同约定的期限和方式支付合同价款及其他应当支付的款项,履行本合同所约定的全部义务。八、承包人承诺承包人向发包人承诺按照本合同约定施工、竣工,在质量保修期内承担工程质量保修责任,履行本合同所约定的全部义务。九、合同生效本合同订立时间:2025年_11月17日本合同订立地点:湖北省红文旅游投资集团有限公司办公室双方约定本合同自签订之日起,生效。十、合同备案本合同生效后必须送相关部门备案。发包人:,承包人:(公章):(公章):,承包人:(公章):法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:第2页