珠海市分体台式机 台式计算机采购合同公告(珠海市斗门区白蕉镇成裕小学2025)



一、合同编号: HT-2025-04416178
二、合同名称: 珠海市斗门区白蕉镇成裕小学分体台式机(批量)电子卖场合同
三、项目编号: DD-2025-2625872
四、项目名称: 珠海市斗门区白蕉镇成裕小学采购订单
五、合同主体
采购人(甲方): 珠海市斗门区白蕉镇成裕小学
地 址: 广东省珠海市斗门区白蕉镇成裕村成裕小学
联系方式:13823015591
供应商(乙方):广州正道科技有限公司
地 址:天河北路892号10楼1009-1010室、1012室
联系方式:15915807927
六、合同主要信息
主要标的名称:台式计算机
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:3.00台
主要标的单价:4500.00元
合同金额: 1.350000万元
履约期限、地点等简要信息:斗门区
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-11-18
八、合同公告日期: 2025-11-19
九、其他补充事宜:
附件:

1.采购合同公告附件.pdf

1.采购合同公告附件.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

珠海市斗门区白蕉镇成裕小学批量集中采购合同合同名称:珠海市斗门区白蕉镇成裕小学分体台式机(批量)电子卖场合同合同编号:HT-2025-04416178甲方:珠海市斗门区白蕉镇成裕小学乙方:广州正道科技有限公司合同金额(元):13500.00人民币大写:壹万叁仟伍佰元整为保护用Z双方合法权益,相据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规,并严格遵守《东省省计管机(通用配置)批量集中采购项目》采购文件中的相关规定,签订本合同,井共同进守。一、合同标的数量单价(元)金额(元)备注产品名称技术规格商品品牌:联想LENOVO商品型号:M75zG2t-B019联想ENOVOM75zG2t-B019兆芯KX-7000/非板载内存,16GB(内存条数2条8GB)/1TB/2TB/集成显卡//银河麒麟桌面操作系统V10(内核版本5.4)/23.8关键部件(CPU和操作系统等)是否符合安全可靠测评要求:是CPU品牌:兆芯CPU核数:8显示器型号:TE24-30显示屏尺寸(英寸):23.8显示屏分辨率:1920*1080显示器材质:IPS显示屏屏幕比例:16:09内存扩展接口(板载内存不涉及):内存扩展接口为4内存配置容量:非板载内存,16GB(内存条数2条8GB)硬盘类型:机械硬盘+固态硬盘机械硬盘接口方式:SATAI机械硬盘转速(RPM):7200机械硬盘总容量:2TB固态存储容量:1TB独立显卡显存容量:/CPU型号:兆芯KX-7000CPU主频(GHz):3.6主板芯片组型号:/显示屏色准:4显示屏响应时间(ms):4ms显示屏可视角度:178°显卡类型:集成显卡独立显卡显存位宽(bit):/独立显卡显存类型:/预装操作系统:银河麒麟桌面操作系统V10(内核版本5.4)显示器和机身颜色:黑色是否有(内置)刻录光驱:是内置集成声卡:是1有线网卡数量:1-第1页-S分体台式鼠标:有线(USB)键盘:有线(USB)键盘按键数目:104键机(批有线键盘连接线:1.5米¥4500.00003USB接口数量(主板端口非板卡拓¥13500.00量)展):USB接口总数为8个,其中8个为USB3.0,0个为USB2.0HDMI接口:1VGA接口:1网络接口:1其他要求:满足财政部《台式计算机政府采购需求标准》中规定的其他*内容是否具有节能认证证书:是是否为进口产品:否整机质量服务要求:免费服务周期(含换件和维修)3年主板-内存插槽满配时提供的最高内存总容量:64GB内存-双通道:实现双通道内存内存-读写速率:4800MT/s显卡-显存位宽:\显卡-显存容量:\存储-机械硬盘单碟容量:2TB显示屏-类型:IPS广视角屏幕(硬屏)交货期:供应商承诺在确认合同后5天内交货及安装环境标志产品:是CPU-末级缓存容量:32MB显卡-显示分辨率(本项所称大于,指水平象素与垂直像素均大于相应数值):3840*2160显卡-显示芯片核心频率:1200MHz显卡-显存等效频率:4800MT/s整机噪音-空闲状态下的声功率级:3.22Bel1稳定性:此次投标所投台式计算机平均无故障时间30万小时显示屏-对比度:1300:1制造商名称:联想(北京)有限公司售后服务网点:产品制造商在广东省内20个地级市(深圳市除外)有售后服务网点中央处理器(CPU)安全可靠等级:1级VGA接口或DisplayPort接口:1个VGA接口合计13500.00大写(人民币):壹万叁仟伍佰元整注,合同总金额为乙方提供货物并完成安装调试和其他质保期相关服务的全部含税价格。二、售后服务(对应选择)(一)台式计算机(通用配置)1.制造商7x24服务电话支持,2小时电话响应,第2个工作日现场服务。2报修后2工作日内解决,否则在第3个工作日提供备机。R交货E24小时内7方承诺提供的服务须能通过制造商的服务热线(如400电话等)盒证。(二)便携式计算机(通用配置)1.制造商7x24服务电话支持,2小时电话响应,第2个工作日现场服务。2.报修后2工作日内解决,否则在第3个工作日内提供备机。-第2页-23交货后24小时内,乙方承诺提供的服务须能通过制造商的服务热线(如400电话等)查证。三、交货时间、地点:1.交货时间:2025-11-12之后5个工作日内。2.交货地点:广东省珠海市斗门区白蕉镇成裕村成裕小学3.7方安装人员应与货物同时到达甲方指定地点(甲方允许不同时到达的情形除外)四、验收标准:1筑单(包括但不干质量合格证书,保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装和的技木资科)。2.一次开箱合格率大于98%(百分之九十八)3收时间,甲方应干交货后10日内完成货物及安装的验收(甲方允许不在此期限内完成验收的五、质量保证:170江甘用卡坦的华物全新的完款的未开封的,未使用过的原装合格正品,并保证在质保期内按生产家的服务标位提供售后服务。27方所提供的合同货物的质量保证期自验收合格之日起开始计算,在质量保证期内向甲方提供免费技术服务。37方保证提供的货物符合中华人民共和国国家相关标准、相关行业标准、本合同技术规范以及原厂商质量标准,并在出厂刖遇过尿)商质量测试和检验。A加田70在不加新动能的况下甲方烙免费很新软件的许可使用权。乙方保证掖照中万要求及时冰出合的仪不人贝担在是的技术务乃心的技术培训以满足本合同规定的安装、试运行、性能测试、运转及维时安水。E内龙利田专的修或技术服务要的通知后:质最保证期内免费维修更换有缺陷的货物、部件或提供相应的质重保证期服务:G江担同务件的服务可以收成本费(服务分项价格应不高于本期合同约定)对造成甲方损失的,中万保亩系赠的权利。六、付款方式:1元易中豆目收单后5个工作日内甲方按照有关规定办理资金支付手续:对于满足合间约定文付永件时,中万业白利安西30口内向7方古付合同总金额的100%(百分之百),并在履约系统中确认支付,不得以机构变动、人员更管、政束调至等为由延迟付款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向乙方付款的条件。七、违约责任1违约责任按当期批量集中采购文件及广东省财政厅批量集中采购相关规定。无+口国中供应商的责任号致未能按期确认合同/供货/安装的(货品送达并搬运/安装到米购人指定位直,收头:中会日同米注单是法到该供应商本项目订单总数量1%的,自核实之日起,取消本期批童供贷资格,把吧以供参未来一期批量集中采购活动。5m盾国已中府购司的甲方依照合同约定对供网商受到的天于以层有信:共1云1偿金额由双方协商确定。八、争议纠纷解决方式日人园拉田7有应苦先通方好协商决,如果协商或调解不能解决争议,则回米购单位所任地取所任地上板安员会申请仲裁解决。九、其他约定事项1双方可以向广东政府采购智慧电子卖场运营机构反映售后腹约情况。2如乙方不按约定时间内供货,甲方有权在供货期截止后取消采购,责任由乙方承担。3本会同需双方羔章即生效,合同内容如遇国家、法规及政策另行有规定的,从其规定。-第3页-S4.本合同一式3份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):珠海市斗门区白蕉镇成裕小学甲方联系人:周伟强单位地址:广东省珠海市斗门区白蕉镇成裕村成裕小学联系电话:13823015591合同签订日期:203S.11.18合同履约开始日期:2025-11-19合同履约截止日期:2028-11-18乙方(盖章):广州正道科技有限公司开户银行:中国工商银行广州花城支行银行账号:3602028509000390704陈米亮乙方联系人:陈贵亮单位地址:天河北路892号10楼1009-1010室、1012室联系电话:15017526598合同签订日期:7751181-第4页-