复印纸采购合同公告(石嘴山市大武口区人民法院2025)



大武口区人民法院2025年第四批复印纸采购项目合同

一、合同编号:20251121HT000008
二、合同名称:大武口区人民法院2025年第四批复印纸采购项目合同
三、项目编号:
四、项目名称:大武口区人民法院2025年第四批复印纸采购项目
五、合同主体
      采购人(甲方):大武口区人民法院
      地址:宁夏石嘴山市大武口区黄河东街289号大武口区人民法院
      联系方式:0952-2030550
      供应商(乙方):宁夏英士达办公设备有限公司
      地址:银川市兴庆区文化东街256号
      联系方式:13995305181
六、合同主要信息
      主要标的名称:复印纸
      规格型号(或服务要求):理想理想之星HiplusA4复 印纸 75g
      主要标的数量:58
      主要标的单价:170
      合同金额:0.986000万元
      履约期限、地点等简要信息:大武口区人民法院2楼文印室
      采购方式:电子卖场
七、合同签订日期:2025-11-18
八、合同公告日期:2025-11-21
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告:
十一、合同附件:  第四批复印纸采购合同.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

大武口区人民法院2025年第四批复印纸采购项目合同书采购计划编号:2025NCZ004312订单编号:20251117DD000007合同号:NXYSD20251118大武口区人民法院2025年第四批复印纸采购项目合同书采购计划编号:2025NCZ004312订单编号:20251117DD000007合同号:NXYSD2O251118甲方名称:大武口区人民法院乙方名称:宁夏英士达办公设备有限公司电话:0952-2030550电话:(0951)6072178转8021联系人:杨守信联系人:白磊根据《中华人民共和国民法典》的规定,合同双方就乙方向甲方提供办复印纸事宜,经宁夏政府采购网上超市订单确认,确立本合同,以明确双方的权利、义务,确定合同双方共同执行。【第一条】购销内容1.合同内容:甲方向乙方购买如下产品:序号货物名称型号规格单位数量单价总价1复印纸理想之星HiplusA4复印纸箱58170.009860.00合计大写:玖仟捌佰陆拾元整¥:9860.00元【第二条】交货方法、交货期限及到货地点1.乙方应在合同签订后7个工作日内,将甲方所订购的全部产品交付给甲方。2.运输及保险全部由乙方负责。3.到货地点:里方指定地点。【第三条】产品包装及质量:1.乙方向甲方提供的全部产品,均应采用国家或专业标准保护措施进行包装,使包装应适应于远1.乙方应在合同签订后7个工作日内,将甲方所订购的全部产品交付给甲方。距离运输、防潮、防震、防锈和防粗暴装卸,确保货物安装无损运抵现场。2.乙方承诺所提供的硬件产品不存在质量问题。地址:黄河东街289号大武口区人民法院地址:银川市兴庆区文化东街256号甲方名称:大武口区人民法院乙方名称:宁夏英士达办公设备有限公司【第四条】产品验收地址:黄河东街289号大武口区人民法院地址:银川市兴庆区文化东街256号1.验收标准:产品外形、包装完好:产品符合合同要求及标准。电话:0952-2030550电话:(0951)6072178转8021联系人:杨守信联系人:白磊距离运输、防潮、防震、防锈和防粗暴装卸,确保货物安装无损运抵现场。1.双方在验收中,如果发现产品的品名、规格、数量、质量与本合同规定不符,双方应签署书面根据《中华人民共和国民法典》的规定,合同双方就乙方向甲方提供办复印纸事宜,经宁夏政府采2.如甲方未按规定期限提出书面异议的,视为所交产品符合合同规定。购网上超市订单确认,确立本合同,以明确双方的权利、义务,确定合同双方共同执行。3.乙方在接到甲方书面异议后,应在三日内提出处理意见,否则,即视为默认甲方提出的异议和处理意见。【第一条】购销内容【第六条】付款方式1.合同内容:甲方向乙方购买如下产品:理想之星HiplusA4序号货物名称型号规格单位数量单价总价1复印纸理想之星HiplusA4复印纸箱58170.009860.00合计大写:玖仟捌佰陆拾元整¥:9860.00元【第二条】交货方法、交货期限及到货地点2.运输及保险全部由乙方负责。3.到货地点:甲方指定地点。【第三条】产品包装及质量:1.乙方向甲方提供的全部产品,均应采用国家或专业标准保护措施进行包装,使包装应适应于远文件,在产品到货开箱验货后七日内向乙方提出书面异议和处理意见。2.乙方承诺所提供的硬件产品不存在质量问题。【第四条】产品验收1.验收标准:产品外形、包装完好:产品符合合同要求及标准。【第五条】对产品提出异议的时间和方法1.甲方在货物验收合格后付合同总金额的100%金额为¥:9860.00元,人民币大写:玖仟捌佰陆拾1.双方在验收中,如果发现产品的品名、规格、数量、质量与本合同规定不符,双方应签署书面文件,在产品到货开箱验货后七日内向乙方提出书面异议和处理意见。2.如甲方未按规定期限提出书面异议的,视为所交产品符合合同规定。3.乙方在接到甲方书面异议后,应在三日内提出处理意见,否则,即视为默认甲方提出的异议和处理意见。【第六条】付款方式1.甲方在货物验收合格后付合同总金额的100%金额为¥:9860.00元,人民币大写:玖仟捌佰陆拾元整。验收合格后一次性付清全部货款。2.户名:宁夏英士达办公设备有限公司开户行:宁夏银行鼓楼支行2帐号:1000101889000233903.乙方凭《中标通知书》、《供货合同》、《政府采购验收报告》到甲方办理付款手续,具体付款方式如下:3.乙方凭《中标通知书》、《供货合同》、《政府采购验收报告》到甲方办理付款手续,具体付款陆拾元整。【第七条】甲方的违约责任1.甲方中途退货,应向乙方偿付退货部分货款5%的违约金。2.甲方违反合同规定拒绝接货的,应当承担由此造成的损失和运输部门的罚款。【第八条】乙方的违约责任1.甲方中途退货,应向乙方偿付退货部分货款5%的违约金。1.乙方不能按期交货的,应向甲方偿付不能交货部分5%的违约金。2.乙方所交产品品名、规格、数量、质量不符合合同规定的,应根据产品的具体情况由乙方负责包换。【第九条】其它1.按合同规定应该偿付的违约金、赔偿金和各种经济损失,应当在明确责任后十天内,按银行规2.解决合同纠纷的方式:执行本合同过程中发生争议,由当事人双方协商解决,如协商不成向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。3.本合同未经双方同意,任何一方不得以任何形式公开本合同及附件内容,以确保双方的商业机密。4.本合同共3页,一式2份。附件为主合同的一部分,具有同等法律效力。方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。5.本合同自双方代表签字、盖章之日起生效,合同执行期内,甲乙双方均不得随意变更或解除合帐号:100010188900023390同。未尽事宜,经双方共同协商作出补充规定,补充规定签字盖章后与本合同具有同等效力。其他未尽事宜,按《中华人民共和民法典》的有关规定执行。方式如下:4.根据网上超市直购的要求和乙方承诺,本合同的总价款为¥:9860.00元,人民币大写:玖仟捌佰【第十条】双方签字4.根据网上超市直购的要求和乙方承诺,本合同的总价款为¥:9860.00元,人民币大写:玖仟捌佰陆拾元整。甲方:大武口区人民法院乙方:宁夏英士达办公设备有限公司甲方代表(签字):榈乙方代表(签字):的甲方(盖章)乙方(盖章):日期,2025.11.18日期:2025.11.18【第八条】乙方的违约责任1.乙方不能按期交货的,应向甲方偿付不能交货部分5%的违约金。2.乙方所交产品品名、规格、数量、质量不符合合同规定的,应根据产品的具体情况由乙方负责3定的结算办法付清,否则按逾期付款处理。但任何一方不得自行扣发货物或扣付货款来充抵。包换。【第九条】其它1.按合同规定应该偿付的违约金、赔偿金和各种经济损失,应当在明确责任后十天内,按银行规定的结算办法付清,否则按逾期付款处理。但任何一方不得自行扣发货物或扣付货款来充抵。2.解决合同纠纷的方式:执行本合同过程中发生争议,由当事人双方协商解决,如协商不成向甲3.本合同未经双方同意,任何一方不得以任何形式公开本合同及附件内容,以确保双方的商业机密。4.本合同共3页,一式2份。附件为主合同的一部分,具有同等法律效力。5.本合同自双方代表签字、盖章之日起生效,合同执行期内,甲乙双方均不得随意变更或解除合同。未尽事宜,经双方共同协商作出补充规定,补充规定签字盖章后与本合同具有同等效力。其他未尽事宜,按《中华人民共和民法典》的有关规定执行。【第十条】双方签字甲方:大武口区人民法院乙方:宁夏英士达办公设备有限公司甲方代表(签字):榈乙方代表(签字):的甲方(盖章):乙方(盖章):日期,2025.11.18日期:2025.11.183