LED显示屏 会议系统主机 主席台手拉手话筒 扩声音箱 调音台 音箱处理器 数字反馈抑制器 一拖八无线话筒采购合同公告(中共大柴旦工委2025)
一、合同编号:11NB092818352025801
二、合同名称:打造“新时代文明建设基地”项目合同
三、项目编号:格政采竞蹉(货物)2025-017A号
四、项目名称:打造“新时代文明建设基地”项目
五、合同主体
采购人(甲方):中共大柴旦工委宣传和统一战线工作部
地 址:大柴旦行委柴旦镇建设路10号
联系方式:13709779277
供应商(乙方):格尔木微驰信息技术有限公司
地 址:青海省格尔木市柴达木西路3号4幢1单元1234室
联系方式:13139020606
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:第一排长条桌(定制) 数量:1.00 单价(元):4500.00 规格型号(或服务要求):
主要标的名称:礼堂椅(定制) 数量:200.00 单价(元):880.00 规格型号(或服务要求):
主要标的名称:配套装饰装修服务 数量:1.00 单价(元):230000.00 规格型号(或服务要求):
主要标的名称:LED显示屏 数量:1.00 单价(元):380000.00 规格型号(或服务要求):
主要标的名称:会议系统主机 数量:1.00 单价(元):4800.00 规格型号(或服务要求):
主要标的名称:主席台手拉手话筒 数量:14.00 单价(元):1280.00 规格型号(或服务要求):
主要标的名称:扩声音箱1 数量:2.00 单价(元):1600.00 规格型号(或服务要求):
主要标的名称:扩声音箱2 数量:2.00 单价(元):1400.00 规格型号(或服务要求):
主要标的名称:数字功放 数量:2.00 单价(元):2100.00 规格型号(或服务要求):
主要标的名称:调音台 数量:1.00 单价(元):2750.00 规格型号(或服务要求):
主要标的名称:音箱处理器 数量:1.00 单价(元):3500.00 规格型号(或服务要求):
主要标的名称:数字反馈抑制器 数量:1.00 单价(元):2600.00 规格型号(或服务要求):
主要标的名称:一拖八无线话筒 数量:1.00 单价(元):11200.00 规格型号(或服务要求):
主要标的名称:一拖四无线话筒 数量:1.00 单价(元):6300.00 规格型号(或服务要求):
主要标的名称:一拖二头戴话筒 数量:1.00 单价(元):2400.00 规格型号(或服务要求):
主要标的名称:分配器 数量:1.00 单价(元):2500.00 规格型号(或服务要求):
主要标的名称:天线 数量:1.00 单价(元):1600.00 规格型号(或服务要求):
主要标的名称:电源时序器 数量:1.00 单价(元):1500.00 规格型号(或服务要求):
主要标的名称:笔记本电脑 数量:2.00 单价(元):6500.00 规格型号(或服务要求):
主要标的名称:小电视 数量:2.00 单价(元):3900.00 规格型号(或服务要求):
主要标的名称:主席台桌子(定制) 数量:7.00 单价(元):1200.00 规格型号(或服务要求):
主要标的名称:主席台椅子(定制) 数量:14.00 单价(元):600.00 规格型号(或服务要求):
主要标的名称:演讲台(定制) 数量:1.00 单价(元):1630.00 规格型号(或服务要求):
2.合同金额(元):897000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025年10月15日
八、合同公告日期:2025年11月20日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
合同.pdf
青海省政府采购项目合同书采购项目名称:打造“新时代文明实践教育基地”项目采购项目编号:格格政采竞蹉(货物)2025-017A号采购合同编号:合同金额(人民币):897000.00(捌拾玖万柒仟元整)采购单位(甲方):中共大柴旦工委宣传和统一战线工作部(盖章)成交供应商(乙方):格尔木微驰信息技术有限公司(盖章)2025.93采购日期:1扫描全能王23亿人都在用的扫描App采购人(以下简称甲方):中共大柴旦工委宣传和统一战线工作部供应商(以下简称乙方):格尔木微驰信息技术有限公司甲、乙双方根据2025年9月23日打造“新时代文明实践教育基地”项目(格政采竞蹉(货物)2025-017A号)的竞争性磋商文件要求和集中采购机构出具的《成交通知书》,并经双方协商一致,达成合同总价款为人民币(大写)897000.00(捌拾玖万柒仟元整)的项目采购合同一、签订本政府采购合同的依据本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分:1.磋商文件:2.磋商文件的澄清、变更公告:3.成交人提交的磋商响应文件:4.磋商文件中规定的政府采购合同通用条款:5.成交通知书。二、合同标的及金额单位:元2扫描全能王2b3亿人都在用的扫描App
序号
产品名称
型号或规格
数量
单价
总价
备注
1
LED显示屏
一、屏体(规格或型号:VT1.8)二、视频处理器(规格或型号:LJ-HCV16)三、控制软件(规格或型号:控制播放软件)四、结构框架(规格或型号:定制)五、配电柜(规格或型号:XL30KW)
1套
380000
380000
2
会议系统主机
DS-1600M
1台
4800
4800
3
主席台手拉手话筒
DS-1603D
14个
1280
17920
4
扩声音箱1
DS-F310
2只
1600
3200
5
扩声音箱2
DS-F308
2只
1400
2800
6
数字功放
DS-D2400
2台
2100
4200
7
调音台
DS-12P-2S
1台
2750
2750
8
音箱处理器
DS-P480
1台
3500
3500
9
数字反馈抑制器
DS-254Y
1台
2600
2600
10
一拖八无线话筒
DS-8820UH
1套
11200
11200
11
一拖四无线话筒
DS-4220UH
1套
6300
6300
12
一拖二头戴话筒
DS-302UHB
l套
2400
2400
13
分配器
DS-322A
1套
2500
2500
14
天线
DS-311S
1套
1600
1600
15
电源时序器
DS-820Z
1台
1500
1500
16
笔记本电脑
1540x-B076
2台
6500
13000
17
小电视
L75MA-RA
2台
3900
7800
18
主席台桌子(定制)
KZ-2014
7张
1200
8400
19
主席台椅子(定制)
KH-905C
14把
600
8400
20
演讲台(定制)
KY-282
[个
1630
1630
21
第一排长条桌(定制)
WZ-719
1套
4500
4500
22
礼堂椅(定制)
WZ-8130
200张
880
176000
23
配套装饰装修服务
定制
I项
230000
230000
根据上述政府采购合同文件要求,本政府采购合同的总金额为人民币(大写)897000.00(捌拾玖万柒仟元整)。本合同以人民币进行结算,合同总价包括:产品费、检验费、手续费、包装费、运输费、保险费、安装调试费、税金及其他不可预见费等全部费用。三、交付时间、地点和要求1.交货时间:签订合同后20个工作日交付使用:交货地点:大柴旦服务中心三楼。2.乙方提供不符合竞争性磋商文件、磋商响应文件和本合同规定的产品,甲方有权拒绝接受。3.乙方应将提供产品的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4.甲方应当在到货(安装、调试完)后5个工作日内进行验收,逾期不验收的,乙方可视为验收合格。验收合格后,由甲乙双方签署产品验收单并加盖采购人公章,甲乙双方各执一份。5.甲方应提供该项目验收报告交同级财政监管部门,由财政部门按规定程序抽验后办理资金拨付。6.甲方在验收过程中发现乙方有违约问题,可按竞争性磋商文件、响应文件的规3扫描全能王23亿人都在用的扫描App定要求乙方及时予以解决。7乙方向甲方提供产品相关完税销售发票。四、付款方式甲方向乙方在合同签订后10个工作日内支付合同总价款的30%作为预付款(预付款比例原则上不低于合同金额的30%),即人民币(大写):269100.00(贰拾陆万玖仟壹佰元整)。乙方将所有货物送达并由甲方进行到货验收后10个工作日内支付合同总价款的50%,即人民币(大写):448500.00(肆拾肆万捌仟伍佰元整)。安装、调试完验收合格后10个工作日支付合同总价款的17%,即人民币(大写):152490.00(壹拾伍万贰仟肆佰玖拾元整)。剩余合同总价款的3%作为质保金,即人民币(大写):26910.00(贰万陆仟玖佰壹拾元整)。待质保期满壹年,且无遗留质量问题后10个工作日内支付。五、合同的变更、终止与转让1.除《中华人民共和国政府采购法第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2.乙方不得转让其应履行的合同义务。六、违约责任1.乙方所提供的产品规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换:更换不及时的,按逾期交货处罚:因质量问题甲方不同意接收的,质保金全额扣除,并由乙方赔偿由此引起的甲方的一切经济损失。2.乙方提供的货物如侵犯了第三方权益而引发纠纷或诉讼的,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3.因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。4.甲方无故延期接受货物和乙方逾期交货的,每天应向对方偿付未交货物的货款3%的违约金,但违约金累计不得超过违约货款的5%,超过30天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成的经济损失。5.乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额的5%向甲方支付违约金。6.7方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从履约保证金中扣除,不足另补。7.其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。七、不可抗力1.不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商在5天内达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。2.除法律、法规规定的不可抗力情形外,双方约定出现情况亦视为不4扫描全能王23亿人都在用的扫描App可抗力。八、知识产权:1九、其他约定:/十、合同争议解决1.因产品质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构进行鉴定。产品符合标准的,鉴定费由甲方承担:产品不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地仲裁委员会申请仲裁或向甲方所在地人民法院提起诉讼。3.诉讼期间,本合同继续履行。十一、合同生效及其它1.本合同一式份,经双方签字,并加盖公章即为生效。2.本合同未尽事宜,按《中华人民共和国民法典》有关规定处理。3甲方(盖章):中共大柴旦工委宣传和统一战线工作部乙方(盖章):格尔木微驰信息技术有限公司地址:大柴旦建设路10号地址:格尔木市昆仑经济技术开发区瀚海路北侧法定代表人或委托代理人法定代表人或委托代理人:开户银行:中国农业银行格尔木分行联系电话:09778285303账号:28900001040032426联系电话:15609797995≥9月29日签约时间:20年5扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App