文化和旅游发展规划采购合同公告(宁陕县文化和旅游广电局2025)



一、合同编号:HT-宁陕县-2025-00074

二、合同名称:宁陕县“十五五”文化和旅游发展规划

三、项目编号:ZCSP-宁陕县-2025-00318

四、项目名称:宁陕县“十五五”文化和旅游发展规划

五、合同主体

采购人(甲方):宁陕县文化和旅游广电局
地址:宁陕县滨河路3号
联系方式:0915-6823243
供应商(乙方):浙江远见旅游设计有限公司
地址:宁陕县文化和旅游广电局
联系方式:18358137733

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
150000
1(项)
¥120,000.00
¥120,000.00
宁陕县“十五五”文化和旅游发展规划

合同金额: 120,000.00元,大写(人民币):壹拾贰万元整
履约期限:2025年10月17日至2025年10月30日
履约地点:
采购方式:

七、合同签订日期

2025年10月17日

八、合同公告日期

2025年11月21日

九、其他补充事宜

合同附件:
浙江远见十五五文化和旅游发展规划合同(120000.00)_0001.pdf
宁陕县文化和旅游广电局
2025年11月21日

政府采购合同(服务类)项目名称:宁陕县“十五五”文化和旅游发展规划项目编号:甲方(委托方):宁陕县文化和旅游广电局乙方(承接方):浙江远见旅游设计有限公司签订日期:2025年10月17日甲方(全称):宁陕县文化和旅游广电局乙方(全称):浙江远见旅游设计有限公司依照《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就宁陕县“十五五”文化和旅游发展规划编制协商一致,订立本合同。一、项目概况1.项目名称:宁陕县“十五五”文化和旅游发展规划2.服务范围:宁陕县全域3.服务要求:对宁陕县文化和旅游事业十五五发展目标、措施、重大项目等进行科学规划,形成具备较高的前瞻性、引领性和可操作性,可落地性的纲领性文件,有效指导未来5年宁陕县文旅工作高质量发展。4.服务标准:(1)深入开展调研,熟悉和了解宁陕县文旅发展现状;(2)熟悉当前文旅发展的要求和趋势,及时掌握上级***门以及宁陕县规划方向;(3)结合《宁陕县国土空间规划》、《宁陕县全域旅游规划》等上位规划及宁陕县地方特色和时代特色编制规划文本,数据详实,支撑有力,语言规范,按照省文旅厅和市文旅局有关要求及时调整完善,通过有关部门审核和专家评审,并根据审核和评审意见形成最终成果。二、合同服务期合同服务期:2025年10月30日前,形成规划汇报稿,提交成果,成果包括电子版1套,纸质书面5套。三、质量标准服务质量:符合《旅游规划通则》,《旅游资源分类、调查与评价》、《旅游景区质量等级的划分与评定》、《服务质量与环境质量评分细则》、《旅游度假区质量等级划分》等规范文件的相关技术标准要求,质量合格。四、合同价格与支付形式本合同总价为:¥120000元(大写:人民币壹拾贰万圆整),含乙方设计费、差旅费以及文本制作费。1.合同价格形式:固定总价合同2.合同条款支付:合同签订后分三个节点付款,第一节点为合同签署后10日内支付合同总额40%,第二节点为完成初稿初审后10日内支付合同价的30%,第三节点为完成规划最终报告并通过有关部门审核后10日内支付合同价的30%。五、双方责任与协作事项1、甲方责任(1)甲方必须在合同签订后及时协助乙方收集基础资料及规划要求,甲方对本单位提供的基础资料负责,并为乙方现场服务提供协助。(2)甲方应协助乙方征询有关方面的意见,并在规划设计过程中做好有关部门的协调工作。负责组织规划方案审查、评审、报批。在每阶段汇报讨论后及时出具书面意见。(3)甲方应根据合同规定如期支付费用。如因客观原因应及时向乙方说明。(4)甲方有权适当调整和变更规划设计范围、内容,乙方应积极办理,设计费用不再增加。2、乙方责任(1)乙方应按国家和地方有关法律、技术规范标准,以及合同约定和甲方相关要求的工作内容进行规划设计等工作。(2)乙方应按合同进度要求提交质量合格的规划设计等成果,并对其负责。并应按甲方工作需要及时向有关部门作成果汇报,并负责提供所需的汇报资料。(3)乙方对甲方所提供的涉密资料承担保密义务。乙方按本合同规定编制的规划设计方案及各种成果资料,不得向其他单位提供和转让。乙方承诺未经甲方同意,不得以泄露、打印、复印、电子传输、出借或者其他任何方式使任何第三方知悉属于甲方或者甲方承诺有保密义务的信息,也不得在履行职务之外使用这些秘密信息。(法律另有规定的除外)(4)乙方对规划设计成果中的遗漏、差错应负责及时进行修改或补充,同时要根据甲方征求、审查、评审意见及时进行修改完善。3、违约及争议解决方式违约责任(1)在合同生效以后,甲方或乙方要求终止或解除合同,双方可协商处理。甲方或乙方因客观原因终止或解除合同给对方造成直接经济损失的,应赔偿对方直接经济损失(2)甲方应按合同规定向乙方支付费用。因甲方原因未能及时支付,乙方旯安编制成果有权延期或暂停该项编制设计工作。(3)乙方应按本合同约定的时间提交质量合格的设计成果,对各阶段成果应根据甲方工作需要及时修改、调整、完善及后期维护。设计人逾期交付设计成果或交付成果不合格的,经甲方三次以上书面通知仍然达不到要求的。甲方有权终止或解除合同。(4)乙方在规划设计过程中,对文字方案、图片、视频等内容不得全部或部分抄袭剽窃他人作品(抄袭剽窃文字内容达5%,或任一图片或视频),或方案中任一处侵犯第三人著作权、知识产权等权利。如被第三人追责,无论规划设计方案是否最终通过验收,甲方有权单方解除合同,乙方退还已付费用,并按30%承担违约责任,积极消除影响,对造成损失的还应当赔偿损失。4、争议解决方式本合同产生的争议,应优先协商解决:协商不成的,向甲方所在地人民法院提起诉讼。七、签订时间本合同于2025年10月17日签订。八、签订地点本合同在宁陕县文化和旅游广电局签订。九、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十、合同生效本合同自双方签字盖章后生效。十一、合同份数本合同一式四份,均具有同等法律效力,甲方执二份,乙方执二份。甲方:(公章)乙方:(公章)法定代表人或其委托代理人法定代表人或其委托代理人:(签字)法定代表人:(签字)法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:开户银行:开户银行:账号:年月日账号:年月日