转果蔬筐 塑料制品采购合同公告(西峡县回车镇人民政府2025)



一、合同编号:西峡政采公开-2025-82-A

二、合同名称:西峡县回车镇人民政府回车镇乡村振兴产业园猕猴桃周转果蔬筐采购项目

三、项目编号:西峡政采公开-2025-82

四、项目名称:西峡县回车镇人民政府回车镇乡村振兴产业园猕猴桃周转果蔬筐采购项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):西峡县回车镇人民政府

地址:西峡县回车镇

联系人:李金伟

联系方式:13603416622

2.供应商(乙方):河南丹源流体设备有限公司

企业规模:小型

地址:河南省南阳市卧龙区车站街道新华西路739号东润国际酒店901室

联系人:李根

联系方式:15203893810

六、合同主要信息

1、合同金额:743520 元

2、采购方式:公开招标

3、履约期限、地点等简要信息:

2025.12.4 西峡县

4、合同主要标的信息

序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
塑料制品
见附件
见附件
1
743,520.00

七、合同签订日期:2025年11月19日

八、合同公告日期:2025年11月20日

采购合同扫描件.pdf

政府采购货物买卖合同项目名称:西峡县回车镇人民政府回车镇乡村振兴产业园猕猴桃周转果蔬筐采购项目合同编号:甲方:西峡县回车镇人民政府乙方:河南丹源流体设备有限公司签订时间:2025年11月19日第一节政府采购合同协议书甲方(全称):西峡县回车镇人民政府乙方(全称):河南丹源流体设备有限公司(供应商)依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:1.项目信息(1)采购项目名称:西峡县回车镇人民政府回车镇乡村振兴产业园猕猴桃周转果蔬筐采购项目采购项目编号:西峡政采公开-2025-82(2)采购计划编号:(3)项目内容:采购标的及数量(台/套/个/架/组等):猕猴桃周转果蔬筐34620个,周转果蔬筐专用木托盘1020个品牌:临沂德奧塑业有限公司猕猴桃周转果蔬筐,规格型号:尺寸49.5*34.5*28cm品牌:临沂德奧塑业有限公司周转果蔬筐专用木托盘,规格型号:长*宽*厚=1050mm*1000mm*150mm采购标的的技术要求、商务要求具体见附件。①涉及信息类产品,请填写该产品关键部件的品牌、型号:标的名称:猕猴桃周转果蔬筐、果蔬筐专用木托盘关键部件:猕猴桃周转果蔬筐,品牌:临沂德奧塑业有限公司猕猴桃周转果蔬筐,型号:尺寸49.5*34.5*28cm(4)政府采购组织形式:回政府集中采购口部门集中采购口分散采购(5)政府采购方式:回公开招标口邀请招标口竞争性谈判口竞争性磋商口询价口单一来源口框架协议口其他:(6)中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:回是口否(7)本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):回是口否若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:口是口否中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:口是回否中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:口是回否(7)合同是否分包:口是回否分包主要内容:分包供应商/制造商名称(如供应商和制造商不同,请分别填写):分包供应商/制造商类型(如果供应商和制造商不同,只填写制造商类型):口大型企业口中型企业口小微型企业口残疾人福利性单位口监狱企业口其他(8)中标(成交)供应商是否为外商投资企业:口是回否外商投资企业类型:口全部由外国投资者投资口部分由外国投资者投资(9)是否涉及进口产品:口是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:金额:国别:品牌:规格型号:回否(10)是否涉及节能产品:口是,《节能产品政府采购品目清单》的底级品目名称:口强制采购口优先采购回否是否涉及环境标志产品:口是,《环境标志产品政府采购品目清单》的底级品目名称:口强制采购口优先采购回否是否涉及绿色产品:口是,绿色产品政府采购相关政策确定的底级品目名称:口强制采购口优先采购回否(11)涉及商品包装和快递包装的,是否参考《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》明确产品及相关快递服务的具体包装要求口否口是回不涉及2.合同金额-2(1)合同金额小写:¥743520大写:柒拾肆万叁仟伍佰贰拾元整其中,猕猴桃周转果蔬筐单价:18元/个;果蔬筐专用木托盘单价:118元/个分包金额(如有)小写:大写:(注:固定单价合同应填写单价和最高限价)(2)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项):口固定总价回固定单价口固定费率口成本补偿口绩效激励口其他(3)付款方式(按项目实际勾选填写):回全额付款:合同签订后预付项目款30%,验收合格后付款剩余70%。口分期付款:,其中涉及预付款的:口成本补偿:口绩效激励:3合同履行(1)起始日期:2025年11月19日,完成日期:2025年12月4日。(2)履约地点:西峡县回车镇双河村(3)履约担保:是否收取履约保证金:口是回否收取履约保证金形式:收取履约保证金金额:履约担保期限:(4)分期履行要求:(5)风险处置措施和替代方案:4合同验收(1)验收组织方式:口自行组织回委托第三方组织验收主体:西峡县回车镇人民政府是否邀请本项目的其他供应商参加验收:口是回否是否邀请专家参加验收:口是回否是否邀请服务对象参加验收:口是回否是否邀请第三方检测机构参加验收:口是回否是否进行抽查检测:口是,抽查比例:否是否存在破坏性检测:口是回否-3-验收组织的其他事项:(2)履约验收时间:供应商提出验收申请之日起7日内组织验收(3)履约验收方式:回一次性验收口分期/分项验收(4)履约验收程序:(5)履约验收的内容:猕猴桃周转果蔬筐34620个,周转果蔬筐专用木托盘1020全(6)履约验收标准:符合国家及行业相关规范要求(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:口是回否(8)履约验收其他事项:5.组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)政府采购合同协议书及其变更、补充协议(2)政府采购合同专用条款(3)政府采购合同通用条款(4)中标(成交)通知书(5)投标(响应)文件(6)采购文件(7)有关技术文件,图纸(8)国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件6合同生效本合同自里方和乙方的法定代表人或者其授权代理人在协议书上签字并加盖单位印章生效。7.合同份数本合同一式6份,甲方执3份,乙方执3份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2025年11月19日合同订立地点:西峡县回车镇人民政府党政办公室附件:具体标的及其技术要求和商务要求、联合协议、分包意向协议等。甲方(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方(供应商)单位名称(公章或合同章)西峡县回车镇人民政府单位名称(公章或合同章)河南丹源流体设备有限公司法定代表人或其委托代理人(签章)张法定代表人或其委托代理人(签章)拥有者性别住所西峡县回车镇杜店社区住所河南省南阳市卧龙区车站街道新华西路739号东润国际酒店901室联系人孔祥君联系人马更新联系电话0377-69728208联系电话13569260883通信地址西峡县回车镇杜店社区通信地址河南省南阳市卧龙区车站街道新华西路739号东润国际酒店901室邮政编码474500邮政编码47300电子邮箱/电子邮箱/统一社会信用代码11411323006052856G统一社会信用代码91411303MACF8F031E开户名称河南丹源流体设备有限公司开户银行中国工商银行股份有限公司南阳梅苑支行银行账号1714322009200053689注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。西峡县回车镇乡村振兴产业园猕猴桃周转果蔬筐采购项目投标报价表序号货物名称规格、技术指标生产厂家单位数量单价(元)合计(元)备注1猕猴桃周转果蔬筐1.材质:HDPE2.尺寸:49.5*34.5*28cm3.重量不低于1.35kg临沂德奧塑业有限公司个34620186231602周转果蔬筐专用木托盘1.材质:木2.木托盘外尺寸:长*宽*厚=1050mm*1000mm*150mm,中部空腹,分上下两层面板,木面板厚25mm;上层面板6块,中间间隙10mm,均分;下层面板3块,中间间隙350mm,均分;中间布设3根方木,长*宽*高=1000mm*100mm*100mm临沂德奧塑业有限公司个1020118120360合计743520