车辆维修和保养服务 车辆维修和保养 车辆维修采购合同公告(甘谷县大像山镇人民政府2025)



一、合同编号:GS-KCHT-2025-745048

二、合同名称:甘谷县大像山镇人民政府车辆维修和保养服务直接选定采购合同

三、项目编号:GS-ZJXD-2025116205231286448

四、项目名称:甘谷县大像山镇公务用车维修和保养服务

五、合同主体

采购人(甲方):甘谷县大像山镇人民政府
地址:甘谷县大像山镇任家庄55号
联系方式:0938-5631043
供应商(乙方):甘谷县瑞鑫汽修厂
地址:甘肃省天水市甘谷县大像山镇
联系方式:13893810212

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
车辆维修和保养
1(年)
¥3,910.00
¥3,910.00
车辆维修和保养

合同金额: 3,910.00元,大写(人民币):叁仟玖佰壹拾元整
履约期限:2025年11月21日至2025年11月23日
履约地点:甘谷县瑞鑫汽修厂
采购方式:框架协议采购

七、合同签订日期

2025年11月20日

八、合同公告日期

2025年11月21日

九、其他补充事宜

合同附件:
3910-745048车.pdf
甘谷县大像山镇人民政府
2025年11月21日

3910-745048车.pdf

甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20241011620501000016征集人:天水市公共资源交易中心入围供应商:谷县瑞鑫汽修厂合同名称:甘谷县大像山镇人民政府车辆维修和保养服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-745048甲方:甘谷县大像山镇人民政府乙方:甘谷县瑞鑫汽修厂合同金额(元):3910.00人民币大写:叁仟玖佰壹拾元整必双方达成致彬掘《华人民共和国政府采购法》《中华人民共和民法興》等相天法律,法现的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,开共同遵守。一、合同标的序号产品名称类型技术规格数量单价(元)金额(元)1HE0766G-车辆维修.产品车辆维修和保养服务,无,无E0766G-车辆维修13910.00003910.00合计(大写):叁仟玖佰壹拾元整(小写):¥3910.00元备注:车辆维修二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起15个日历天内。2.服务地点:肃省天水市甘谷县大像山镇任家庄55号。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作目内,甲方应组织验收,若由甲-第1页-方原因在收到方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收迪时、验收标准由甲/双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后5个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任该按双方约定进行维修(服务)并检验合格,维修(服务)工,车辆实有质量保证。六、解决纠纷方式本合起的争议,双方应友好协商解决,若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷外流程,山征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定中请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:蒋东明甲方单位名称:甘谷县大像山镇人民政府联系电话:0938-5631043单位地址:甘肃省天水市甘谷县大像山镇任家庄55号2025年11月201乙方(公章):乙方负责人:张瑞锋开户银行:中国农业银行谷县支行银行账号:27064001040005606联系电话:13893810212单位地址:肃省天水市谷县大像山镇陇东南汽配城西侧A22、D5、D6、A23号铺面2025年11月201-第2页-甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20241011620501000016征集人:天水市公共资源交易中心入围供应商:谷县瑞鑫汽修厂合同名称:甘谷县大像山镇人民政府车辆维修和保养服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-745048甲方:甘谷县大像山镇人民政府乙方:甘谷县瑞鑫汽修厂合同金额(元):3910.00人民币大写:叁仟玖佰壹拾元整必双方达成致彬掘《华人民共和国政府采购法》《中华人民共和民法興》等相天法律,法现的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,开共同遵守。一、合同标的序号产品名称类型技术规格数量单价(元)金额(元)1HE0766G-车辆维修.产品车辆维修和保养服务,无,无E0766G-车辆维修13910.00003910.00合计(大写):叁仟玖佰壹拾元整(小写):¥3910.00元备注:车辆维修二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起15个日历天内。2.服务地点:肃省天水市甘谷县大像山镇任家庄55号。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作目内,甲方应组织验收,若由甲-第1页-方原因在收到方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收迪时、验收标准由甲/双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后5个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任该按双方约定进行维修(服务)并检验合格,维修(服务)工,车辆实有质量保证。六、解决纠纷方式本合起的争议,双方应友好协商解决,若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷外流程,山征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定中请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:蒋东明甲方单位名称:甘谷县大像山镇人民政府联系电话:0938-5631043单位地址:甘肃省天水市甘谷县大像山镇任家庄55号2025年11月201乙方(公章):乙方负责人:张瑞锋开户银行:中国农业银行谷县支行银行账号:27064001040005606联系电话:13893810212单位地址:肃省天水市谷县大像山镇陇东南汽配城西侧A22、D5、D6、A23号铺面2025年11月201-第2页-