广州市信息技术服务 青少年训练综合管理平台采购合同公告(广州市增城区业余体育学校2025)
一、合同编号: HT-2025-04427849
二、合同名称: 广州市增城区业余体育学校信息技术服务(广州集采)电子卖场合同
三、项目编号: DDYJ-2025-1663471
四、项目名称: 广州市增城区业余体育学校信息技术服务(广州集采)定点采购
五、合同主体
采购人(甲方): 广州市增城区业余体育学校
地 址: 广东省_广州市_增城区增江街教育路5号
联系方式:32852186
供应商(乙方):北京青源颐康生物科技有限公司
地 址:北京市朝阳区慧忠里103楼16层B座1607
联系方式:18612270190
六、合同主要信息
主要标的名称:其他信息技术咨询服务
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.00项
主要标的单价:29800.00元
合同金额: 2.980000万元
履约期限、地点等简要信息:增城区
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-11-19
八、合同公告日期: 2025-11-20
九、其他补充事宜:
附件:
1.采购合同公告附件.pdf
1.采购合同公告附件.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
广州市增城区业余体育学校信息技术服务定点采购合同合同名称:广州市增城区业余体育学校信息技术服务(广州集采)电子卖场合同合同编号:HT-2025-04427849采购人(甲方):广州市增城区业余体育学校供应商(乙方):北京青源颐康生物科技有限公司合同金额(元):29800.00人民币大写:贰万玖仟捌佰元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、总则1.本合同甲乙双方必须遵守《中华人民共和国民法典》,并各自履行应负的全部责任。2.乙方保证全部按照合同条款的规定在本合同书规定的义务期间,向甲方履行设备维护项目服务。3.甲方保证按照合同条款规定的时间和方式付给乙方到期应付的费用。二、合同标的品目名称需求描述青少年训练综合管理平台1年的采计购数量量单位单价其它服务内容金额(元)C16099900培训指导服务,该使用权,平台1年的管理及维护服务,开展相关使用服务内容:青少年训练综合管理平台1年的使用权,平台1年的管理及维护服务,开展相关使用培训指导服务,该服务内容其他信息技术咨询服务服务内容包括核心功能为“训练管理”、“机能监控”、“疾病筛查”、“重点运动员1项29800.0000包括核心功能为“训练管理”、“机能监控”、“疾病筛查”、“重点运动员跟踪“四项等服务。需求详细说明:需求详细说明查看附件¥29,800合计跟踪\"四项等服务。¥29,800大写(人民币):贰万玖仟捌佰元整合同总额包括技术服务费、技术人员的工勒费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。三、付款方式付款方式:其他支付方式自合同签订甲方收到发票后15个工作日内,甲方向乙方一次性支付系统服务年费。四、服务时间及服务地点服务时间:2026年1月1日-2026年12月31日服务地点:甲方指定地点五、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.对乙方提供的维护项目工作进行监督。-第1页-2.对太合同标的维护项目报告进行审核确认。3相抿市场需求和客户需求对服务内容、标准、费用进行调整:(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.在更改服务内容、标准、费用前提前通知供应商,达成双方共识。六、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1求中方为本合同标的维护项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1在行木合同书规定的义务期间,按甲方的指示进行服务工作。2.为本合同的服务内容建立专项专业服务小组。2编*人同服务小的务人品和负责人必须周定,如人员确需变史,须提前迪知中万,开经中方网息。A自坦定右的用务过程数据和评价信息等,接受甲方的考核管理,开不图提开自服务质重。5.不得将本合同委托的事项转委托第三方。七、验收文A的立件及白报告后的15个T作日内,甲方同组织量验收,服务质童管格的:中力力盘区里组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据乙方中标投标文件的有关部分进行友好协商确定。八、违约责任、士服发专向7有尔款总千分之五的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的白分之五。-发元人人同m丽方有叔7有对服务讲行产进,现定时间内改进果大得到甲方满息时,间中月文付服务费总值百分之五的违约金。57湘的每一天7方向甲方付逾期提供服务部分费用总额千分之五的违约金,系计违到金总个超以明的服务部分费用总的百分之五。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。九、保密该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理国人2品田7双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则问采购单位所任地所任地上的安员会申请仲裁解决,十一、其它14商国行田7双方均不随音变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,仆规定与个百问有网等法律效力。2本合同一式6份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。-第2页-(以下无正文)甲方(盖章):广州市城区业体育学校甲方联系人:何艳秋联系电话:32852186合同签订日期2015年11198合同履约开始日期:2026-01-01合同履约截止日期:2026-12-31乙方(盖章):北京青源颐康生物科技有限公司开户银行:中国农业银行股份有限公司北京洛克时代支行银行账号:11230601040007590乙方联系人:李文会联系电话:18612270190合同签订日期:202年119日-第3页-