A4黑白打印机采购合同公告(金昌市金川区广州路街道办事处2025)



一、合同编号: GS-KCHT-2025-085863
二、合同名称: 金昌市金川区广州路街道办事处A4黑白打印机直接选定采购合同
三、项目编号: GSJCXM[2025]01960
四、项目名称: 广州路街道采购A4黑白激光打印机
五、合同主体
采购人(甲方): 金昌市金川区广州路街道办事处
地 址: 金昌市金川区广州路街道办事处
联系方式:13359353462
供应商(乙方):金昌市永诺商贸有限责任公司
地 址:甘肃省金昌市金川区金昌市新华路47号
联系方式:13993589243
六、合同主要信息
主要标的名称:奔图2260D
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000台
主要标的单价:1150.0000元
合同金额: 0.115000万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 框架协议
七、合同签订日期: 2025-11-18
八、合同公告日期: 2025-11-19
九、其他补充事宜:
附件:

打印机111.pdf

打印机111.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250508620001000023征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:兰州信创云科技有限公司合同名称:金昌市金川区广州路街道办事处A4黑白打印机直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-085863甲方:金昌市金川区广州路街道办事处乙方:金昌市永诺商贸有限责任公司合同金额(元):1150.00人民币大写:壹仟壹佰伍拾元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)A4黑白打印机,至像,L2680DN,LJ2680DN打印速度:30标配纸盒数量(至少有一个A3纸盒):1标配进纸盒容量(页):2250标配出纸盒容量(页):2100分辨率(dpi):600*600彩色打印速度(页分钟ppm):无类型:激光首页输出时间(黑白):|8.5打印分辨率(水平):600打印分辨率(垂直):600无线网卡:无有线网卡:有双面功能:自动双面内存容量:32M耗材类型:鼓粉分离备注耗材-单页打印成本-第1页-1:0.09纸盒容量:标准纸盘纸张输入容量250页(纸盒)+1页(手动)网络打印:支持随机硒鼓寿命(页):满配(与投标硒鼓寿命一致)月打印量:50000页接口:高速USB2.0.10/,1100BASE-TX以太网适配操作系统:Linuxwindows中标麒麟V6.0,中标麒麟V7.0windows98windowsXPwindows2000,Windows及国产操作系统,中标麒麟/Linux/统信操作系统中国节能产品认证证书编号:CQC22701367169中国节能产品认证证书有效期:2026-12-31中国节能产品认证证书扫描件:查看LJ2680DN1150.001150.001产品中国环境标志产品认证1证书编号:CEC2023ELP04422964中国环境标志产品认证证书有效期:2028-03-02中国环境标志产品认证证书扫描件:查看中国国家强制性产品认证证书编号:2022010904486692报价说明:本项目最终评审价格为单页打印成本17×10000+打印机报价2硒鼓和粉盒应与打印机同品牌配套,核算单页打印成本为硒鼓和粉盒同时报价。中国国家强制性产品认证证书扫描件:查看产地:天津质保期限:3年长度(mm):356宽度(mm):360高度(mm):186重量:6.8kg售后服务:3年保修是否支持通用耗材:支持CPU:266MHz.硒鼓寿命:12000页液晶显示屏:1行16字符LCD显示屏可支持介质尺寸:A4,Letter,B5JIS)A5.A5(LUongEdge),A6.Executive.16K(195x270mm)16K(184×260mm),16K(197×273mm)支持介质类型:普通纸,薄纸,厚纸,特厚纸,铜版纸,信封,厚信封-第2页-|薄信封,再生纸,标签颜色分类:黑白最大打印幅面:A4打印色彩:黑白具有适配国产化操作系统认证证书:是月打印负荷(页):30000处理器:≥300MHz是否带无线功能:否合计(大写):壹仟壹佰伍拾元整(小写):¥1150.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起7个日历天内。2.交货地点:甘肃省金昌市金川区金川区广州路街道办事处。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。A四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后7个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后7个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款支付方式:非公卡支付六、违约责任L合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠-第3页-纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。1甲方(公章):甲方负责人:段文甲方单位名称:金昌市金川区广州路街道办事处联系电话:13359353462单位地址:甘肃省金昌市金川区金川区广州路街道办事处2025年11月18日乙方(公章):乙方负责人:魏登鹏开户银行:工行甘肃金昌分行金昌营业室银行账号:2705045709200021554联系电话:13993589243单位地址:金昌市新华路47号2025年11月18日w-第4页-