扩建工程 临时用电配电工程设计采购合同公告(清远市德晟置业发展有限公司2025)



清远市技师学院西面地块扩建工程施工阶段临时用电配电工程设计

采购项目名称:

清远市技师学院西面地块扩建工程施工阶段临时用电配电工程设计

采购项目编码:

441802MAD2JDEK42511130101

项目业主:

清远市德晟置业发展有限公司

服务机构:

清远电力规划设计院有限公司

合同名称:

清远市技师学院西面地块扩建工程施工阶段临时用电配电工程设计

合同编号:

441802MAD2JDEK42511130101

合同总金额:

¥22,800.00元

合同签订时间:

2025年11月21日

履约人员:

合同服务期限:

2025年11月21日至2025年12月05日

服务内容:

完成清远市技师学院西面地块扩建工程施工阶段临时用电配电工程施工图设计,及施工图预算编制。

合同附件

市技师学院施工阶段临时用电配电工程设计委托合同.pdf

清远市德晟置业发展有限公司

2025-12-09

清远电力规划设计院有限公司合同编号:施工阶段临时用电配电工程设计委托合同工程项目名称:清远市技师学院西面地块扩建工程发包人(甲方):清远市德晟置业发展有限公司(业主单位:清远市技师学院)承包人(乙方):清远电力规划设计院有限公司合同签订时间:2025年11月21日合同签订地点:清远市清城区1清远电力规划设计院有限公司甲方委托乙方进行清远市技师学院西面地块扩建工程施工阶段临时用电配电工程设计施工图设计及预算编制。根据《中华人民共和国民法典》等法律法规的有关规定,结合该工程的具体情况,为明确责任、协作配合,经双方协商一致,特签订本合同,共同遵守。第一条合同签订依据。一、《中华人民共和国民法典》、《建设工程勘察设计管理条例》《中华人民共和国建筑法》。二、国家及地方有关建设工程勘察设计管理法规和规章。三、建设工程批准文件。第二条设计依据。一、甲方给乙方的委托书或中标文件。二、甲方提交的基础资料。三、承包方采用的主要技术标准:国家、行业标准规范以及工程所在地省级地方的标准规范。第三条工程概况。一、设计内容:清远市技师学院西面地块扩建工程施工阶段临时用电配电工程设计施工图设计及预算编制。二、设计范围:1、电气部分:本期新建SCB11-500kVA终端型箱式变电站12清远电力规划设计院有限公司座、10kV电缆分接箱电缆1座及高压电缆ZRC-YJV22-8.7/15kV-3*70mm等;2、土建部分:新建一线埋管、一线顶管;新建行车电缆井、行人电缆井;新建箱变基础1座、10kV电缆分接箱基础1座等3、开展该项目的预算编制工作。第四条乙方向甲方交付的设计文件。2乙方向甲方交付的设计文件。序号内容份数备注1施工图设计文件6份纸质版2预算书4份纸质版第五条工期及设计成果交付。一、工期:乙方在甲方确认设计方案后土五个工作日内完成施工图设计及预算编制。第六条收费标准及支付方式。一、收费依据:按国家计委及建设部2002年颁布的计价格[2002110号文《工程勘察设计收费管理规定》的通知计取勘测设计费;按国家发展计划委员会1999年颁布的计价格[1999]1283号文《国家计委关于印发建设项目前期工作咨询收费暂行规定》的通知计取咨询费。二、经双方友好协商,确定本工程设计费总额为人民币贰万贰仟捌佰元整(小写¥22800.00元)(含税,税率6%;其中除税价¥21509.43元,税金¥1290.57元),最终合同金额以市财3清远电力规划设计院有限公司政局审核结果为准。在合同执行过程中,如发生国家财税政策调整,本合同不含税价不因增值税税率变化而调整,增值税税额将随适用的增值税税率调整而同步调整。三、甲方需根据乙方提供的账户资料(账户名称:清远电力规划设计院有限公司,开户行:清远市建行高新区科技支行,银行账号:44001760209059248139)申请合同款的支付。四、付款进度。1、施工图设计及预算编制工作完成且预算审定,经验收合格后,十个工作日内乙方提供符合要求的请款资料给甲方,由甲方提交给业主单位审核,业主单位向清远市财政局申请,清远市财政局直接向乙方支付合同总额的100%,即为人民币贰万贰仟捌佰元整(小写¥22800.00元),支付日期以业主单位向清远市财政局申请拨款日期为准。2、若政府财政支付部门审核延迟(超过15个工作日以上),甲方应秉承合约精神,积极向政府财政支付部门跟进付款进度,以确保乙方利益不被损害。3、业主单位向财政部门提交请款手续即视为已履行支付义务;开票信息以三方协议为准。第七条双方责任。一、甲方责任。1、甲方应尊重乙方根据国家或行业有关标准规定进行施工图设计及预算编制工作的权利,不得提出违反国家、地方、行业标准规范的要求。4清远电力规划设计院有限公司2、甲方应及时向乙方提供开展施工图设计及预算编制工作所需的有关基础资料,并对提供资料的完整性及可靠性负责。3、甲方应按合同约定按时向乙方支付施工图设计及预算编制费。4、甲方负责办理与工程建设及将来运行有关的站址、路径协议。5、甲方负责协调施工图设计及预算编制过程中与有关单位的配合问题,负责组织设计成果的审查。6、甲方应维护乙方的施工图设计及预算编制文件,不得擅自修改,未经乙方同意不得转让给第三方重复使用,对转让后重复使用的项目,乙方不负任何技术责任,且乙方保留对甲方追溯赔偿的权利。二、乙方责任。1、乙方按照国家及行业现行的标准、规范、技术条例进行施工图设计及预算编制工作,严格执行设计标准。2、乙方按合同中规定的内容、时间及份数向甲方交付设计文件,对委托范围内的施工图设计及预算编制成果的完整性、准确性负责。3、乙方应按照项目批复及上一阶段设计的批准文件进行设计。4、乙方应在施工期间派驻设计代表负责解释施工过程中有关设计问题。5、乙方未经甲方同意不得向第三方扩散、转让向甲方提交的产品图纸等技术经济资料。第八条违约及违约金。一、甲方不能按时提供建设项目审批文件和施工图设计及预算编制基础资料,影响乙方施工图设计及预算编制进度,乙方除可推迟交5清远电力规划设计院有限公司付施工图设计及预算编制文件日期。二、甲方因故要求变更施工图设计及预算编制,经乙方同意后,除施工图设计及预算编制文件交付时间另议外,根据变更的实际工作内容双方另行协商变更的施工图设计及预算编制费(除较大变更外不作调整)。三、甲方因故要求停止施工图设计及预算编制时,应及时用书面通知乙方,乙方应立即停止施工图设计及预算编制。四、由于乙方的施工图设计及预算编制错误,给甲方造成较大经济损失时,乙方除负责积极采取补救措施外,要免收损失部分的施工图设计及预算编制费。五、守约方为维护自身合法权益所产生的诉讼费、律师费、保全费(含委托保险公司出具保函的费用)、差旅费等一切必要合理费用和支出均由违约方承担。注:以上违约金的支付,由甲方向业主单位(清远市技师学院)申请支付。第九条保密。甲乙双方均应保护对方的知识产权,未经对方同意,任何一方均不得对对方的资料及文件擅自修改、复制或向第三人转让或用于本合同项目外的项目。如发生以上情况,泄密方承担一切由此引起的后果并承担赔偿责任。第十条诉讼。本工程施工图设计及预算编制合同发生争议,甲乙双方应及时协6清远电力规划设计院有限公司商解决,也可由当地建设行政主管部门调解。调解不成时,可向项目所在地的人民法院提起诉讼。第十一条合同生效及其他。一、本合同经甲乙双方代表签字盖章后生效,双方履行完合同规定的义务后,本合同即行终止。二、由于不可抗力的原因导致本合同不能履行的,免除双方责任。三、设计过程中,对工程设计变更、确定技术问题,均应以加盖公章的书面文件为准。四、本合同中未尽事宜,经双方协商一致,签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。协商不成的,任何一方均有权向项目所在地的人民法院提起诉讼。金五、本合同一式陆份,甲方持肆份,乙方持贰份。具有相同的A法律效力。(以下无正文)7清远电力规划设计院有限公司甲方(盖章):乙方(盖章):委托单位:清远市德晟置业发设计单位:清远电力规划设计院有展有限公司限公司(业主单位:清远市技师学院)法定代表人或设认委托代理人:法定代表人或委托代理人:部法试清远市清城区洲心地址:清远市清城区横荷街道地址:清远市清城区横荷街道街道德晟商务大厦高新技术产业开发区德12层宝东路4号2栋联系电话:0763-3904666联系电话:0763-34615638上中选中介服务机构通知书编号:QY2511210833清远电力规划设计院有限公司:受清远市德晟置业发展有限公司委托,清远市技师学院西面地块扩建工程施工阶段临时用电配电工程设计(采购项目编码:441802MAD2JDEK42511130101),通过广东省网上中介服务超市直接选取进行公开选取并经过项目业主确认,你机构为本项目的中选中介服务机构,服务金额确定为人民币贰万贰仟捌佰圆整(¥22,800.00元)。服务时限为:无要求,按照合同双方自行约定。请你机构在接到此通知书之日按照规定,在3个工作日内与清远市德晟置业发展有限公司接洽,在15个工作日内与清远市德晟置业发展有限公司按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同,在合同签订之日起5个工作日内将合同在广东省网上中介服务超市上备案公示(合同中法定保密的内容应去掉),并依合同约定完成工作。清远市政务服务中心