粉盒 墨盒 硒鼓 打印机 复印纸采购合同公告(宁强县文化和旅游局2025)



合同名称
宁强县文化和旅游局等直接订购采购合同

合同编号
SCHT-宁强县-2025-419927
合同金额(元)
9230.0

采购人(甲方)
宁强县文化和旅游局
供应商(乙方)
宁强县鑫辉科技数码店

合同公告日期
2025-11-20 12:09:15

合同附件(点击可下载或查看)

MX-C2622R_20251120_114205.pdf

免责声明
本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,陕西省政府采购网表示内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

商品名称
商品品牌
商品单价
商品数量

奔图(PANTUM)TO-400粉盒 适用P3010 P3300墨盒M6700 M7100 M6800FDW M7200 M7300 P3320硒鼓BP4000系列打印机
奔图/PANTUM
180.0
1.0

70克A4中华复印纸(一件8包4000张)
中华/CHUNGHWA
180.0
8.0

杰思特12A硒鼓JT-C2612适用q2612a 2612a墨盒惠普1005 1020plus 1010 3050 3015佳能303 2900
杰思特/JEAST
120.0
1.0

京瓷 (Kyocera) TK-8118兰色/红色/黄色彩色原装碳粉墨粉盒 适用于M8124cidn TK-8118
京瓷/Kyocera
550.0
11.0

墨粉盒 京瓷 (Kyocera) TK-8118k 黑色彩色原装碳粉墨粉盒 适用于M8124cidn TK-8118K黑色(约印12000页)
京瓷/Kyocera
480.0
3.0

MX-C2622R_20251120_114205.pdf

陕西省汉中市采购合同电子卖场采购合同合同名称:宁强县文化和旅游局等直接订购采购合同合同编号:SCHT-宁强县-2025-419927采购计划备案书/核准书编号:NZC2025-A03-XY-89230合同签订日期:2025年11月18日第1页-采购合同合同编号:SCHT-宁强县-2025-419927采购人(甲方):宁强县文化和旅游局供应商(乙方):宁强县鑫辉科技数码店合同签订地点:汉中市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遂守。一、采购方式直接订购二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额采配件/配件/配件1序购名称品牌型号单数量主要技术参数更换配更换配数量更换配金额(元)号目录位京瓷/Kyocera,京瓷(Kyocera)TK-8118兰色/红色/黄色彩色原装碳粉墨粉盒适用于置置单价置总价1京瓷(Kyocera)TK-8118兰瓷/0000色/红色/黄色彩色原装碳粉墨Ky0000粉盒适用于M8124cidnTK-OC8118京20240000er0345a36511M8124cidnTK-8118.TK-8118C/TK-8118MTK-8118Y,数量:11;京瓷(Kyocera)TK-8118兰色/红色/黄色彩色原装碳粉墨粉盒适用于M8124cidnTK-8118耗材类型:原装耗材规格:普通装支数:1颜色分类:多色打印页数:6000页适用机型:适用于M8124cidn产地:广东1。¥6050.021墨粉盒京瓷(Kyocera)TK-8118k黑色彩色原装碳粉墨粉盒适用于M8124cidnTK-oc8118K黑色(约印12000页)er0345京2024瓷/0000Ky00000000a3613京瓷/Kyocera,墨粉盒京瓷(Kyocera)TK-8118k黑色彩色原装碳粉墨粉盒适用于M8124cidnTK-8118K黑色(约印12000页)TK-8118K,数量:3;墨粉盒京瓷(Kyocera)TK-8118k黑色彩色原装碳粉墨粉盒适用于M8124cidnTK-8118K黑色(约印12000页)耗材类型:原装耗材规格:普通装支数:1颜色分类:黑色打印页数:10000页适用机型:适用于M8124cidn产地:广东¥1440.0L0-第2页-奔图(PANTUMTO-400粉盒奔图/20240000奔图/PANTUM,奔图PANTUMTO-400粉盒适用P3010P3300墨盒M6700M7100M6800FDWM7200M730OP3320硒鼓BP4000系列打印机,TO-400粉盒,数量:1;奔图PANTUMTO-400粉盒适用P3010P3300墨盒M6700M7100M6800FDWM7适用P3010P3300墨盒M67PA0000200M7300P3320硒鼓BP300M7100M6800FDWM7NT000014000系列打印机耗材类型:原1¥180.00200M7300P3320硒鼓BPU0355装耗材4000系列打印机M749规格:普通装支数:1颜色分类:黑色打印页数:1500页适用机型:M6700M7100M6800FDWM7200M7300P3320P4000系列打印机产地:广东70克A4中华复印纸(一件8包44000张)中华/CHUNGHWA202400000000800000344248中华/CHUNGHWA,70克A4中华复印纸(一件8包4000张),A4/70克,数量:8;70克A4中华复印纸(一件8包4000张)系列:无系列克数:70g¥1440.0/纸张大小:A40每包张数:500张/包销售总包数:8包颜色分类:白色产地:陕西杰思特12A硒鼓IT-C2612适杰2024思0000杰思特/EAST,杰思特12A硒鼓JT-C2612适用g2612a2612a墨盒惠普10051020plus101030503015佳能3032900JT-C2612,数量:1;杰思特12A硒鼓JT-C2612适用q2612a2612a墨盒惠普10051020plus10103050用g2612a2612a墨盒惠普5特/000013015佳能3032900耗材类型:通用耗材¥120.0010051020plus1010305JE000003015佳能3032900AS0344T237规格:普通装支数:1颜色分类:黑色打印页数:2000页适用机型:惠普10051020plus101030503015佳能3032900%产地:广东合¥9230.00大写(人民币):玖仟贰佰叁拾元整计说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。三、交货时间、地点、方式乙方在5个工作日内将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:-第3页-(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料:(2)竞标人在竞标时提供的产品样本(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容;(4)一次开箱合格率大于或等于98%。五、保修及售后服务1、保修期:依据协议入围的招标文件和竞标文件的保修期内容和有关售后服务条款执行。2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均由乙方承担。六、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购协议供货验收单》后10日内将货款全部付清:由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:宁强县鑫辉科技数码店供应商开户银行名称:农行宁强县支行营业部银行账号:266359010400075381、乙方按规定及时开具发票2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、向同级政府采购监管部门投诉;3、提请仲裁;4、向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、省级政府采购项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告、供货协议等相关文件是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。3、本合同一式三份,经甲乙双方加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。-第4页-采购人(盖章):宁强县文化和旅游局法定代表人(或授权代表):地址:陕西省汉中市宁强县芜州路中段电话:2025年11月18日供应商(盖章):宁强县鑫辉科技数码店法定代表人(或授权代表):赵军地址:陕西省汉中市宁强县汉源街道羌州南路电话:189091679832025年11月18日-第5页-