财产保险服务采购合同公告(闽侯县机关事务服务中心2025)



一、合同编号:FW-ZJXD-33324

二、合同名称:闽侯县机关事务服务中心财产保险服务直接选定采购合同

三、项目编号:FJFWZJXD-202511350121006978

四、项目名称:闽侯县机关事务服务中心财产保险服务直接选定

五、合同主体

采购人(甲方):闽侯县机关事务服务中心
地址:福建省福州市闽侯县滨江商务中心A栋206
联系方式:13799446765
供应商(乙方):中国人民财产保险股份有限公司福州市分公司
地址:福建省福州市鼓楼区五四路233号保险大厦
联系方式:13959194030

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
提供交强险商业险等全覆盖保险
1(辆)
¥2,093.1800
¥2,093.18
投标人提供交强险、商业险等全面保险覆盖,并选择信誉良好、服务优质的保险公司作为供应商。投标人需采用保险费优惠率报价,并遵守相关保险监管部门的规定

合同金额: 2,093.18元,大写(人民币):贰仟零玖拾叁元壹角捌分
履约期限:2025年11月19日至2026年11月19日
履约地点:
采购方式:框架协议采购

七、合同签订日期

2025年11月19日

八、合同公告日期

2025年11月19日

九、其他补充事宜


合同附件:
闽侯县机关事务服务中心财产保险服务直接选定采购合同.pdf
闽侯县机关事务服务中心
2025年11月19日

福建省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:SC-KJXY-20250218350001000001征集人:福建省公共资源交易中心入围供应商:中国人民财产保险股份有限公司福州市分公司合同名称:闽侯县机关事务服务中心财产保险服务直接选定采购合同合同编号:FW-ZJXD-33324甲方:闽侯县机关事务服务中心乙方:中国人民财产保险股份有限公司福州市分公司合同金额(元):2093.18人民币大写:贰仟零玖拾叁元壹角捌分经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的车辆1:车牌号K60083品牌型号奇瑞SQR7150CHEVM1E3车架号LNNACDEEXSDJ11504发动机号BLSK60083座位数5保险类型商业险、交强险参保类型新车参保商业险需求车损+三者+车上人员标准保费(元)1,758.74无赔款优待等级系数0自主定价系数0.65交通违法系数1商业险金额(元)1,143.18商业险起止时间2025-11-1300:00:00-2026-11-1200:00:00交强险金额(元)950交强险起止时间2025-11-1300:00:00-2026-11-1200:00:00单车小计(元)2,093.18保费合计:2,093.18大写(人民币):贰仟零玖拾叁元壹角捌分-第1页-二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起365个日历天内。2.服务地点:福建省福州市闽侯县滨江商务中心A栋206。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后10个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任法律流程六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。公司名称:中国人民财产保险股份有限公司福州市分公司开户行:中国工商银行福州东街口支行账号:1402023329600006136-第2页-甲方(公章):甲方代表:林靓甲方联系人:程向昭联系电话:13799446765单位地址:闽侯县甘蔗街道交通路2号2025年11月13日乙方(公章):乙方代表:洪亮开户银行:中国工商银行福州东街口支行银行账号:1402023329600006136乙方联系人:陈丽平联系电话:13959194030单位地址:福建省福州市鼓楼区湖滨路60号2025年11月13日-第3页--第4页-