珠海市办公 冷轧钢材 胶粘剂采购合同公告(珠海市平沙第一中学2025)



一、合同编号: HT-2025-04432713
二、合同名称: 珠海市平沙第一中学办公家具(定制化服务)电子卖场合同
三、项目编号: DDYJ-2025-1662627
四、项目名称: 珠海市平沙第一中学办公家具(定制化服务)定点采购
五、合同主体
采购人(甲方): 珠海市平沙第一中学
地 址: 广东省_珠海市_金湾区珠海市平沙镇博学路392号
联系方式:0756-7866389
供应商(乙方):珠海卓赢室内设计有限公司
地 址:航空新城依云路103号
联系方式:13825631611
六、合同主要信息
主要标的名称:桌前椅
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.00批
主要标的单价:6845.00元
合同金额: 0.684500万元
履约期限、地点等简要信息:金湾区
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-11-20
八、合同公告日期: 2025-11-20
九、其他补充事宜:
附件:

1.采购合同公告附件.pdf

1.采购合同公告附件.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

珠海市平沙第一中学办公家具定点采购合同合同名称:珠海市平沙第一中学办公家具(定制化服务)电子卖场合同合同编号:HT-2025-04432713甲方:珠海市平沙第一中学乙方:珠海卓赢室内设计有限公司合同金额(元):6845.00人民币大写:陆仟捌佰肆拾伍元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的服务内容:桌前椅定制品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)整体桌面采用独立25厘加厚优质多层实木板,1、基材:采用多层实木饰面板(符合饰面板板GB/T39600-2021(ENF级)标准),经防虫、防腐等化学处理,甲醛释放量≤0.025mg/m³(检测方法按GB39600-2021),桌面板压板工艺。2、饰面材料:表面采用树脂浸渍纸(浸渍胶膜纸)贴面(颜色可选),符合GB/T28995-2012《人造板饰面专用纸》标准要求;表面耐磨、耐刮、易清洁。3、封边:采用优质聚氯乙烯(PVC)封边条;符合QB/T4463-2013《家具类封边技术要求》,封边严密、平整、无脱胶;封边边缘带小圆弧手感舒适。4、五金件:采用优质五金配件。5、下架:选用冷轧钢材,钢管壁厚≥1.2mm,经脱脂、水洗、酸洗、水洗中和、表调、磷化、干燥等工艺处理,表面粉末涂料静电喷涂处理。6、胶粘剂:符合GB18583-2008的要求。7、成品:各项技术指-第1页-A05010302桌前椅标符合GB/T3324-2017《木家具通用技术条件》规定的要求。符合GB/T35607-2017《绿色产品评价家具》的要求,其中甲醛释放量≤0.05mg/m,苯≤0.05mg/m,甲苯≤0.1mg/m,二甲苯≤0.1mg/m,总挥发性有机化合物(TVOC)≤0.3mg/m,木制件涂层可溶性重金属含量限色漆可溶性铅≤90mg/kg,可溶性镉≤50mg/kg,可溶性铬≤25mg/kg,可溶性汞≤25mg/kg。1、基材:采用优质多层板经专业设备加工而成,木材含水率8-13%,GB/T1931木材含水率测定方法;具有耐腐朽,密度、强度及硬度高,静曲强度、抗压强度及抗拉强度大的特点,表面纹理自然、美观;2、涂料:面漆采用优质PU聚氨酯环保油漆,底漆采用优质PE不饱和树脂涂料,封闭式涂装工艺,引用先进的“五底三面”多道油漆生产工艺;VOC含量≤300g/L,甲醛含量≤100mg/kg,镉含量≤75mg/kg、铬含量≤60mg/kg、汞含量≤60mg/kg(检测方法按GB18581-2020);油漆吸附力强、厚实耐磨、色泽美观、手感光滑,无任何鼓包、脱漆等不良现象;5、成品:各项技术指标符合符合GB/T35607-2017《绿色产品评价家具》要求,其中甲醛释放量≤0.05mg/m³,总挥发性有机化合物(TVOC)≤0.3mg/m。1批6845.0000款式:款式查看图片长:200cm宽:80cm高:76cm类型:其他材质架类品种:其他品牌:卓赢¥6,845合计¥6,845大写(人民币):陆仟捌佰肆拾伍元整合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。商务需求:序号商务需求商务需求响应内容1材质与清单一致。在不影响正常教学情况下送货。可以满足要求。-第2页-二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。2.对乙方提供的家具进行验收。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.按规定的方式进行付款。三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。2.不得将本合同委托的事项转委托第三方。四、交货1.交货时间:2025年11月24日2.交货地点:珠海市平沙第一中学五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告。如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。六、售后服务-第3页-1.免费质保期:乙方须提供5年免费质保期(质保期的计算自所有家具设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始。免费质保期内实行“三包”,时间自家具最终验收合格并交付使用之日起计算)。2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3.质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品。4.在质保期内,同一缺陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货。由此造成的损失,全部由乙方承担。5.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。七、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额千分之一的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的百分之五。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值千分之一的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额千分之一的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的百分之五。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。八、付款付款方式:验收合格且乙方开具正式发票后,甲方在5个工作日内向乙方支付全部货款。九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委员会申请仲裁解决。十一、合同生效1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式2份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)-第4页-甲方(盖章):珠海市平沙第一中学甲方联系人:林海涛联系电话:0756-7866389合同签订日期:合同履约开始日期:2025-11-20合同履约截止日期:2030-11-20乙方(盖章):珠海卓赢室内设计有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司珠海金湾支行银行账号:44050164663500000520乙方联系人:王宝杰联系电话:13532269600合同签订日期:-第5页-