棉花高产高效采购合同公告(博乐市农业农村局2025)
一、合同编号:11NMB119180620259802
二、合同名称:博乐市农业农村局2025年博乐市棉花高产高效项目采购合同
三、项目编号:BZBLSGK2025010
四、项目名称:博乐市农业农村局2025年博乐市棉花高产高效项目采购
五、合同主体
采购人(甲方):博乐市农业农村局
地 址:博乐市前程路5号楼
联系方式:2277079
供应商(乙方):哈密智农联科农业发展有限公司
地 址:新疆哈密市伊州区建国北路公交公司1楼7-3
联系方式:13677593498
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:采购有机肥料参数:棉花滴灌专用肥(液态肥)有机质含量每升≥300g、氨基酸含量每升≥100g、N+P2O5+K2O每升≥80g,改良土壤,提高棉花品质,提高棉花抗病性及增加棉花亩产量 数量:530.00 单价(元):3180.00 规格型号(或服务要求):品牌:怪多收规格型号: 含氨基酸水溶肥料20L/桶
2.合同金额(元):1685400.00
3.履约期限、地点等简要信息:乌镇、达镇、贝乡,2025年12月31日之前交货。
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年10月21日
八、合同公告日期:2025年11月21日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
1684500合同.pdf
政府采购合同(货物类)采购单位:博乐市农业农村局供应商:哈密智农联科农业发展有限公司签订日期:2025年10月21日根招博乐市农业农村局2025年博乐市棉花商产商数项目采采项目编号:BZLSCK2025010),按照《中华人民典预具米采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例和关和欢度共和国民法典》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚尖价用的原则,就乙方向甲方供货的相关事宜,一致同意签订本合同。一、合同主体(一)甲方-名称:博乐市农业农村局-统一社会信用代码:11652701MB1191806Y-法定代表人/授权代表:付强一地址:博乐市前程路5号(二)乙方-名称:哈密智农联科农业发展有限公司-统一社会信用代码:91650502MAEREB29XU一法定代表人/授权代表:张晓分.LAF-Ny4tlaitosLn一联系方式:1839987886b二、货物主要标的信息序号标的名称产品规格规格型号执行标准数量(吃)单价(元)1博乐市农业农村局2025年博乐市棉花高产高效项目采购1.通用属性:包装为桶装,规格20L2.理性指标:有机质含量每升≥300g,氮基酸含量每升≥100g,N+P0+K0每升≥80g(棉花滴管专用肥)。含氨基酸水溶肥20kg/桶NY1429-20105303180本合同金额(大写):壹佰陆拾捌万伍仟肆佰元整(¥1685400元)该款项包含货款、包装费、运输费、装卸费、税费及专家评审费与抽样检测费等货物交付乙方验收合格前的全部费用。三、交货条款1.交货时间:自合同签订之日起至2025年12月31日前将全部530吨货物送达甲方指定地点。2.交货地点:甲方指定地点。3.运输与风险:乙方选择公路运输方式送货上门,运输及装卸费用等产生的全部费用由乙方全额承担。货物交付由甲方验收合格前,因乙方原因导致的毁损、灭失、变质风险由乙方承担。即使因第三方物流原因导致货损,乙方仍需先行向甲方补货或退款,再自行向物流方追偿,甲方不承担任何损失或损耗。四、验收与异议处理1.验收期限:甲方需在收货当日完成货物数量核对及外观检验(含包装完整性、标识清晰度),并要求乙方按指定标准检测(有机质含量每升W300g、氨基酸含量每升W100g、NtP0+K0含量每升W80g),以上检测内容为最终依据,检测可委托具有CMA资质的第三方机构实施,且所有质量检验工作须在收货后7个工作日内完成。2.异议提出:若发现数量短缺、包装破损、标识不全或质量不符合约定等问题,甲方须在验收期限内以书面形式(附照片、视频或检测报告)通知乙方,明确异议内容及诉求。3.乙方响应与处理:乙方收到异议通知后24小时内须书面确认,48小时内派人到场核实;若属乙方责任,乙方须在5日内完成补货、换货或退货处理,并承担相应违约责任。五、项目资金的支付一、采购合同总金额为人民币1685400元(大写:壹佰陆拾捌万伍仟肆佰元整)。合同签订之日起5个工作日内预付合同总金额的50%,即人民币842700元(大写:捌拾肆万贰仟柒佰元整);当450吨货物到达甲方指定地点后,对此次采购的氨基酸水溶肥进行抽样检测,待9个样品送检完成且检验报告均为合格后5个工作日内支付合同总金额的30%,即人民币505620元(大写:伍拾万伍仟陆佰贰拾元整);剩余80吨货物到达甲方指定地点并送检1个样品,且检验报告合格后5个工作日内,支付合同总金额的20%,即人民币337080元(大写:叁拾叁万柒仟零捌拾元整)。二、检测费用乙方需承担本产品共计10个样品的送检费用,并在送检完成后向甲方提供10份对应的检测报告。若甲方需在10个样品送检之外,要求进行再次送检,该次及后续额外送检所产生的所有费用,均由甲方承担。三、评审专家费用乙方承担参与招标评审工作的5名专家的评审费用(明细参考附件一)。乙方账户:开票信息名称:哈密智农联科农业发展有限公司税号:91650502MAEREB29XU地址:新疆哈密市伊州区建国北路公交公司1#楼7-3号门面开户行:中国农业银行股份有限公司哈密丽园支行银行账号:30287201040013318银行行号:10388402872六、双方权利与义务一)甲方权利与义务1.甲方有权拒收不合格货物、提出质量异议,并要求乙方承担违约责任。2.甲方配合乙方完成现场货物验收。3.妥善保管已验收合格的货物,若确有充分证据证明因甲方保管不善导致货物损失的,甲方承担责任。(二)乙方权利与义务1.有权按合同约定收取货款,但须以完全履行交货及质量义务并提供发票为前提。2.对甲方提供的收货信息、检验数据等承担保密义务,不得泄露给第三方。(三)违约责任条款:1、乙方无故不交付货物或不能交货的,甲方有权单方解除本合同,同时乙方还应向甲方支付合同总价款10%的违约金并退还已收取的全部款项,若由此给甲方造成损失的,乙方应当全额承担赔偿责任。2、乙方未按期交付任一批次货物的,每逾期一日,应向甲方支付合同总价款1‰的违约金,违约金按此累计无上限。3、乙方交付任一批次货物质量不合格或者验收未达到质量标准的,除乙方进行无偿补货、换货或退货处理外,甲方有权单方解除本合同,同时乙方还应向甲方支付合同总价款10%的违约金并退还已收取的全部款项,若因此给甲方造成损失的,乙方应当全额承担赔偿责任。4、未经甲方书面同意,乙方擅自将本合同项下的全部或部分义务转委托给第三方的,或者违反本合同约定的其他义务的,甲方有权单方解除本合同并拒付任何款项,同时乙方还应向甲方支付合同总价款10%的违约金并退还已收取的全部款项,若因此给甲方造成损失的,乙方应当全额承担赔偿责任。5、若乙方由于不可抗力原因造成不能及时履行或不能履行合同时,应及时向甲方通报不能履行或不能及时履行的理由并提交相关行政部门出具的证明文件。若乙方未及时通报甲方或提交相关证明的,则视为乙方系自身原因不履行合同,由乙方承担全部责任。6、甲方有权直接从应向乙方支付的款项中扣除乙方应承担的违约金、赔偿金等,乙方对此无任何异议。7、本合同约定的任何违约金标准、违约责任、法律责任,均是经合同双方充分考虑和衡量遵循执行合同约定的重要性以及违约的后果和危害性而协商确认而成,如果乙方被判令违约,乙方不可撤销的承诺放弃请求人民法院或者仲裁机构对于违约金标准、违约责任、法律责任进行任何形式的调整或降低的权利。8、若本合同被认定无效或者被解除或者终止的,本条款即本合同违约责任条款仍对双方具有约束力。9、乙方应当承担甲方因实现合法权益所产生的诉讼费、差旅费、律师费、鉴定费、评估费等。律师费金额以律师事务所开具的发票票面金额为准。七、其他条款1.本合同自双方法定代表人或授权代表签字并盖章之日起生效,本合同一式4份,甲乙双方各执2份,各份具有同等法律效力。2.乙方确认,所留存的通讯地址、电话号码、微信号、邮箱号、传真号作为有效送达地址和方式,甲方可据此向乙方发送各类通知、函件等,一经送达视为乙方收讫。并且,乙方同意将本合同列明地址和联系方式作为人民法院送达诉讼文书的确认地址,诉讼文书送达到该地址时视为送达,若该诉讼文书无人签收或者拒绝签收,则被退回之日即为送达之日。乙方联系方式变更须提前10日以书面形式通知甲方,否则因此导致的通知无法送达、责任无法追究等后果,由乙方自行承担。3.本合同未尽事宜,由双方另行签订补充协议,补充协议与本合同不一致的,以补充协议为准。4.争议解决方式条款:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决,若双方协商不成,则任何一方有权向甲乙双方所在地人民法院以诉讼方式解决。)10需方(甲方)::(盖章)法定代表人:(签字)日期300年1月1日NE供方(2方)氵(盖章)授权代表(签字):(签字)佳官日期:2025年10月21日