综合交通运输发展专项规划采购合同公告(克拉玛依市交通运输局2025)



一、合同编号:11N01026841420253201

二、合同名称:克拉玛依市综合交通运输发展“十五五”专项规划合同
三、项目编号:KSJTJ(ZC)2025-01
四、项目名称:克拉玛依市综合交通运输发展“十五五”专项规划

五、合同主体

采购人(甲方):克拉玛依市交通运输局
地 址:天山路116号
联系方式:0990-6977198
供应商(乙方):新疆交通规划勘察设计研究院有限公司
地 址:新疆乌鲁木齐市沙依巴克区仓房沟北路189号
联系方式:13999286257

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:克拉玛依市综合交通运输发展“十五五”专项规划 数量:1.00 单价(元):590000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:完成克拉玛依市综合交通运输“十五五”发展规划项目应承担的所有工作,配合采购人完成与此服务相关的合同条款、技术规范及标准、项目采购需求、采购文件约定的全部内容及责任和义务。服务要求:详见采购文件服务时间:合同签订之日起90天内完成报告编制初步成果。服务标准:详见采购文件

2.合同金额(元):590000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2025年10月16日
八、合同公告日期:2025年11月19日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

20251117125337.pdf

合同编码:合同书项目名称:克拉玛依市综合交通运输发展“十五五”专项规划委托方(甲方):克拉玛依市交通运输局受托方(乙方):新疆交通规划勘察设计研究院有限公司签订地点:克拉玛依市、乌鲁木齐签订日期:2025年10月16日克拉玛依市综合交通运输“十五五”发展规划项目合同项目名称:《克拉玛依市综合交通运输发展“十五五”专项规划》甲方:克拉玛依市交通运输局乙方:新疆交通规划勘察设计研究院有限公司甲方通过政府采购,由乙方负责完成《克拉玛依市综合交通运输发展“十五五”专项规划》,依据《中华人民共和国民法典》的规定,为明确合同双方的责任、权利和义务,经双方充分协商,达成以下条款签订本合同。一、项目的内容及技术要求针对克拉玛依市“十五五”期间亟待解决且短板显著的关键任务,谋划一系列兼具长远效益与强力支撑作用的交通项目,分析并明确“十五五”时期内克拉玛依市综合交通运输面临的发展形势、发展目标以及重点任务,作为引领“十五五”期间克拉玛依市综合交通运输发展的纲领性指南。具体研究范畴包括但不限于以下方面:1.全面总结“十四五”期克拉玛依市综合交通运输规划执行情况,分析综合交通发展现状及实施成效,清目前交通运输发展存在的主要问题和困难。2.分析“十五五”期克拉玛依市综合交通运输发展面临的形势、要求及阶段发展特征,提出规划编制指导思想、基本原则、发展定位、发展目标等总体思路。3.梳理上位及相关规划中对克拉玛依市“十五五”期综合交通运输发展相关要求,从基础设施、运输服务、交通枢纽、高质量发展、治理体系等方面研究,着力提升与周边地区基础设施互联互通水平,服务支撑克拉玛依市经济社会高质量发展。第1页共6页克拉玛依市综合交通运输“十五五”发展规划项目合同4.合理统筹铁路、公路、民航等多种运输方式,提出“十五五”期克拉玛依市综合交通运输规划重点任务和重大项目,明确项目建设时序和资金安排,从组织保障、体制机制、资金保障、要素保障等方面提出保障措施。二、履行期限自合同签订之日起至提交成果报告终稿之日止,最长不超过12个月。三、甲方承担的义务和责任1.确定本项目的工作内容和要求,并向乙方提供必要的资源支持,包含技术支持、人力资源及物力资源等:2.协助乙方的现状调研工作,提供相关基础数据、专项资料、基础图件和其他项目有关资料,以确保配合乙方有效的推进项目实施;3.负责协调乙方在项目研究过程中与有关方面的联络工作,保障技术支持工作的顺利开展;4.对乙方提交的报告提出具体意见;5.在项目开展过程中,甲方及其相关工作人员有义务对乙方的技术资料保密;6.按合同约定向乙方支付合同款项。四、乙方承担的义务和责任1.负责组织和安排人员进行现场调研、征求意见、收集相关资料和数据;2.按合同要求,编制完成《克拉玛依市综合交通运输发展“十五五”专项规划》报告;3.在项目编制过程中和成果审查过程中与甲方密切配合;第2页共6页克拉玛依市综合交通运输“十五五”发展规划项目合同4.对甲方提供的工作资料,未经甲方同意不得用于本项目以外的其他项目,并在项目结束后归还甲方;5乙方有义务对甲方提供的所有资料保密;6.根据甲方正式书面意见,乙方应当在15个工作日内反馈,对服务成果进行修改完善,并提供最终完成报告;7.乙方提供的该成果不侵犯他人知识产权,若因此发生纠纷,乙方应当承担一切责任,同时赔偿因此对甲方造成相应的损失。五、验收的标准与方法标准:乙方提供的技术成果报告应符合本合同约定要求。方法:乙方根据调查工作资料,起草完成技术成果报告初稿提交甲方,并根据甲方及相关方的合理意见进行修改完善,通过评审后,最终形成成果报告。六、合同金额与付款时间、付款方式1.合同金额:为保证本项目的顺利实施,甲方支付给乙方咨询费共计人民币(含税)大写:伍拾玖万元整(¥590000.00)。其中不含税价556603.77元,税额33396.23元,税率6%。小数点后两位与实际可能会有偏差,具体税额以实际发票数据为准。2.付款方式和时间:(1)合同签订后15个工作日内,甲方向乙方支付项目合同额的25%,即人民币(含税)大写:壹拾肆万柒仟伍佰元整(¥147500.00)。其中不含税价139150.94元,税额8349.06元,税率6%。(2)提交初步成果并达到可汇报标准后15个工作日内,甲方向乙方支付项目合同额的45%,即人民币(含税)大写:贰拾陆万伍仟伍佰元整(¥265500.00),其中不含税价250471.7元,税额15028.3元,第3页共6页克拉玛依市综合交通运输“十五五”发展规划项目合同税率6%。(3)通过评审递交终稿后15个工作日内,甲方向乙方支付项目合同额的30%,即人民币(含税)大写:拾柒万柒仟元整(¥177000.00)其中不含税价166981.13元,税额10018.87元,税率6%。小数点后两位与实际可能会有偏差,具体税额以实际发票数据为准。七、违约金或者损失赔偿额的计算违反本合同约定,违约方应当按照《中华人民共和国民法典》有关条款的规定承担违约责任。1.甲方应承担以下违约责任:(1)本合同履行期间,因甲方原因造成合同终止或解除,乙方未开始工作的,对于甲方已付款项乙方全部退还给甲方;已开始工作的,甲方应根据乙方完成的实际工作量,不足或等于一半时,按照本项目合同总额的50%支付;超过一半时,按照本项目合同额的100%支付。同时,乙方应将已完成的阶段性成果移交给甲方。(2)甲方应按照本合同规定的金额和日期向乙方支付咨询费,延迟支付咨询费的,乙方有权要求甲方支付合同总额每日0.5%的逾期违约金,最高限额不超过合同额的10%,且乙方提交成果的时间顺延,逾期超过30天以上时,乙方有权暂停履行下阶段工作,并书面通知甲.1方。2.乙方应承担以下违约责任:本合同履行期间,由于乙方原因导致乙方未能按合同约定的日期(含协商延缓的日期)提交成果的,甲方有权要求乙方支付按合同价款每日0.5%的逾期违约金,最高限额不超过合同额的10%。八、保密第4页共6页克拉玛依市综合交通运输“十五五”发展规划项目合同双方均应保护对方的知识产权,未经对方同意,任何一方均不得对对方的资料及文件擅自修改,复制或向第三人转让或用于本合同项目外的项目。如发生以上情况,泄密方承担一切由此引起的后果并承担赔偿责任。九、解决合同纠纷的方式本合同履行中发生争议时,甲乙双方应友好协商解决;无法协商解决的,应向合同履行地克拉玛依市人民法院诉讼解决。如因本合同所发生的一切纠纷,所产生的律师费、诉讼费、差旅费、保全费等相关费用,由违约方承扣。十、技术成果的分享本项目完成的成果所有权归属于甲方。乙方作为技术成果的完成者,享有在技术成果上署名的权利以及获得相应荣誉的权利。十一、其它1.本合同经甲乙双方法定代表人(负责人)或授权代表签字(或经备案的私章)并加盖公章(或合同专用章)后生效。2.本合同一式捌份,甲方、乙方各持有肆份,具有同等法律效力。3.本合同尾部载明的双方地址、电话等信息,系双方有效联系方式,如发生变更,应提前书面通知另一方,否则依该联系方式送达相关文书的,视为送达成功。(以下无正文)第5页共6页克拉玛依市综合交通运输“十五五”发展规划项目合同甲方:克拉玛依市交通运输局(盖章)1乙方:新疆交通规划勘察设计研究院有限公司(盖章)法定代表人C法定代表人或授权代理人:或授权代理人:国账号:3003020129026421086账号:651100865018000079015统一社会信用代码:11650200010268414N统一社会信用代码:91650100228680962Y地址:克拉玛依天山路116号地址:新疆乌鲁木齐市沙依巴克区仓房沟北路189号邮政编码:834000邮政编码:830006签订日期:2025年10月16日签订日期:2025年10月16日第6页共6页新疆交通规划勘察设计研究院有限公司新疆交通规划勘察设计研究院有限公司经营类合同签署权授权委托书委托人:徐岩公司总经理受委托人:张国强公司副总经理为确保公司生产运营的合规高效,根据工作需要,特将公司经审批后的经营类合同签署权授予公司副总经理张国强。本授权有效期至2026年6月23日,如未发生机构、人事变动及经会议审批的人员工作分工调整,此授权到期后自动延续一年。法定代表人(委托人)签字)0受委托人:张国强(签字)新疆交通规划勘察设计研究院有限公司2025年6月24日