海南省公务用车 小型客车 轿车轿车采购合同公告(海南省第一中级人民法院2025)



海南省第一中级人民法院2025年度公务用车采购(非一般公共预算资金)项目政府采购合同公告

一、合同编号:HNGP2025-91

二、合同名称:2025年度公务用车采购(非一般公共预算资金)项目

三、项目编号:HNGP2025-91

四、项目名称:2025年度公务用车采购(非一般公共预算资金)项目

五、合同主体

采购人(甲方):海南省第一中级人民法院
地址:海南省海口市美兰区白驹大道8号
联系方式:183897670889
供应商(乙方):海南优之杰商贸有限公司
法定代表人:曹知
性别:男
地址:海南省海口市龙华区南海大道63号
联系方式:15808908692

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
A02030503-小型客车
1(辆)
¥172,800.00
¥172,800.00
红旗EH7 690智选版

合同金额: 172,800.00元,大写(人民币):壹拾柒万贰仟捌佰元整
履约期限:2025年11月19日至2025年12月31日
履约地点:海南省海口市
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2025年11月19日

八、合同公告日期

2025年11月19日

九、其他补充事宜


合同附件:
中院合同.zip
中院合同.pdf
海南省第一中级人民法院
2025年11月19日

合同编号:批注[cao1:海南省政府采购项目合同书项目名称:2025年度公务用车采购(非一般公共预算资金)项目项目编号:HNGP2025-1三童甲方:海南省第一中级人民法院乙方:海南优之杰商贸有限公司签订日期:2025年11月日合同专用条款海南省第一中级人民法院以公开招标的方式对2025年度公务用车采购(非一般公共预算资金)项目(项目编号:HNGP2025-91)进行了采购,海南优之杰商贸有限公司为该项目中标供应商。海南省第一中级人民法院(以下简称:甲方)和海南优之杰商贸有限公司(以下简称:乙方)根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用原则,同意按照下面的条款和条件订立本政府采购合同,共同信守。一、政府采购合同文件本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分:11.招标文件(含澄清或者修改文件);2.招标文件的更正公告、变更公告;3.乙方提交的投标文件(含澄清或者说明文件);4.政府采购合同条款;5.中标通知书;6.政府采购合同的其它附件。二、政府采购合同范围和条件本政府采购合同的范围和条件与上述政府采购合同文件的规定相一致。三、政府采购合同标的本政府采购合同的标的为政府采购合同货物清单同投标文件中的开标一览表/分项报价明细表)中所列货物及相关服务,乙方保证提供的标的物技术参数需完全满足采购需求第三条“技术参数要求”中所有“★”号条款,具体以《技术、商务响应表》中承诺的参数为准。0序号货物名称品牌、规格型号(或服务要求)数量/单位单价(元)单项总价(元)备注1A02030503-小型客车一汽红旗EH7690智选版1辆172800172800核心产品含13%增值税总价172800注:此表须备注核心产品。四、政府采购合同金额根据上述政府采购合同文件要求,政府采购合同的总金额(含13%增值税)为人民币(大写壹拾柒万贰仟捌佰圆整,小写:172800元。(此合同价指验收合格并将货物送到甲方指定交货地点的全部货款,包括但不限于所有车辆和服务的费用、运输费、税收等。)五、付款方式车辆终验合格后,甲方在收到乙方开具的正规增值税发票后5个工作日内支付合同总金额。六、交付/履约时间、交付履约地点和方式交付期:合同签订后15个工作日内完成交付,最晚不得超过中标通知书发出后25个工作日,中标通知书发出后10个工作日内签订合同。交付地点:海南省内甲方指定地点交付方式:按上述交货地点现场交货。乙方负责办理运输,将货物运抵现场。有关运输的切费用由乙方承担。所有货物运抵交付地点的日期为交货日期。乙方应在投标前自行勘查交付地点,因场地条件导致的交付延误或额外费用由乙方承担。七、售后服务1.乙方须提供在该品牌4S店或特约维修站进行免费强保及有偿例保,经鉴定属“三包”范围内的质量故障,乙方负责实行“三包”服务。2乙方接到甲方报修电话(传真)后,到达指定故障现场的时限(响应时间)为:海口市内到达服务现场时限小于2小时,海口市外到达服务现场时限6小时。若乙方未按约定时间到达故障现场,每延误1小时,按[100]元/小时支付违约金;累计延误超过24小时的,甲方有权委托第三方维修,费用由乙方承担并按维修金额的30%支付管理费。3.故障报修后,乙方需在24小时内排除故障。如遇特殊情况无.法在时限内解决的故障,乙方必须在该时限内向甲方提出说明和处理故障的方案。4乙方在甲方所购车辆投人使用前,对车辆进行全车安全技术检查,并与建立定期信息沟通机制,使用中做好质量回访,接受甲方反映的车辆质量及售后服务方面的问题,并及时回应解决。5.乙方应按甲方要求,在车辆投人使用前,统一对驾驶员进行相关技术培训。6.乙方应免费提供与中标车辆数量1:1配套的智能交流充电桩(AC220V/32A,7KW),每套含桩体、安装支架及30米电缆。八、质量保证1.所有设备必须是生产厂商原装、全新的正品,符合国家及该产品的出厂标准。确保其产品质量、性能及技术参数达到甲方要求,如提供虚假参数、不满足甲方参数配置需要的,则甲方有权向供应商提出退货或索赔的要求。2.应保证设备外观清洁,标记编号以及盘面显示等字体清晰、明确。3.对于影响设备正常工作的必要组成部分,供应商须在响应文件中明确列出。4乙方供货时应提供所有产品、设备提供出厂合格证等质量证明文件。5.所提供的产品必须是在中国范围内合法销售,原装、全新产品。6.所有设备均由乙方免费送货至甲方指定的交货地点并安装调试好,安装调试应以本采购需求要求的技术参数指标及投标文件响应情况为标准。7.乙方在供货时应提供包括但不限于满足设备安装、使用和维护的技术文件,如:设备和附件装箱清单、设备质量合格检定证明文件、设备保修服务卡、设备中文使用说明和维护手册等。8.在车辆质量保证期内,乙方应对由于设计、工艺或材料的缺陷而造成的任何不足或故障负责。如车辆的配置或质量与合同不符,或存在缺陷,乙方应接到甲方书面通知后三个工作日内按合同确定的规格、质量予以更换,由此造成的一系列损失由乙方承担。九、验收要求由甲方组织验收小组在指定地点对所购车辆进行验收,验收标准除采购要求的技术参数外,可溯源到国家相关标准。乙方提供的车辆应达到国家有关规定、规范标准及采购需求的要求并确保整体通过甲方的验收。十、包装材料及运输环节1.包装材料的具体要求:采购产品的塑料包装材料应符合海南禁塑制品名录要求,优先使用低(无)挥发性有机物(VOCs)含量油墨印刷标识和全生物降解塑料。2.运输环节的具体要求:采购产品的运输优先使用清洁能源汽车。3.乙方提供的全部货物(含运输、装卸、安装服务等)均应采用相应的保护措施进行包装,使包装适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防粗暴装卸,确保货物(含运输、装卸、安装服务等)安全无损运抵现场。由于包装不善所引起的货物(含运输、装卸、安装服务等)锈蚀、损坏和损失均由乙方承担。--十一、违约责任1.如甲方验收乙方提供的标的不符合产品目录、投标文件的响应或达不到国家标准,乙方无条件退货并偿付货款5%的违约金。2.如乙方不能按期交货或无正当理由中途退货,每逾期1日,向甲方偿付该包合同总金额0.5%的违约金。乙方不能按期交货,延迟30日以上,甲方有权单方解除合同,通知到达乙方之后,本合同解除,甲方有权要求乙方支付合同金额30%的违约金并赔偿甲方因此遭受的全部损失。并报政府采购监督管理部门将乙方列入不良行为记录名单,禁止其1-3年内参与政府采购活动。3.如乙方交付货物使用的塑料包装材料不符合海南禁塑制品名录要求或者运输车辆达不到国家标准,乙方向甲方偿付货款5%的违约金。4.乙方逾期响应或不响应售后服务,每次承担2000元违约金,计3次以E甲方有权解除合同,要求乙方承担合同金额5%的违约金,并承担甲方因此遭受的实际损失。-十二、合同纠纷处理本合同履行过程中发生的任何争议,甲乙双方当事人均可通过和解或者调解解决:不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择下列第(2)种方式解决:(1)将争议提交1仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决;(2)向甲方住所地有管辖权的人民法院起诉。违约方应承担方守约方为实现权利所实际发生的一切费用,包括但不限于律师费、鉴定费、公证费、公告费、保全费等。十三、政府采购合同生效本政府采购合同经甲乙双方授权代表签字盖章后生效。本合同共肆份:甲方贰份、乙方贰份。十四、其他本合同未尽事宜,双方可以增加条款或补充协议的形式加以补充,但增加或补充协议的条款不得对招标文件和投标文件约定的内容作实质性修改。补充协议与本合同具有相同的法律效力。附件:中标通知书。甲方(公承22乙方(公章):海南优之杰商贸有限公司办公地址r办公地址:海口市南海大道60号法定代表人法定代表人或授权代表(签字注或授权代表(签字五联系人:曹知联系人:电话:15808908692电话:传真:1传真:电子邮箱:yzjns_zjlzi@126.com电子邮箱:开户银行:平安银行海口国兴支行开户银行:开户名称:海南优之杰商贸有限公司开户名称:开户账号:15000094204104开户账号:年月日海南省政府采购中标通知书采购编号:INGP2025-91包编号:1采购计划批复号:460000-2025-JI-00814海南优之杰商贸有限公司:海南省政府采购中心受海南省机关事务管理局的委托,就2025年度公务用车采购(非一般公共预算资金)项目(采购项目编号:HNGP2025-91.采购计划批复号:460000-2025-JH-00814)采用公开招标进行采购,经规定采购程序,责公司为本项目中标人,中标报价为A02030503-小型客车(总价):172800元:A02030501-轿车1(总价):172800元:A02030501-轿车2(总价):172800元:A02030599-其他乘用车1(总价):172800元:A02030501-轿车3(总价):172800元:A02030501-轿车4(总价):172800元:A02030501-轿车5(总价):172800元:A02030501-轿车6(总价):172800元:A02030501-轿车7(总价):172800元:A02030501-轿车8(总价):172800元:A02030501-轿车9(总价):172800元:A02030501-轿车10(总价):172800元:A02030599-其他乘用车2(总价):172800元:A02030501-轿车11(总价):172800元,中标项目内容详见《中标一览表请贵公司于中标公告发布之H起(中标通知书应当于同H发出)5个工作H内,按照采购文件确定的事项与采购单位签订政府采购合同(招标文件与中标人的投标文件为合同的组成部分)特此通知。中标一览表货币单位:人民币元货物类O号品目编号及品日名称采购标的品牌规格数量单价(元)金额(元)1-1A02030503小型客车A02030503-小型客车-汽红旗红EH7690智选版1.00辆172,800.0000172,800.001-2A02030501A02030501-轿车轿车一汽红旗旗EH7690智选版1.00辆172,800.0000172,800.001-3A02030501轿车A02030501-轿车-汽红旗红旗EH7690智选版1.00辆172,800.0000172,800.001-4A02030599车其他乘用A02030599-其他乘用车-汽红旗红旅EH7690智选版1.00辆172,800.0000172,800.001-5A02030501轿车A02030501-轿车-汽红旗红旗EH7690智选版1.00辆172,800.0000172,800.001-6A02030501轿车A02030501-轿车一汽红旗红旗EH7690智选版1.00辆172,800.0000172,800.001-6A02030501轿车A02030501-轿车1汽红旗旗EH7690智选版1.00辆172,800.0000172,800.001-8A02030501轿车A02030501-轿车一汽红旗红旗EH7690智选版1.00辆172,800.0000172,800.001-9A02030501轿车A02030501-轿车一汽红旗红旗EH7690智选版1.00辆172,800.0000172,800.001-10A02030501轿车A02030501-轿车一汽红旗红旗EH7690智选版1.00辆·172,800.0000172,800.001-11A02030501轿车A02030501-轿车-汽红旗红旗EH7690智选版1.00辆172,800.0000172,800.001-12A02039900其他车辆A02030501-轿车·汽放红EH7690智选版1.00台172,800.0000172,800.001-13A02030599其他乘用车A02030599-其他乘用车-汽红款红旗EH7690智选版1.00辆172,800.0000172,800.001-14A02030501轿车A02030501-轿车-汽红旗红EH7690智选版1.00辆172,800.0000172,800.00※具体内容详见投标文件中标公司联系人:曹知联系电话:15808908692联系地址:海南省海口市龙华区南海大道63号用户单位:海南省机关事务管理局联系人:陈明书联系电话:65338209联系地址:海口市海府路49号第一办公楼海南省政府采购中心2025年11月5日合同编号:批注[cao1:海南省政府采购项目合同书项目名称:2025年度公务用车采购(非一般公共预算资金)项目项目编号:HNGP2025-1三童甲方:海南省第一中级人民法院乙方:海南优之杰商贸有限公司签订日期:2025年11月日合同专用条款海南省第一中级人民法院以公开招标的方式对2025年度公务用车采购(非一般公共预算资金)项目(项目编号:HNGP2025-91)进行了采购,海南优之杰商贸有限公司为该项目中标供应商。海南省第一中级人民法院(以下简称:甲方)和海南优之杰商贸有限公司(以下简称:乙方)根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用原则,同意按照下面的条款和条件订立本政府采购合同,共同信守。一、政府采购合同文件本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分:11.招标文件(含澄清或者修改文件);2.招标文件的更正公告、变更公告;3.乙方提交的投标文件(含澄清或者说明文件);4.政府采购合同条款;5.中标通知书;6.政府采购合同的其它附件。二、政府采购合同范围和条件本政府采购合同的范围和条件与上述政府采购合同文件的规定相一致。三、政府采购合同标的本政府采购合同的标的为政府采购合同货物清单同投标文件中的开标一览表/分项报价明细表)中所列货物及相关服务,乙方保证提供的标的物技术参数需完全满足采购需求第三条“技术参数要求”中所有“★”号条款,具体以《技术、商务响应表》中承诺的参数为准。0序号货物名称品牌、规格型号(或服务要求)数量/单位单价(元)单项总价(元)备注1A02030503-小型客车一汽红旗EH7690智选版1辆172800172800核心产品含13%增值税总价172800注:此表须备注核心产品。四、政府采购合同金额根据上述政府采购合同文件要求,政府采购合同的总金额(含13%增值税)为人民币(大写壹拾柒万贰仟捌佰圆整,小写:172800元。(此合同价指验收合格并将货物送到甲方指定交货地点的全部货款,包括但不限于所有车辆和服务的费用、运输费、税收等。)五、付款方式车辆终验合格后,甲方在收到乙方开具的正规增值税发票后5个工作日内支付合同总金额。六、交付/履约时间、交付履约地点和方式交付期:合同签订后15个工作日内完成交付,最晚不得超过中标通知书发出后25个工作日,中标通知书发出后10个工作日内签订合同。交付地点:海南省内甲方指定地点交付方式:按上述交货地点现场交货。乙方负责办理运输,将货物运抵现场。有关运输的切费用由乙方承担。所有货物运抵交付地点的日期为交货日期。乙方应在投标前自行勘查交付地点,因场地条件导致的交付延误或额外费用由乙方承担。七、售后服务1.乙方须提供在该品牌4S店或特约维修站进行免费强保及有偿例保,经鉴定属“三包”范围内的质量故障,乙方负责实行“三包”服务。2乙方接到甲方报修电话(传真)后,到达指定故障现场的时限(响应时间)为:海口市内到达服务现场时限小于2小时,海口市外到达服务现场时限6小时。若乙方未按约定时间到达故障现场,每延误1小时,按[100]元/小时支付违约金;累计延误超过24小时的,甲方有权委托第三方维修,费用由乙方承担并按维修金额的30%支付管理费。3.故障报修后,乙方需在24小时内排除故障。如遇特殊情况无.法在时限内解决的故障,乙方必须在该时限内向甲方提出说明和处理故障的方案。4乙方在甲方所购车辆投人使用前,对车辆进行全车安全技术检查,并与建立定期信息沟通机制,使用中做好质量回访,接受甲方反映的车辆质量及售后服务方面的问题,并及时回应解决。5.乙方应按甲方要求,在车辆投人使用前,统一对驾驶员进行相关技术培训。6.乙方应免费提供与中标车辆数量1:1配套的智能交流充电桩(AC220V/32A,7KW),每套含桩体、安装支架及30米电缆。八、质量保证1.所有设备必须是生产厂商原装、全新的正品,符合国家及该产品的出厂标准。确保其产品质量、性能及技术参数达到甲方要求,如提供虚假参数、不满足甲方参数配置需要的,则甲方有权向供应商提出退货或索赔的要求。2.应保证设备外观清洁,标记编号以及盘面显示等字体清晰、明确。3.对于影响设备正常工作的必要组成部分,供应商须在响应文件中明确列出。4乙方供货时应提供所有产品、设备提供出厂合格证等质量证明文件。5.所提供的产品必须是在中国范围内合法销售,原装、全新产品。6.所有设备均由乙方免费送货至甲方指定的交货地点并安装调试好,安装调试应以本采购需求要求的技术参数指标及投标文件响应情况为标准。7.乙方在供货时应提供包括但不限于满足设备安装、使用和维护的技术文件,如:设备和附件装箱清单、设备质量合格检定证明文件、设备保修服务卡、设备中文使用说明和维护手册等。8.在车辆质量保证期内,乙方应对由于设计、工艺或材料的缺陷而造成的任何不足或故障负责。如车辆的配置或质量与合同不符,或存在缺陷,乙方应接到甲方书面通知后三个工作日内按合同确定的规格、质量予以更换,由此造成的一系列损失由乙方承担。九、验收要求由甲方组织验收小组在指定地点对所购车辆进行验收,验收标准除采购要求的技术参数外,可溯源到国家相关标准。乙方提供的车辆应达到国家有关规定、规范标准及采购需求的要求并确保整体通过甲方的验收。十、包装材料及运输环节1.包装材料的具体要求:采购产品的塑料包装材料应符合海南禁塑制品名录要求,优先使用低(无)挥发性有机物(VOCs)含量油墨印刷标识和全生物降解塑料。2.运输环节的具体要求:采购产品的运输优先使用清洁能源汽车。3.乙方提供的全部货物(含运输、装卸、安装服务等)均应采用相应的保护措施进行包装,使包装适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防粗暴装卸,确保货物(含运输、装卸、安装服务等)安全无损运抵现场。由于包装不善所引起的货物(含运输、装卸、安装服务等)锈蚀、损坏和损失均由乙方承担。--十一、违约责任1.如甲方验收乙方提供的标的不符合产品目录、投标文件的响应或达不到国家标准,乙方无条件退货并偿付货款5%的违约金。2.如乙方不能按期交货或无正当理由中途退货,每逾期1日,向甲方偿付该包合同总金额0.5%的违约金。乙方不能按期交货,延迟30日以上,甲方有权单方解除合同,通知到达乙方之后,本合同解除,甲方有权要求乙方支付合同金额30%的违约金并赔偿甲方因此遭受的全部损失。并报政府采购监督管理部门将乙方列入不良行为记录名单,禁止其1-3年内参与政府采购活动。3.如乙方交付货物使用的塑料包装材料不符合海南禁塑制品名录要求或者运输车辆达不到国家标准,乙方向甲方偿付货款5%的违约金。4.乙方逾期响应或不响应售后服务,每次承担2000元违约金,计3次以E甲方有权解除合同,要求乙方承担合同金额5%的违约金,并承担甲方因此遭受的实际损失。-十二、合同纠纷处理本合同履行过程中发生的任何争议,甲乙双方当事人均可通过和解或者调解解决:不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择下列第(2)种方式解决:(1)将争议提交1仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决;(2)向甲方住所地有管辖权的人民法院起诉。违约方应承担方守约方为实现权利所实际发生的一切费用,包括但不限于律师费、鉴定费、公证费、公告费、保全费等。十三、政府采购合同生效本政府采购合同经甲乙双方授权代表签字盖章后生效。本合同共肆份:甲方贰份、乙方贰份。十四、其他本合同未尽事宜,双方可以增加条款或补充协议的形式加以补充,但增加或补充协议的条款不得对招标文件和投标文件约定的内容作实质性修改。补充协议与本合同具有相同的法律效力。附件:中标通知书。甲方(公承22乙方(公章):海南优之杰商贸有限公司办公地址r办公地址:海口市南海大道60号法定代表人法定代表人或授权代表(签字注或授权代表(签字五联系人:曹知联系人:电话:15808908692电话:传真:1传真:电子邮箱:yzjns_zjlzi@126.com电子邮箱:开户银行:平安银行海口国兴支行开户银行:开户名称:海南优之杰商贸有限公司开户名称:开户账号:15000094204104开户账号:年月日海南省政府采购中标通知书采购编号:INGP2025-91包编号:1采购计划批复号:460000-2025-JI-00814海南优之杰商贸有限公司:海南省政府采购中心受海南省机关事务管理局的委托,就2025年度公务用车采购(非一般公共预算资金)项目(采购项目编号:HNGP2025-91.采购计划批复号:460000-2025-JH-00814)采用公开招标进行采购,经规定采购程序,责公司为本项目中标人,中标报价为A02030503-小型客车(总价):172800元:A02030501-轿车1(总价):172800元:A02030501-轿车2(总价):172800元:A02030599-其他乘用车1(总价):172800元:A02030501-轿车3(总价):172800元:A02030501-轿车4(总价):172800元:A02030501-轿车5(总价):172800元:A02030501-轿车6(总价):172800元:A02030501-轿车7(总价):172800元:A02030501-轿车8(总价):172800元:A02030501-轿车9(总价):172800元:A02030501-轿车10(总价):172800元:A02030599-其他乘用车2(总价):172800元:A02030501-轿车11(总价):172800元,中标项目内容详见《中标一览表请贵公司于中标公告发布之H起(中标通知书应当于同H发出)5个工作H内,按照采购文件确定的事项与采购单位签订政府采购合同(招标文件与中标人的投标文件为合同的组成部分)特此通知。中标一览表货币单位:人民币元货物类O号品目编号及品日名称采购标的品牌规格数量单价(元)金额(元)1-1A02030503小型客车A02030503-小型客车-汽红旗红EH7690智选版1.00辆172,800.0000172,800.001-2A02030501A02030501-轿车轿车一汽红旗旗EH7690智选版1.00辆172,800.0000172,800.001-3A02030501轿车A02030501-轿车-汽红旗红旗EH7690智选版1.00辆172,800.0000172,800.001-4A02030599车其他乘用A02030599-其他乘用车-汽红旗红旅EH7690智选版1.00辆172,800.0000172,800.001-5A02030501轿车A02030501-轿车-汽红旗红旗EH7690智选版1.00辆172,800.0000172,800.001-6A02030501轿车A02030501-轿车一汽红旗红旗EH7690智选版1.00辆172,800.0000172,800.001-6A02030501轿车A02030501-轿车1汽红旗旗EH7690智选版1.00辆172,800.0000172,800.001-8A02030501轿车A02030501-轿车一汽红旗红旗EH7690智选版1.00辆172,800.0000172,800.001-9A02030501轿车A02030501-轿车一汽红旗红旗EH7690智选版1.00辆172,800.0000172,800.001-10A02030501轿车A02030501-轿车一汽红旗红旗EH7690智选版1.00辆·172,800.0000172,800.001-11A02030501轿车A02030501-轿车-汽红旗红旗EH7690智选版1.00辆172,800.0000172,800.001-12A02039900其他车辆A02030501-轿车·汽放红EH7690智选版1.00台172,800.0000172,800.001-13A02030599其他乘用车A02030599-其他乘用车-汽红款红旗EH7690智选版1.00辆172,800.0000172,800.001-14A02030501轿车A02030501-轿车-汽红旗红EH7690智选版1.00辆172,800.0000172,800.00※具体内容详见投标文件中标公司联系人:曹知联系电话:15808908692联系地址:海南省海口市龙华区南海大道63号用户单位:海南省机关事务管理局联系人:陈明书联系电话:65338209联系地址:海口市海府路49号第一办公楼海南省政府采购中心2025年11月5日