气体压力变送器 气体电动单座调节阀 气体减压阀 信号电缆 电源电缆 镀锌管采购合同公告(2025)



202511-20 委托定制化设备开发业务公示

委托定制化设备开发业务公示

中国科学院深圳先进技术研究院在项目建设过程中需要开发定制化设备 “在线气体流量计(CO2/N2)” 。现向成都益志科技有限责任公司委托开发“在线气体流量计(CO2/N2)”,合同价格为24.7665万元人民币。
现将委托开发合同、三方报价单内容予以公示,公示期为7个自然日。如有异议,请于公示期内联系联系人。

联系人:苏德仁
联系电话:18665680506
邮箱:dr.su@siat.ac.cn

财务部门联系人:秦晓娟
联系电话:0755-86392009
反馈邮箱:caiwu@siat.ac.cn

纪监审部门联系人:周颖慧
联系电话:0755-86392084
反馈邮箱:jijian@siat.ac.cn

附件下载:

定制设备07-在线气体流量计CO2报价单-成都益志.pdf
定制设备07-在线气体流量计CO2报价单-开封中润.PDF
定制设备07-在线气体流量计CO2报价单-张家港天源.pdf
定制设备07-在线气体流量计CO2合同.pdf

定制在线气体流量计的报价单致中国科学院深圳先进技术研究院:根据贵方的设备需求参数:定制1套在线气体流量计(介质:二氧化碳气或氮气,最大流量约1000m/h,最大压力约0.5MPa):具备在线实现监测和记录CON气体流量、温度和压力的功能,并能在线自动调控气体流量和压力,满足生物质气化系统长期连续精确定量输送二氧化碳的自动监测与调控需求。同时,要求供应商提供该套流量计对接生物质气化系统所必须的各种管材、电缆、法兰等耗材和现场安装调试服务,以及三年质保和维护服务。我方给出的相关报价明细如下(单位:人民币/元)序号项目名称规格型号/主要技术要求单位数量单价总价仪表品牌1气体流量计(定制)探头主体为316L不锈钢或同等材质使用条件:P=0~0.6MPa,T≤200℃气体成分:二氧化碳或氮气;流量量程:0~1000m/h只31400042000重庆川仪2气体测温热电阻PT100,T≤200℃气体成分:二氧化碳或氮气支39202760重庆川仪3气体压力变送器0-1.0MPa,使用温度:0~80℃含配套阀门只3385011550重庆川仪4气体电动单座调节阀流量调控范围:0-1000Nm/h;P=0-0.6MPa;气体成分:二氧化碳或氮气件32550076500重庆川仪5气体减压阀始降P=0.8MPa气体成分:二氧化碳或氮气件36400192006信号电缆国标配套2芯米18005.9106207信号电缆国标配套3芯米4506.931058电源电缆国标配套米450627009镀锌管国标配套米3007.5225010镀锌桥架国标配套米15034510011热电阻安装底座国标配套片34012012碳钢管道定制碳钢流体钢管千克2000142800013不锈钢管道定制06Cr19Ni10材质专用管道千克500311550014安装法兰定制配套片1870126015安装费含运输、安装和调试费用套1270002700013合计金额贰拾肆万柒仟陆百陆拾伍元整1112476651报价大写:贰拾肆万柒仟陆百陆拾伍元整(247565元整)含13%税金。制造时间:180天付款方式:预付50%;提货时付款45%;质保金5%验收后一年后付清。报价单位:成都益志科技有限责任公司联系人:胡学奎,13880934573报价时间:2025.1170007202/2定制在线气体流量计的报价单致中国科学院深圳先进技术研究院:定制1套在线气体流量计(介质:二氧化碳气或氮气,最大流量约1000m/h,最大压力约0.5MPa):具备在线实现监测和记录CO/N气体流量、温度和压力的功能,并能在线自动调控气体流量和压力,满足生物质气化系统长期连续精确定量输送二氧化碳的自动监测与调控需求。同时,要求供应商提供该套流量计对接生物质气化系统所必须的各种管材、电缆、法兰等耗材和现场安装调试服务,以及三年质保和维护服务。根据贵单位需求以及相关标准,报价单如下:单位:人民币元序号名称规格型号/主要技术要求单位数量单价总价生产厂家1气体流量计(定制)二氧化碳气或氮气,最大流量约1000m/h,最大压力约0.5MPa只31430042900川仪自动化2气体测温热电阻PT100,T≤200℃支310003000川仪自动化3气体压力变送器0-0.5MPa只3400012000川仪自动化4气体电动单座调节阀0-1000Nm/h;P=0.5MPa;件32650079500川仪自动化5气体减压阀P=0.5MPa;件35000150006信号电缆配套国标米18007126007信号电缆配套国标米450731508电源电缆配套国标米450731509镀锌管配套国标米3008240010镀锌桥架配套国标米15030450011热电阻安装底座配套国标片33510512定制碳钢管道碳钢无缝流体钢管千克200013.32660013不锈钢管道定制304材质无缝管道千克500361800014安装法兰定制配套片185090015安装费含运输、安装、调试费用套126000260006合计金额含增值税税13%米18007249805总价:贰拾肆万玖仟捌佰零伍元制造安装时间:根据需求发货安装付款方式:预付30%:提货60%;验收完毕余款一次付清报价单位:开封中润自动化系统有限公司联系人:蔡俊立,13783713093时间:2025年11月7日2/2定制在线气体(C02/N2)流量计的报价单中国科学院深圳先进技术研究院:定制1套在线气体流量计(介质:二氧化碳气或氮气,最大流量约1000m/h,最大压力约0.5MPa):具备在线实现监测和记录C0N气体流量、温度和压力的功能,并能在线自动调控气体流量和压力,满足生物质气化系统长期连续精确定量输送二氧化碳的自动监测与调控需求。同时,要求供应商提供该套流量计对接生物质气化系统所必须的各种管材、电缆、法兰等耗材和现场安装调试服务,以及三年质保和维护服务。1、报价如下:序号项目设备名称规格型号或主要技术要求单位数量单价总价备注1定制气体流量计二氧化碳气或氮气,最大流量约1000m/h,最大压力约0.5MPa只31450043500川仪2测温热电阻配套支39502850川仪3气压力变送器最大流量约1000m/h,最大压力约0.5MPa只3365010950川仪4气体电动单座调节阀最大流量约1000m/h,最大压力约0.5MPa件32600078000川仪5气体减压阀最大流量约1000m/h,最大压力约0.5MPa件36400192006信号电缆米18006108007信号电缆米450731508电源电缆米4506.529259镀锌管米3007.2216010镀锌桥架米15033495011热电阻安装底座片37021012碳钢管道千克2000132600013不锈钢管道千克500301500014安装法兰片1860108015安装费套12800028000价格合计贰拾肆万捌仟柒佰柒拾伍元整(大写)含税2487752、含税报价:贰拾肆万捌仟柒佰柒拾伍元整(大写):(¥:248775元)3、工期:180天4、付款方式:预/30%;提贷时付款65%;质保金5%一年。单位:张家港天源机械制造有限公司(盖章)联系人:赵一君113801569728时间:2025.11.11定制在线气体流量计的委托开发合同甲乙双方根据《中华人民共和国民法典》及有关法律法规之规定,经双方平等、自愿、友好协商,就甲方向乙方定制1套在线气体流量计(CON介质)的事宜,签订本合同。甲方定制要求为该套流量计必须具备在线自动调节CON气体流量和压力的功能,并能在线实时监测和记录气体的温度、压力和流量。乙方的定制内容包括但不限于该流量计配套生物质气化系统所必须的各种管材、电缆、法兰等耗材和现场安装调试服务。一、供货内容及价格单位:元序号项目名称规格型号/主要技术要求单位数量单价总价仪表品牌1气体流量计(定制)探头主体为316L不锈钢或同等材质使用条件:P=0~0.6MPa,T≤200℃气体成分:二氧化碳或氮气;流量量程:0~1000m/h只31400042000重庆川仪2气体测温热电阻PT100,T≤200℃气体成分:二氧化碳或氮气支39202760重庆川仪3气体压力变送器0-1.0MPa,使用温度:0~80℃含配套阀门只3385011550重庆川仪4气体电动单调节阀座流量调控范围:0-1000Nm/h;P=0~0.6MPa;气体成分:二氧化碳或氮气件32550076500重庆川仪5气体减压阀始降P=0.8MPa气体成分:二氧化碳或氮气件36400192006信号电缆国标配套2芯米18005.9106207信号电缆国标配套3芯米4506.931058电源电缆国标配套米450627009镀锌管国标配套米3007.5225010镀锌桥架国标配套米15034510011热电阻安装底座国标配套片34012011国标配套片340120底座1/6

序号
项目名称
规格型号/主要技术要求
单位
数量
单价
总价
仪表品牌

1
气体流量计(定制)
探头主体为316L不锈钢或同等材质使用条件:P=0~0.6MPa,T≤200℃气体成分:二氧化碳或氮气;流量量程:0~1000m/h

3
14000
42000
重庆川仪

2
气体测温热电阻
PT100,T≤200℃气体成分:二氧化碳或氮气

3
920
2760
重庆川仪

3
气体压力变送器
0-1.0MPa,使用温度:0~80℃含配套阀门

3
3850
11550
重庆川仪

4
气体电动单调节阀座
流量调控范围:0-1000Nm/h;P=0~0.6MPa;气体成分:二氧化碳或氮气

3
25500
76500
重庆川仪

5
气体减压阀
始降P=0.8MPa气体成分:二氧化碳或氮气

3
6400
19200

6
信号电缆
国标配套2芯

1800
5.9
10620

7
信号电缆
国标配套3芯

450
6.9
3105

8
电源电缆
国标配套

450
6
2700

9
镀锌管
国标配套

300
7.5
2250

10
镀锌桥架
国标配套

150
34
5100

11
热电阻安装底座
国标配套

3
40
120

12.0
碳钢管道
定制碳钢流体钢管
千克
2000
14
28000

13.0
不锈钢管道
定制06Cr19Ni10材质专用管道
千克
500
31
15500

14.0
安装法兰
定制配套

18
70
1260

15.0
安装费
含运输、安装和调试费用

1
27000
27000

合计金额
贰拾肆万柒仟陆百陆拾伍元整
1
1
/
247665
1.0

二、交货时间和地点制造时间:签订合同后180天内具备发货条件(或按照甲方指定时间发货)交货地点:广东省境内的甲方指定地点三、付款方式合同签订后电汇支付95%合同款;合同项下产品和服务全部完成,凭乙方开具的全额增值税发票及甲方用户代表签字并加盖甲方公章的验收报告电汇支付合同额5%的尾款。为确保乙方按合同要求履行义务,乙方应在甲方支付合同款前提供预付款金额等额的银行预付款保函(电子/纸质)作为担保。具体为:乙方向中国科学院深圳先进技术研究院(甲方,受益方)开具与预付款等额的预付款保函,保函由乙方开户银行所在网点或其上级银行机构出具,有效期至交货期后10个工作日(凭双方约定的交货凭据解除)。甲方银行确认收到预付款保函后,再向乙方银行支付合同款项。四、产品及包装1.本合同项下货物是全新,未使用过的,是用良好的工艺和材料制造而成的,符合合同规定的质量、规格和性能的要求,并且经正确安装、正常运转和保养在其使用寿命期内应具有良好的性能。2.本合同项下货物符合合同约定技术标准,符合国家标准、行业标准,符合国家环保标准及其他强制性规范。3.乙方保证,甲方在中国境内按合同约定使用合同项下设备不侵犯任何第三方的专利、商标、专有技术或版权等任何知识产权。否则,乙方须承担对第三方的专利、商标、专有技术或版权等任何知识产权的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。4货物所采取包装均有良好的防湿、防锈、防潮、防雨、防腐及防碰撞的保护措施。除非合同另有约定,货物采用原厂标准包装,包装物不回收五、交付、安装调试、验收标准1.货物交付后,甲方应当场核查货物外观状况(包括品牌、规格、数量、包装、产品外观2/6等)是否与合同约定一致、是否存在损坏等情况,如发现上述与合同约定不符的情况,甲方应当场与送货人员确认、保留有效记录并立即通知乙方,否则视为货物外观状况验收合格。无论货物是否相符,甲方均应以妥当的方式保管好货物使其免受损坏,以待乙方处理该批货物。2、对于需要安装调试的货物,甲方负责事先准备好水、电、空间等所有适宜安装的环境和条件。在具备安装条件及收到甲方通知后,乙方应安排工作人员前往安装现场。货物安装调试至正常运行工作后,甲乙双方应共同参与验收工作。验收标准按照合同约定标准执行,若合同无约定验收标准,则按照厂家出厂标准执行。验收文件未能当场出具的,验收文件落款日期应当填写为实际完成验收的日期,分别送货则分别验收。3.对于不需要安装调试的货物,自货物外观状况验收合格当日起即为验收合格。六、质保与售后服务1.乙方需为本项目配备足够的售后服务力量,具有国内本地化的服务团队。2.乙方售后服务响应时间:电话响应时间要求24小时内,到场响应时间要求2个工作日内。3.乙方人免费提供技术支持热线电话,满足24小时热线服务。4乙方提供流量计设备的保修期为3年(保修期内免费维修并更换除消耗品以外的零部件,点维修人员的路费、食宿等各种费用已包含在合同总价中)。5.乙方人提供该设备的技术使用说明书及外购配件仪表说明书,并指导在使用该设备时的操作注意事项等。6乙方提供配套软件5年免费升级服务。7.为保证乙方所提供的仪表设备安全、可靠运行,且便于运行维护,乙方必须为甲方培训合格的维护和管理人员。8乙方负责对甲方提供至少2次现场技术培训,以便工作人员在培训后能熟练地掌握系统的维护工作,并能及时排除大部分的系统障碍,培训至采购人可以熟练操作为止。9.质保期内乙方至少安排3次专业工程师到甲方现场进行免费设备维护、保养、校准。(质保期内免费维护并更换除消耗品以外的零部件,维护人员的路费、食宿等各种费用已包含在合同总价中)。七、双方的保密义务1.保密内容:1)涉及本合同的技术及商务文件、资料;2本合同技术标的及应用方向,本技术的销售市场和方向;3/63)双方认为属于保密信息的其他资料和文件。2、涉密人员范围:1)双方相关开发人员;2)直接或间接涉及本合同技术的有关人员;3)涉及该技术成果的相关人员。3保密责任1)双方均应对乙方提供的软、硬件研发技术进行保密,在未经对方书面许可的情况下,不得向第三方泄露;2)乙方应对本产品的设备图纸、接口规范进行保密,在未经甲方书面许可的情况下,不得向第三方泄露。4泄密责任:违约方应向守约方承担本合同约定的违约责任及相应法律责任(包括但不限于直接损失)。八、违约责任1.甲乙双方应严格遵守本合同条款,任何一方未履行本合同项下的任何一项条款均被视为违约。2.任何一方在收到对方的具体说明违约情况的书面通知后,如确认违约行为实际存在,则应在十日内对违约行为予以纠正并书面通知对方,否则守约方有权解除本合同,并要求违约方赔偿损失;如认为违约行为不存在,则应在十日内向对方提出书面异议或说明,在此情况下,甲乙双方可就此问题进行协商,协商不成的,按照本合同争议条款解决。43.违约方应承担因自己的违约行为而给守约方造成的全部损失。6(4因乙方原因未能按期完成交付且逾期超过7天(自然日),则每多逾期1天按应付而未付款金额的1‰向甲方支付违约金;逾期超过15天,甲方有权解除本合同及相关订单,并要求甲方承担因此所造成的全部损失。违约金及赔偿金最高上限不超过合同总额。九、不可抗力1.由于地震、台风、水灾、火灾、战争、国家政策和法律变化以及其他不能预见并对其发生和后果不能预防或避免的不可抗力,直接影响本合同的履行或者不能按照合同的约定履行时,遇有上述不可抗力的一方,应以最快方式通知对方,并在不可抗力消失后10个工作日之内,提供上述不可抗力的详细情况及合同不能履行,或者部分不能履行,或者需要延期履行的理由和有效的证明文件。2.如果不可抗力事件持续存在超过45个工作日,双方应通过友好协商,商定继续履行本合4/6同的方法或者终止本合同。十、合同期限和终止1.本合同有效期为3年。本合同期满前,双方可就合同延期问题重新协商。2.下列情况之一出现,本合同视为终止:1)本合同有效期届满;2)甲乙双方协商一致提前终止本合同;3)一方严重违约,另一方根据本合同的约定提前终止本合同;3合同终止后,本合同中凡涉及有效期的双方责任、权利和义务将自动取消;本合同中双方约定的其他责任、权利和义务将继续生效。十一、附则1.本合同不涉及现有双方任何知识产权的转移和转让,所涉及合作内容的品牌、专利、商标、版权以及其他知识产权属于各自所有,双方承诺不侵犯对方上述权利。2.本合同的条款与双方签署的其它补充协议共同组成一个整体,具有同等的法律效力。3.本合同未尽事宜双方可另订附件,具有同等法律效力。4本合同签署前,双方都应向对方提供有效的法律文件,包括《企业法人营业执照》、组织机构代码、相关税务资料、银行资信证明等。5.本合同订立、效力、解释、履行和争议的解决受中华人民共和国法律管辖。合同没约定或约定不明的,按照《中华人民共和国民法典》等相关法律法规执行。6.本合作如发生争议,双方应友好协商,协商未果时向乙方所在地的人民法院提起诉讼。因诉讼所产生的律师费、担保费、保全费、诉讼费及差旅费等均由败诉方承担。7.合同内容以打字为准,如有删除、添加或修改,均由双方法定代表人或其授权委托的代理人签字或盖章确认方可有效。8本合同经甲、乙双方法定代表人或授权人签字并加盖公章即生效,合同一式陆份,甲方执伍份、乙方执壹份,具有同等法律效力。(以下无正文,为本合同签字页)5/6双方信息甲方(买方)乙方(卖方)单位名称中国科学院深圳先进技术研究院成都益志科技有限责任公司委托代理人苏德仁胡字地址广东省深圳市南山区西丽深圳大学城学苑大道1068号成都市金牛高科技产业园金周路595号财智国际1栋层电话0755-86392018028-861980F1邮政编码518055610037开户行中国银行股份有限公司前海蛇口分行中国建设银行成都金仙桥支行银行账号74195793123951001446408051516527社会信用码12100000717826192191510106086652172J6/6