太原市会议桌直接选定采购合同公告(太原市杏花岭区司法局2025)



一、合同编号:
【SXZFCG-DZMCHT-2025-366690】

二、合同名称:
【太原市杏花岭区司法局会议桌直接选定采购合同】

三、项目编号:
【】

四、项目名称:
【太原市杏花岭区司法局会议桌采购订单】

五、合同主体

采购人(甲方):【太原市杏花岭区司法局】
地址:山西省太原市杏花岭区胜利街99号
联系人:许瑜婷
供应商(乙方):【山西豫博瑞家具有限公司】
地址:晋祠路一段121号8幢3单元3层5号
联系人:石俊国

六、合同主要信息

1、主要标的信息:

主要标的名称:

条形会议桌(油漆)(会议桌)

规格型号(或服务要求):

参数:五金配件:采用优质五金配件,缓冲铰链、拉 手、锁具、螺丝、五金线盒、静 音导轨等均具有足够的承载能力 、耐腐蚀能力。;规格描述(W*D*H)(mm):1200*400*760(mm) ;中国环境标志产品认证证书有效期:2027-08-03;中国环境标志产品认证证书编号:CEC2018ELP04205501;中国环境标志产品认证证书扫描件:
查看
;胶水:选用优质环保胶,不含甲醛,粘 性强,久不分层。;油漆:采用环保优质水性漆,标准厚度 为0.5mm,底着色,五底三面油 漆工艺,清晰体现实木质感;封边:采用实木皮封边,封边厚度0.6 mm。封边应严密、平整、不允 许脱胶、表面有胶渍,倒棱、圆 角、圆线应均匀一致;面材:采用厚度0.6mm实木木皮贴面 ,表面漆膜遇生活中常见酸性或 碱性液体不会出现褪色、变形、 膨胀、纤维突起、开裂、鼓泡等 现象,日常使用不会产生明显划 痕和漆膜剥落现象;遇光照、冷 、热、温差不易鼓泡、裂缝和明 显失光。;基材:采用E1级及以上环保优质中密度 纤维板,甲醛释放量和总挥发性 有机化合物(TVOC)释放量符 合国家标准。;;

2、合同金额(元):9995.0
3、采购方式:直接选定

七、合同签订日期:
2025-11-19 16:25:46

八、合同发布日期:
2025-11-19 16:39:32

6688668266866868中国环境标志产品认证证书证书编号:CEC2018ELP04205501委托人山西菲梵智能家具有限公司地址:山西省太原市清徐县徐沟镇南尹村尹太路南18号生产者山西菲梵智能家具有限公司地址:山西省太原市清徐县徐沟镇南尹村尹太路南18号生产企业山西菲梵智能家具有限公司地址:山西省太原市清徐县徐沟镇南尹村尹太路南18号认证标准中华人民共和国环境保护行业标准HJ2547-2016《环境标志产品技术要求家具》认证单元人造板类家具产品名称、商标/品牌、型号详见证书附件上述产品符合中国环境标志产品认证实施规则ECC-1031EL-A/0的要求,特发此证。认证模式:初始工厂审查+产品检测+获证后的监督本证书的有效性依据发证杋构的监督获得保持,可通过扫描左下方二维码确认。本证书信息可在www.mecee.com和www.cnca.gov.cn上查询。发证日期:二二工年八月四日有效期至:二O七年八月三换证日期:二二四年六月十九日授权机构:中华人民共和国生态环境部签发人:训草之CEC中环联合(北京)认证中心有限公司htp://www.meecec.com中国·北京·朝阳区育慧南路1号A座10层100029中国环境标志计划遵循|S014024标准建立和实施GEN本机构已通过全球环境标志国际合作体系(GENICES)评审cenesoee家oseo