泉州市财产保险服务采购合同公告(泉州市农业科学研究所2025)
一、合同编号: FW-ZJXD-34970
二、合同名称: 泉州市农业科学研究所财产保险服务直接选定采购合同
三、项目编号: FJFWZJXD-202511350501007235
四、项目名称: 泉州市农业科学研究所财产保险服务直接选定
五、合同主体
采购人(甲方): 泉州市农业科学研究所
地 址: 福建省泉州市晋江市池店镇池峰路72号
联系方式:13328760217
供应商(乙方):中国太平洋财产保险股份有限公司泉州中心支公司
地 址:福建省泉州市丰泽区
联系方式:13400810263
六、合同主要信息
主要标的名称:公务车闽C636KD车辆保险
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000辆
主要标的单价:2729.1200元
合同金额: 0.272912万元
履约期限、地点等简要信息:泉州市
采购方式: 框架协议
七、合同签订日期: 2025-11-20
八、合同公告日期: 2025-11-20
九、其他补充事宜:
附件:
泉州市农业科学研究所财产保险服务直接选定采购合同.pdf
泉州市农业科学研究所财产保险服务直接选定采购合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
福建省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:SC-KJXY-20250218350001000002征集人:福建省公共资源交易中心入围供应商:中国太平洋财产保险股份有限公司泉州中心支公司合同名称:泉州市农业科学研究所财产保险服务直接选定采购合同合同编号:FW-ZJXD-34970甲方:泉州市农业科学研究所乙方:中国太平洋财产保险股份有限公司泉州中心支公司合同金额(元):2729.12人民币大写:贰仟柒佰贰拾玖元壹角贰分经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的车辆1:车牌号闽C636KD品牌型号日产牌ZN1035U5K5车架号LJNTGU5Y3KN103251发动机号430180座位数5保险类型商业险、交强险、车船税参保类型旧车参保商业险需求第三者责任险200万,司机和乘客各2万标准保费(元)5,635.8无赔款优待等级系数-4自主定价系数0.5交通违法系数1商业险金额(元)1,408.95商业险起止时间2025-11-2000:00:00-2026-11-2000:00:00交强险金额(元)1,200交强险起止时间2025-11-2000:00:00-2026-11-2000:00:00车船税金额(元)120.17单车小计(元)2,729.12-第1页-保费合计:2,729.12大写(人民币):贰仟柒佰贰拾玖元壹角贰分二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起365个日历天内。2.服务地点:福建省泉州市晋江市池店镇池峰路72号。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后30个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任按照招标文件执行六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。无-第2页-甲方(公章):甲方代表:吴顺李甲方联系人:吴顺李联系电话:13328760217单位地址:晋江市池店镇池店镇池峰路72号2025年11月19日乙方(公章):乙方代表:黄晓东开户银行:中国建设银行股份有限公司泉州分行银行账号:35001652490050005811乙方联系人:黄晓东联系电话:13400810263单位地址:福建省泉州市丰泽区2025年11月19日-第3页--第4页-