成都市物业管理服务 安保及物业服务 安保及物业管理采购合同公告(成都市龙泉驿生态环境局(成都经济技术开发区生态环境局)2025)
一、合同编号:LQSTHJ-2025050
二、合同名称:政府采购合同(服务类)
三、项目编号:N5101122024000193
四、项目名称:安保及物业管理采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):成都市龙泉驿生态环境局
地址:龙泉驿区鸥鹏大道188号
联系方式:13980803388
供应商(乙方):成都门枢物业管理有限公司
地址:万兴路477号5栋5层530号
联系方式:18011490495
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
物业管理服务
1(项)
¥603,609.49
¥603,609.49
成都市龙泉驿生态环境局安保及物业服务
合同金额: 603,609.49元,大写(人民币):陆拾万零叁仟陆佰零玖元肆角玖分
履约期限:2025年09月01日至2026年08月31日
履约地点:成都市龙泉驿区龙泉街道鸥鹏大道188号
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2025年08月29日
八、合同公告日期
2025年11月20日
九、其他补充事宜
合同附件:
2025安保及物业合同续签.pdf
成都市龙泉驿生态环境局
2025年11月20日
政府采购合同(服务类)政府采购合同编号:N5101122024000193履约地点:龙泉驿区鸥鹏大道188号签订地点:龙泉驿区鸥鹏大道188号签订时间2025年月29日1甲方(甲方):成都市龙泉驿生态环境局甲方地址:龙泉驿区鸥鹏大道188号乙方(乙方):成都门枢物业管理有限公司乙方地址:四川省成都市武侯区万兴路477号5栋5层530号依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及成都市龙泉驿生态环境局安保及物业管理采购项目的《采购文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、标的信息采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业物业管理服务成都市龙泉驿生态环境局安保及物业管理采购项目1.00(项)603609.49物业管理二、服务要求一)总体要求1.接受甲方每月、每度、每年度组织的对物业服务的综合性考评。2.为本项目配置的所有人员工作期间出现的疾病和人身安全、责任事故、劳务纠纷等应当由乙方自行负责,甲方对此不承担任何责任和义务。3.甲方向乙方提供相应的办公用房,但不提供住宿用房。乙方工作所需基本用具及耗材(含办公用具、工程用具、保安安全器具、保洁用具及基本耗材(如:扫把、拖把、毛巾、垃圾袋、清洁剂等)由其自行解决。14物业服务人员的服装由乙方自行提供,且须符合甲方的行业及工作性质要求,按规范着装的要求,乙方需为员工配备统一规范的工作服装。5.服务人员在职期间必须全员100%购买劳动法规定的各项保险,合同执行期间如考评中发现未完全购买的,将在次月合同金额中扣除未购买的社保金额。6根据甲方业务工作的需求,按要求提供服务合同之外的特约服务和代办服务。(二)物业服务要求1.为本项目配备的服务人员不得少于19人,且为本项目配置的所有人员为本项目定员定岗固定员工,只针对本项目提供物业服务,本项目所有物业服务人员均为全职不得兼职,且不得为退休人员:甲方有权根据实际情况调整岗位设置。项目实施过程中,出现客观原因需发生人员变动,乙方需提前向甲方提出书面申请,说明具体人员更换原因,并提供更换后的人员信息,保证更换后的人员与原人员要求匹配。经甲方同意后,可使用更换后的人员。2.服务人员因辞退或辞职等原因造成的缺岗,须在3天内补足,超出3天未到岗,则每缺岗一天按项目月物业服务费的1%扣除物业服务费。3.合同履行期间,乙方拟任的项目经理不得随意更换,各部门的工作版块对服务区域组织架构设置、服务标准建立、规章制度实行向甲方进行报批,经同意后方可实施服务。4物业工作人员应具有高度的责任意识和保密意识;统一着装,整洁大方,佩证齐全;文明礼貌,行为规范,主动热情;尽职尽责,勤奋工作,规范操作;遵章守纪,厉行节约,爱护公物;工作人员在工作中应保持良好的精神状态,表情自然、亲切,举止大方、有礼,用语文明、规范,对待客户或外来人员主动、热情、耐心、周到,并及时为客户提供服务。5.综合管理服务:项目经理1人(1)负责项目日常工作安排及各岗位工作的监督管理;(2)负责项目人事管理、人员招聘及员工的绩效考核;(3)负责与甲方进行对接,完成甲方的工作安排;(4)负责项目突发事件处理,保证整个后勤团队的正常运转,为甲方提供良好的、舒适的办公环境;(5)负责客户投诉的处理工作;(6)负责日常回访及走访工作。26.秩序维护服务:秩序维护员10人(1)负责龙泉驿生态环境局、龙泉驿监测站和执法总队龙泉驿支队办公区来访人员和办事人员的登记接待与服务工作;(2)负责龙泉驿生态环境局、龙泉驿监测站和执法总队龙泉驿支队办公区区域24小时的治安防范、秩序维护工作;(3)负责办公区上班期间治安巡逻工作,防盗、防聚众闹事、预防各种破坏I活动,使日常办公环境井然有序,重大活动能顺利开展,项目设施财产不受损失;(4)制定突发火家应急预案,畅通消防疏散通道,严格执行消防管理制度,认真巡查火险隐,确保无火灾事故发生;(5)紧急事件和突发事件的协调、上报和协助公安机关处置。7.环境维护服务:环境保洁员7人(1)负责龙泉驿生态环境局、龙泉驿监测站和执法总队龙泉驿支队办公楼层的公共区域全天候保洁,做到场所、物件整洁,窗明几净,地面无灰尘、无纸屑、无油污和积水等;(2)垃圾袋装化,保持垃圾桶清洁无异味,每日至少清运2次。垃圾清运应做到日产日清,清倒至指定区域,并协助环卫部门将垃圾清运出管理区域;(3)卫生间每日冲洗,定期药物消洒:做到无蚊蝇、无臭味、无堵塞;洗手台无水迹,镜面、墙面干净:冲水马械盖、置物架无灰尘、杂物;地面无积水和泥土,厕所周围无垃圾、杂物。(4)负责办公区各办公室内窗户玻璃清洗,一季度一次;(5)负责办公区各办公室内窗帘清洗,半年一次,一年两次。8客服会务服务:客服会务员1人(1)负责成都市龙泉驿生态环境局办公区域的各项会务服务工作,提供会议服务,做到热情、周到、细致。(2)根据会议要求进行会场布置;(3)提供高质量的各项会议会务服务;(4)按照会议的规格配置相应的物品,具体包括根据会议主办方要求做好会标定制、会场布置、文件分装、席卡制作、投影、音响设备调节、空调调节、茶水、毛巾等服务(注:会议类使用物品由甲方提供)三、合同定价方式、付歘进度和支付方式:31.物业服务合同期限:服务期限三年,合同一年一签。本合同服务期限:自2025年09月01日起至2026年08月31日止。2.合同定价方式:固定总价。3.合同金额:603609.49元/年(大写:陆拾万零叁仟陆佰零玖元肆角玖分),以上费用包含人员工资(含加班工资)、人员社保、人员福利、管理费、税金等。4服务费用根据考核结果按季度支付,在收到乙方正规合格、有效的完税发票及凭证资料后,达到付款条件起25日内,据实情况说明为本次采购项目的考评、考核标准依据本项目管理要求,由甲方制定具体实施办法,按月考核,每月考核设置总分值100分,甲方根据工作实际对考评标准不断完善和细化。每月综合考核90分以上(含90分)的,考核结果为优秀,足额拨付当月服务费用;不足90分,付款时按考核办法及标准扣款。四、履约保证金本项目不收取履约保证金五、验收标准和方法1.履约验收主体:成都市龙泉驿生态环境局。2.履约验收时间:乙方提交申请之日起7日内组织审查验收。3.验收组织方式:甲方自行验收。4履约验收程序:分期验收。5.技术履约验收内容:按照本项目招标文件中“技术、服务要求”并结合乙方投标文件及实际服务完成情况进行验收。6商务履约验收内容:对照本项目商务要求履约情况等进行验收,若未出现违反商务要求约定的情况,签署验收同意意见。若出现违约情形,甲方按照违约责任约定的内容进行责任追究。7.履约验收标准:由甲方组织履约验收小组,开展项目验收工作,达到国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范要求为标准,按照《招标文件》、《投标文件》和双方签订的《采购合同》,审查项目资料完备性、规范性情况,审查项目履行合同、《招标文件》和《投标文件》情况,审查所有材料质量、性能、安全性以及各项技术指标完成情况,对乙方履约情况进行验收,出具验收报告。其他未尽事宜参照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)的要求进行验收。六、甲方的权利和义务1.甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有4权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对乙方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2.根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。3.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。七、乙方的权利和义务1.根据本合同的约定向甲方收取相关服务费用。2.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。3.乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。47方人员在服务期间发生伤亡事故或乙方人员造成他人人身或财产损害的,由乙方承担法律责任,与甲方无关。5.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。八、违约责任1.甲方与乙方必须遵守合同并执行合同中的各项规定,保证合同的正常履行。2.甲方逾期支付服务费的,除应及时付足服务费外,应向乙方偿付欠款总额千分之3/天的违约金:逾期付款超过30天的,乙方有权终止合同。3.如因乙方原因(包括但不限于技术能力、人员配备、弄虚作假等)造成本项目进度延后的,根据延后天数按照合同金额的千分之3/天进行扣除,所造成的损失均由乙方自行承担,若逾期超过30天,甲方有权终止合同,乙方向甲方支付合同金额20%的违约金,并赔偿甲方相应损失。47方服务期间经考核合同期内累计三个月考核结果为不合格的,甲方有权终止合同,乙方向甲方支付合同金额20%的违约金,并承担因此给甲方造成的损失。5.如因乙方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。6.乙方违反资金专用条款,造成拖欠工人工资或工作难以开展的,乙方除承担行政、民事、刑事责任等全部责任外,方有权解除本合同。九、不可抗事件处理1.在合同有效期内,任何一方因战争、洪灾、台风、地震等不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力事件影响期相同。52.受阻一方应在不可抗事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后5天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。3.不可抗事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十、解决合同纠纷的方式合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,向项目所在地人民法院起诉。3十一、合同生效及其他J1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3本合同一式3份,自双方签章之日起生效。甲方持有1份,乙方持有1份,同级财政部门备案1份,具有同等法律效力。甲方:(盖章)法定代表人或主要负责人(授权代表)地址:开户银行:账号:签订时间:20258.21乙方:成都门枢物业管理有限公司(盖章)法定代表人或主要负责人(授权代表)地址:四川省成都市武侯区万兴路477号5栋5层530号开户银行:华夏银行成都玉林支行账号:签订时间:2025.8296附件:考核办法及标准本次采购项目的考评、考核标准依据本项目管理要求,由甲方制定具体实施办法,考核设置总分值100分,甲方根据工作实际对考评标准不断完善和细化。每月综合考核90分以上(含90分)的,考核结果为优秀,足额拨付当月服务费用:不足90分,付款时按下列标准扣款:(1)80分≤考核得分<90分,每减少1分扣减当月服务费200元;扣减金额=(90分-当月考核得分)×200元。(2)考核得分80分以下的,考核结果为不合格,扣减当月服务费的5%;(3)合同期内累计个月考核结果为不合格的,用方有权终止合同。考核标准:项目考评内容分值评分标准项目人员配置(9分)本项目配置的所有人员为定员定岗固定员工;服务人员不得少于19人,项目经理1人,未经甲方同意不得随意更换;人员变动时,及时提出书面申请或补足。5分未及时提出书面申请或补足,每次扣0.2分。具有高度责任意识和保密意识;着装规范,佩戴整齐;精神饱满举止文明;主动热情,服务周到;尽职尽责,遵章守纪;规范操作,厉行节约。4分发现着装不整齐不礼貌的,每有1次扣0.2分。服务满意率应达到90%以上2分满意率低于90%的,每低于5%扣0.5分。7热情礼貌做好接待登记、问询等工作;及时处理服务申请、报修、求助、建议、投诉等各类信息并做好记录,及时分发处理的回访。2分不礼貌或不耐心一次扣0.1分;无记录一次扣0.1分;处理不及时或无回访,一次扣0.1分。无落实或无馈,一次扣0.1分。每季发放服务工作征求意见表,及时采纳合理建议,改进存在问题,不断提高管理与服务质量。2分未征求意见,每次扣0.2分做好节水、节电等节能工作。(20分2分制定有节能管理制度或制订节能工作方案并按要求落实的,得2分;反之,则不得分。建立控烟管理制度并按制度落实。2分未建立制度并按制度落实的,扣2分。建立保密管理制度。2分未建立制度扣2分;建立制度并提供全员培训且签订保密协议的,得2分。建立员工考评和奖惩制度,每年度对优秀员工进行奖励。2分未建立奖惩制度及未按制度对员工实施年度考评的,扣2分;未对优秀员工进行奖励、违纪员工进行处罚的,扣1分。做好对公信件(含收件人为局领导的)代收管理工作,认真做好登记2分发现1次不达标扣0.2分。做好档案的整理收集工作,做到资料齐全。2分发现1次不达标扣0.5分。8公示24小时服务电话,并保持畅通,及时处理管理相关事务。2分发现1次不达标扣0.2分。秩序维护服务(21分))所聘用的公共秩序维护人员每月进行一次技能培训和安全教育。,5分每少一次,扣0.5分。确保安全稳定,无安全责任事故,无责任治安案件发生。1分因工作失误发生安全责任事故,责任治安案件的,每发生一次扣1分建立健全安全管理制度并落实到位,实行24小时值班,要求进出有序,严格执行登记制度。5分制度不健全的,每缺1项扣0.5分;每有一处未按照制度执行的,扣0.2分完成业主方临时交办的现场公共秩序维护工作,包括各项重大活动及上级交办的临时任务。7分因工作失误,造成重大活动产生不良影响扣3分,未完成一项上级交派的任务每次扣0.5分。执勤人员应规范着装,文明执勤。不与工作人员及来访人员发生矛盾和冲突。3分发现着装不整齐不礼貌的,每有1次扣0.2分:与他人发生冲突的,每有一次扣0.5分。环房屋共用部位保持清洁,无乱贴乱画,无擅自占用和堆放杂物现象,楼梯、扶栏、天台、门窗等保持洁净;地面无杂物和污渍,雨天为防止行人摔伤应放置防滑警示牌。8分每有一处不符合要求,扣0.2分;因地面有水或其他果皮等致人摔伤的,扣1分,并承担由此产生的赔偿责任。洗手间、开水间台面、地面无水迹,无污垢、无异味。垃圾纸篓每有一个洗手间不符合要求,扣0.2分。9境维护服务(30分)内的垃圾不超过三分之二。6分管理区域内沟渠定期清掏,做到无垃圾、无青苔,管道通畅;化粪池、雨污水管、隔油池随堵随通。7分每有一条沟,不符合扣0.2分,疏通不及时扣0.5分。共用会议室、接待室保持于净整洁,会议桌椅、茶几、沙发、灯具、植物、门窗、工作间保持整洁,无污渍、无灰尘。7分发现1处不达标扣0.2分。办公区各办公室内窗户玻璃清洗,一季度一次;办公区各办公室内窗帘清洗,半年一次,一年两次。2分发现1处不达标扣0.2分。会议服务管理做好会议室的保洁,整洁达到会议服务工作标准》要求。4分一处不符合扣0.2分根据会议主办单位的会议人数确认所需要的桌、椅数量,并摆成需要的形状。4分一处不符合扣0.2分按照会议要求准备合格的会议用品,提前准备好开水、茶叶、资料(具体视情况而定)并请会议主办单位确认(会议物资由主办单位提供)。4分一处不符合扣0.5分10(20分)服务人员应在半小时前严格按要求着装上岗,及时开启、检查需要的会议设备,确保会议的可持续性。4分回访不合格一项扣0.5分会议结束。参会人员离开后,服务人员着手清场工作,关闭设备及照明,查看有无遗留物品和会议资料,如发现需及时联系。4分抽查不符合,每次扣0.5分小11