重庆市科研设备 主机 流量传感器 面罩 头帽 心率发射接收器 环境探测头 电脑软件 活动台车 连接电缆 品牌电脑 打印机 稳压电源 减压阀采购合同公告(重庆市体育科学研究所(重庆市反兴奋剂中心)2025)



一、合同编号:

CQS25A03625

二、合同名称:

2025年科研设备采购(进口)

三、项目编号:

CQS25A03625

四、项目名称:

2025年科研设备采购(进口)

五、合同主体

采购人(甲方):

重庆市体育科学研究所

地址:

重庆市渝中区体育路22号

联系方式:

19121910309

供应商(乙方):

四川艾美体育文化发展有限公司

地址:

成都高新区应龙南一路299号4栋1单元24楼2408号

联系方式:

15851397766

六、合同主要信息

主要标的名称:

2025年科研设备采购(进口)

规格型号(或服务要求):

肺测试仪(运动心肺测试系统)Quark PFT ergo

主要标的数量:

1.00 套

主要标的单价:

¥815600.0000

合同金额:

¥815600.00

履约期限、地点等简要信息:

详见合同附件

采购方式:

公开招标

七、合同签订日期:

2025-11-19 10:12:19

八、合同公告日期:

2025-11-19 10:12:23

九、其他补充事宜:



免责声明:

本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》
的要求由采购人发布的,网站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任

附件下载:
2025年科研设备(进口)采购合同.pdf

重庆市政府采购合同(项目号:CQS25A03625)甲方(需方):重庆市体育科学研究所乙方(供方):四川艾美体育文化发展有限公司计量单位:套经双方协商一致,达成以下购销合同:商品名称规格型号制造商生产地数量综合单价总价主机QuarkPFTergo科时迈公司意大利1台548270548270流量传感器科时迈公司意大利95009500面罩科时迈公司意大利2500010000头帽科时迈公司意大利215003000采样线科时迈公司意大利1条56005600心率发射接收器科时迈公司意大利400040003升校正筒科时迈公司意大利95009500环境探测头科时迈公司意大利50005000电脑软件科时迈公司意大利//操作手册科时迈公司意大利//活动台车京华鸿鑫德科技有限公司中国台75007500连接电缆科时迈公司意大利条15001500品牌电脑M460联想中国1台65806580打印机L1218EPSON中国1台18001800稳压电源SK2000山克中国1个25002500气体8L杭州新世纪混合气体有限公司中国1瓶29002900减压阀北京海科晟创科技有限公司中国1个15001500运动跑台T150DE科时迈公司德国1套195000195000橡胶过滤吹管科时迈公司意大利50个291450合计人民币(小写):815600元合计人民币(大写):捌拾壹万伍仟陆佰圆整一、质量要求和技术标准。供方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,供方的质量保证及售后服务承诺如下:1、质保期限:自验收合格之日起整机免费质保1年,终身免费上门维修(仅收取配件费)2、保修范围:1)设备主机:质保年限为3年,自设备最终验收合格之日起计算;2)核心部件:流量传感器、氧传感器、跑台电机等核心部件质保年限为5年,超出主机质保期的2年内,仍享受免费维修更换服务;3)软件系统:提供终身免费升级服务,质保期内免费技术支持,质保期后仍提供基础技术咨询服务。3、服务措施:保修期内每年不少于2次全面的维护保养(由代理商及厂家共同完成),保证零配件供应时间不少于10年。保修期内平均开机率:95%或以上。如质保期内因设备本身缺陷造成各种故障将免费提供技术服务和维修。保修期内,用户享受免费应用软件、操作系统及数据库完善和稳定性升级服务(新增功能软件除外)。4、质保期后服务:质量保证期过后,成交供应商应同样提供免费电话咨询服务,并应承诺提供产品上门维护服务。质量保证期过后,采购人需要继续由成交供应商提供售后服务的,成交供应商应以优惠价格提供售后服务。备品、附件价格明细:维修零配件报价表序号产品名称规格型号生产商单价(元)备注1流量传感器科时迈公司95002面罩科时迈公司50003头帽科时迈公司150043升校正筒科时迈公司95005采样线科时迈公司56006顺磁氧传感器科时迈公司550007电源板科时迈公司165008二氧化碳板科时迈公司550009心率带科时迈公司230010Valve板(CPET)科时迈公司5000011心率接收器科时迈公司400012环境探测头科时迈公司5000耗材报价表序号产品名称规格型号生产商单价(元)备注1橡胶过滤吹管/科时迈公司29元/个2校正气8L杭州新世纪混合气体公司2900元/瓶交提货方式:1、交货期:采购合同签订后90个工作日内交货,并完成安装调试,交付使用。2、交货地点:购人指定地点(重庆市范围内)。四、验收标准、方法:1.货物到达现场后,成交供应商应在使用单位人员在场情况下当面开箱,共同清点、检查外观,作出开箱记录,双方签字确认。2.成交供应商应保证货物到达采购人所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由成交供应商负责调换、补齐或赔偿。3.成交供应商应提供完备的技术资料、装箱单和合格证等,并派遣专业技术人员进行现场安装调试。验收合格条件如下:3.1设备技术参数与采购合同一致,性能指标达到规定的标准。3.2货物技术资料、装箱单、合格证等资料齐全。3.3在系统试运行期间所出现的问题得到解决,并运行正常。3.4在规定时间内完成交货并验收,并经采购人确认。4.产品在安装调试并试运行符合要求后,才作为最终验收。5.成交供应商提供的货物未达到招标文件规定要求,且对采购人造成损失的,由成交供应商承担一切责任,并赔偿所造成的损失。6.大型或者复杂的政府采购项目,采购人应当邀请国家认可的质量检测机构参加验收工作。7.采购人需要制造商对成交供应商交付的产品(包括质量、技术参数等)进行确认的,制造商应予以配合,并出具书面意见。8.产品包装材料归采购人所有。9.仪器安装、技术培训要求由厂家经过专业培训工程师负责。如有异议,请于10日内提出。五、付款方式:(一)成交供应商按采购合同交货并安装调试完成后,经采购人审核无误后出具验收报告。(二)成交供应商向采购人开具发票。(三)成交供应商向采购人指定账户支付质量保证金,金额为中标金额的3%,小写金额:24468元,大写金额:贰万肆仟肆佰陆拾捌圆整。(四)采购人提交采购合同、验收报告、发票复印件(加盖采购单位财务章)资金支付申请表等材料,向财政部门申请付款。(五)财政部门对采购人提交的付款资料审核通过后,以转账方式向成交供应商支付合同全款(质保金除外),小写金额:815600元,大写金额:捌拾壹万伍仟陆佰圆整。(六)质保期满后,采购人无息退还质保金。六、违约责任:按《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》执行,或按双方约定。(如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,没收履约保证金并追究乙方的违约责任)七、其他约定事项:1.招标文件及其澄清文件、投标文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在地仲裁机构提请仲裁。3.本合同一式5份,需方3份,供方2份,具备同等法律效力。4.其他:无甲方:重庆市体育科学研究所(重庆市反兴奋剂中心)地址:重庆市渝中区体育路22号法定代表人:电话:023-63620566开户银行:工商银行大坪支行帐号:3100024309026405333税号:1250000045039035XF乙方:四川艾美体育文化发展有限公司地址:成都高新区应龙南一路299号4栋1单元24楼2408号法定代表人:电话:13688107169开户银行:中国工商银行股份有限公司成都华润路支行帐号:4402298209100106984税号:91510100MAE9957592备注:签约时间:2025年11月17日