接待联络中心 轿车直接选定 公务用车采购合同公告(渭南市接待联络中心2025)
一、合同编号:KJXY-渭南市-2025-HT020054
二、合同名称:渭南市接待联络中心轿车直接选定采购合同
三、项目编号:KJXY-渭南市-2025-DD000625
四、项目名称:渭南市接待联络中心采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):渭南市接待联络中心
地址:陕西省渭南市临渭区车雷大街69号市民综合服务中心
联系方式:18391580600
供应商(乙方):陕西隆成天祥汽车销售服务有限公司
地址:建章路
联系方式:13325389179
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
公务用车
1(辆)
¥163,636.20
¥163,636.20
符合公务用车采购需求
合同金额: 163,636.20元,大写(人民币):壹拾陆万叁仟陆佰叁拾陆元贰角
履约期限:2025年11月19日至2026年12月26日
履约地点:
采购方式:框架协议采购
七、合同签订日期
2025年11月19日
八、合同公告日期
2025年11月19日
九、其他补充事宜
合同附件:
车辆合同.pdf
渭南市接待联络中心
2025年11月19日
陕西省政府采购框架协议直接选定合同合同名称:渭南市接待联络中心轿车直接选定采购合同合同编号:KJXY-渭南市-2025-HT020054甲方:渭南市接待联络中心乙方:陕西隆成天祥汽车销售服务有限公司合同金额(元):163636.20人民币大写:壹拾陆万叁仟陆佰叁拾陆元贰角经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等相关法律、法规的规定以及{2024陕西省省级单位政府采购中心轿车封闭式(KJXY-610001-20241213-000002)}的约定签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注61产品比亚迪+轿车+2025款汉DM-i125KM轿车,比亚迪/BYD,BYD7150YT6HEV11比亚迪+轿车+2025款汉DM-i125KM产地:国产车辆类型:插电混动整车质保:六年或15万公里最小离地间隙(mm):105最高车速(km/h):200最大续航里程(km):125最大功率(Kw):200最大扭矩(N.m):225百公里及城市综合工况油耗(L/100km):1-1.5排放标准:国六变速器形式:E-CVT变速箱油箱容积(L):50LCLTC纯电续航里程:125生产企业批次:387车系:中国车辆颜色:灰色,白色,黑色车身尺寸(mm):4995*1910*1495座位数:5座轴距(mm):2920整备质量(kg):1900-2000防抱制动ABS十制动力分配系统EBD:有安全气囊:4电子辅助制动系统(EBA):有车辆稳定系统(ESP):有有无胎压监测:有8轮胎规格:245/50R1发动机型号:BYD472zQB排量:1.1-1.6L驱动形式:前置前驱悬架系统:前麦弗逊是独立悬架后五连杆独立悬架1(辆)163636.20163636.20合计(大写):壹拾陆万叁仟陆佰叁拾陆元贰角(小写):¥163636.20元二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起7个日历天内。2.交货地点:陕西省渭南市临渭区车雷大街69号市民综合服务中心。三、货物的包装、发运及运输-第2页-3.不可抗力事件延续7天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。7十一、违约责任1.乙方逾期交付货物的,每逾期一天,应按逾期交货总额的1%作为违约金支付给甲方,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期1个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值X%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。2.乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及征集文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同。3.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后7个工作日内进行验收。甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收货款总值1‰的违约金。4.若甲方未按照合同约定逾期向乙方支付货物费用,每逾期一天,按应支付金额的1%作为违约金支付给乙方,直至实际支付之日。1十二、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。十三、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。十四、其他统计指标(财政部统计项)是否节能产品:是是否环保产品:是是否节水产品:是-第4页-甲方(公章):甲方代表:渭南市接待联络中心甲方联系人:渭南市接待联络中心,联系电话:18391580600单位地址:陕西省渭南市临渭区车雷大街69号市民综合服务中心2025年11月14日乙方(公章):乙方代表:陈威开户银行:中国银行股份有限公司西安西部电子商城支行银行账号:102098158798乙方联系人:陈威联系电话:13325389179供应商所在区域:陕西省西安市未央区银行行号:1047910037272025年11月14日-第5页-