佛山市新制剂大楼建设项目设计服务 新制剂大楼建设采购合同公告(佛山市中医院2025)



公示信息

招标项目名称
佛山市中医院丹灶制剂中心新制剂大楼建设项目设计服务

标段(包)名称
佛山市中医院丹灶制剂中心新制剂大楼建设项目设计服务

性质

文件发布人
ggzy-portal-ebus

公示发布时间
2025-11-21

合同信息:

合同名称
佛山市中医院丹灶制剂中心新制剂大楼建设项目设计服务合同

招标人名称
佛山市中医院
招标人统一社会信用代码
12440600456074139P

中标人名称
广东启源建筑工程设计院有限公司;中国启源工程设计研究院有限公司
中标人统一社会信用代码
91440605193805445R;91610000220521844C

合同签订人或其委托人全称
佛山市中医院
合同金额
930384

合同单位(甲方)

合同单位

合同期限(年)
1
合同签署时间
2025-11-10

质量要求
详见合同

合同主要内容

佛山市中医院丹灶制剂中心新制剂大楼建设项目合同信息公开

合同名称:

佛山市中医院丹灶制剂中心新制剂大楼建设项目设计服务 建筑工程设计合同

招标人名称:
佛山市中医院
招标人统一社会信用代码:
12440600456074139P

中标人名称:
广东启源建筑工程设计院有限公司;中国启源工程设计研究院有限公司
中标人统一社会信用代码:
91440605193805445R;91610000220521844C

合同签订人或其委托人全称:
周杰
合同金额:
930,384.00 元

合同单位(甲方)
佛山市中医院
合同单位:
广东启源建筑工程设计院有限公司;中国启源工程设计研究院有限公司

合同期限:
65 日历天
合同签署时间:
2025-11-10 00:00:00

质量要求:

详见合同

合同主要内容:

本工程项目投资范围内的所有设计工作,设计范围包括但不限于建设项目方案设计(含效果图)、修建性详细规划设计、规划报建图设计(含CPI指标制作计算)、初步设计、施工图设计;负责设计各阶段的报建审批技术文件包括建设项目方案设计的文件整理,与政府相关部门、发包人专家组、咨询单位的配合解释、协调工作并从技术上确保获得批准;招投标咨询;现场施工配合等其它相关服务;并承担在施工图阶段的主要协调责任和本合同约定的设计范围的最终成果的补充完善责任。具体详见“设计任务书”。

其他:

其他内容
null