镇江市绿植花卉租赁采购合同公告(镇江市第二中学2025)


一、合同编号:JSZC-321100-FW2025-07068
二、合同名称:绿植花卉租赁合同
三、项目编号:JSZC-321100-FW2025-07068
四、项目名称:绿植花卉租赁
五、合同主体
采购人(甲方):镇江市第二中学
联系方式:17551104466
供应商(乙方): 镇江朱方建筑配套工程有限公司
联系方式: 15952801809
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:绿植花卉租赁
项目编号:JSZC-321100-FW2025-07068
比选方式: 直选
服务品目: 工程管理服务/其他工程管理服务
项目预算: ¥3270.0
项目地点: 镇江市第二中学
采购单位: 镇江市第二中学
联系人姓名: 镇江市第二中学
联系电话: 17551104466
固定电话:
2.合同金额: 3270.0
3.履行时间(期限): 15天
七、合同签订日期: 2025-08-28
八、合同公告日期: 2025-11-19 14:01
租赁合同.pdf

绿植花卉租赁摆放合同承租单位(甲方):镇江市第二中学出租单位(乙方):镇江朱方建筑配套工程有限公司甲方为迎接新学期开学及第41个教师节,委托乙方承担室内外绿化环境布置,为明确双方职责,根据《中华人民共和国民法典》及绿化有关规定,经双方协商同意,签订本合同以资共同遵守:一、绿化布置地址、范围及数量1、所需绿化布置的地址及范围为:镇江市第二中学学校2、乙方按上述地址为甲方提供绿化租赁布置服务,包括设计、运输、搬运、摆放、养护、撤场等。数量共50盆(大盆)。二、租赁期限及租金、付款方式1、租赁期限十五天。自2025年8月30日起至2025年9月13日止。2、计人民币¥3270元,计叁仟贰佰柒拾元整,该金额为含税价格,除此之外,甲方无需向乙方支付任何其他费用。3、甲方一次性支付。三、工作要求与承诺1、乙方所提供的各类花卉植物,均应保质保量。2、乙方委派专职人员负责植物养护。对花卉植物做到无病无虫害,无黄叶,无灰尘。3、乙方应在合同约定的2025年8月30日前将约定的绿植花卉摆放在甲方指定地点。四、双方责任1、合同期内除不可抗拒的原因任何一方不得无故终止合同。2、甲方对所有植物应珍惜爱护,如有短缺或人为损坏需按价赔偿。3、甲方应为乙方提供人员进出,车辆停放,用水、电梯等方便,1配合乙方及时顺利工作。4、甲方协助乙方搞好花卉绿植养护工作,提供花卉绿植护理所必须的水源、光源、温度等所需条件。5、乙方养护人员应认真工作,严格遵守甲方的规章制度,甲方如对乙方养护人员的工作不满,有权要求更换人员。6、乙方养护人员做到讲文明、懂礼貌,不得进入与租赁业务无关的区域,做与租赁无关的事。五、发票相关约定1、本合同乙方向甲方提供的发票类型为:增值税普通发票。2、乙方开具增值税普通发票送达后甲方一次性支付。六、其他事项1、合同期满,双方合作愉快要延长租期,另签合同。如双方决定不进行延长,对于乙方摆放在甲方处的绿植花卉,双方协商作如下处理:乙方于合同期满后3个工作日内搬离,并保证花卉布置区域环境干净整洁。2、本合同履行过程中发生争议,不能协商一致的,向甲方所在地法院起诉。3、本合同若有其他未尽事宜,双方友好协商后再另行签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。4、本合同一式肆份,双方各执贰份,双方签字盖章生效。甲方:Th8乙方:罗航征单位盖章:单位盖章:日期:2年8月日期:25年8月28日2