智能制造产业园及基础设施配套采购合同公告(合肥海众新能源科技发展有限公司2025)



合肥经开区临湖智能制造产业园及基础设施配套项目-园区配套西、南、北施工

 

 

合同编号:
2024BFJGZ01925-005

合同名称:
合肥经开区临湖智能制造产业园及基础设施配套项目-园区配套西、南、北施工

项目编号:
2024BFJGZ01925

项目名称:
合肥经开区临湖智能制造产业园及基础设施配套项目-园区配套西、南、北施工

项目所属行业类别:
工程招标

招标人(甲方):
合肥海众新能源科技发展有限公司

合同甲方编号:
91340111MAD1H51E99

中标人(乙方):
合肥香馨建设集团有限公司;安徽省交通建设股份有限公司

合同乙方编号:
9134010014903855X5;913400001489533507

所属地域:
 安徽省

合同金额:
24887.576749万元

主要人员:
姓名: 杨烁 证书名称: 市政公用工程一级建造师 证书编号: 皖1342020202101348

合同预定完成时间:  
2025年11月15日  

合同签订日期:
2024年11月15日

合同公告日期:
2024年11月15日

代理机构:
安徽公共资源交易集团项目管理有限公司

中标、成交公告:

合同附件:
详情见附件

免责声明 :
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

 

办理流程公开

累计办理时间:0天1小时45分14秒

招标人(招标代理机构)提交

提交节点:

2024-11-15

中标人签章

办理状态:

通过

办理时间:

2024-11-15

办理用时:

0天1小时42分

交易中心见证

办理状态:

通过

办理时间:

2024-11-15

办理用时:

0天0小时3分

附件:

西南北项目履约保函.pdf
园区配套西南北中标通知书.pdf
施工合同(合肥经开区临湖智能制造产业园及基础设施配套项目-园区配套西、南、北施工).pdf

合肥经开区临湖智能制造产业园及基础设施配套项目-园区配套西、南、北施工合同变更内容
  
  

项目名称:
合肥经开区临湖智能制造产业园及基础设施配套项目-园区配套西、南、北施工

项目编号:
2024BFJGZ01925

标段编号:
2024BFJGZ01925

招标人(甲方):
合肥海众新能源科技发展有限公司

中标人(乙方):
合肥香馨建设集团有限公司;安徽省交通建设股份有限公司

合同信息:

变更原因:
合同期限变更

合同期限变更 :  
变更前内容
变更后内容

365
411

实际履约期限变更:   
变更前内容
变更后内容

365
411

合同预定完成时间:           
变更前内容
变更后内容

 

2025年11月15日
2025年12月31日

免责声明:        
根据本页面提供的交易合同变更内容是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔 2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。  

                      
注:招标人对填写的公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

 

 

  
  
  
  
  
  
  

 

办理流程公开

累计办理时间:0天0小时1分5秒

交易中心见证

提交节点:

2025-11-20

附件:

履约保函示范文本编号:2024年海恒保函字第039号合肥海众新能源科技发展有限公司(受益人名称):鉴于合肥海众新能源科技发展有限公司(以下简称“受益人”)与合肥香馨建设集团有限公司(以下简称“申请人”)于年月日就2024BEJGZ01925(标段编号)的合肥经开区临湖智能制造产业园及础设施配套项目-园区配套西、南、北施工(标段名称)有关事项协商致共同签订《合肥经开区临湖智能制造产业园及基础设施配套项目-园区配套西、南、北施工合同》(以下简称“基础合同”),开立人根据基础合同了解到申请人为基础合同项下之承包人,受益人为基础合同项下之发包人,基于申请人的请求,开立人同意就申请人履行与受益人签订的基础合同项下的义务,向受益人提供不可撤销、不可转让的见索即付独立保函(以下简称“本保函”)。一、本保函担保范围:承包人未按照基础合同的约定履行义务,应当向受益人承担的违约责任和赔偿因此造成的损失、利息、律师费、诉讼费用等实现债权的费用。二、本保函担保金额最高不超过人民币(大写)肆佰玖拾柒万柒仟伍佰壹拾伍元叁角伍分(¥4977515.35)。.三、本保函有效期自开立之日起至2025年12月12日止。四、开立人承诺,在收到受益人发来的书面付款通知后的七日内无条件支付,前述书面付款通知即为付款要求之单据,且应满足以下要求:(1)付款通知到达的日期在本保函的有效期内;(2)载明要求支付的金额;(3)载明申请人违反合同义务的条款和内容;(4)声明不存在合同文件约定或我国法律规定免除申请人或开立人支付责任的情形;(5)付款通知应在本保函有效期内到达的地址是:安徽省合肥市蜀山区清潭路693号中德合作创新园9号楼8楼810室。受益人发出的书面付款通知应由其法定代表人(负责人)或授权代理人签字并加盖公章。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App五、本保函项下的权利不得转让,不得设定担保。受益人未经我方书面同意转让本保函或其项下任何权利,对我方不发生法律效力。六、与本保函有关的基础合同不成立、不生效、无效、被撤销、被解除,不影响本保函的独立有效。七、本保函项下的义务和责任均在保函有效期到期后自动消灭。八、本保函适用的法律为中华人民共和国法律,因本保函产生的纠纷案件,由受益人所在地人民法院管辖。九、本保函自我方法定代表人或授权代表签字并加盖公章之日起生效。开立人:合肥海恒融资担保有限公司(公章)法定代表人(或授权代表):李茂茂(签字)地址:安徽省合肥市蜀山区清潭路693号中德合作创新园9号楼8楼810室邮政编码:电话:传真:开立时间:2024年11月12日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App中标通知书团项目管理有限公共资源交易集教编号:HFZTB-GC-2024-015006资源交易理你公司于合肥经开区临湖智能制造产业园及基础设施配套项目-才定为中标单位。合肥香馨建设集团有限公司:安徽省交通建设股份有限公司:限公司资源交易集招标项目名称:合肥经开区临湖智能制造产业园及基础设施配套项目-园区配套西、南、北施工招标项目编号:2024BFJGZ01925安徽公共资中标金额:(大写)贰亿肆仟捌佰捌拾柒万伍仟柒佰陆拾柒元品的2中标工期:365天项目经理:杨烁理有限公司特此通知项目容安徽公共资源交易集团项招标人:(盖章)招标代理机构:(盖章2024年11月04日2024年11月04日公日民公共係团项目管理有安徽公共资源交易集团项目管理有限公司地址:滨湖新区南京路2588号联系电话:0551-66223831共资源交易菜团项目管理有限