智能交互平板采购合同公告(西咸新区秦汉第四学校2025)



合同名称
西咸新区秦汉第四学校网上询价采购合同

合同编号
SCHT-2025-420371
合同金额(元)
16300.0

采购人(甲方)
西咸新区秦汉第四学校
供应商(乙方)
陕西东启万合信息科技有限公司

合同公告日期
2025-11-21 15:24:14

合同附件(点击可下载或查看)

附件.pdf

免责声明
本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,陕西省政府采购网表示内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

商品名称
商品品牌
商品单价
商品数量

智能交互平板
鸿合/HiteVision
16300.0
1.0

附件.pdf

陕西省本级政府采购网上询价采购合同合同名称:西咸新区秦汉第四学校网上询价采购合同合同编号:SCHT-2025-420371采购计划备案书/核准书编号:NZC2025-A03-XY-40851合同签订日期:2025年11月20日-第1页-采购合同合同编号:SCHT-2025-420371采购人(甲方):西咸新区泰汉第四学校供应商(乙方):陕西东启万合信息料技有限公司合同签订地点:两安市为了保护甲乙双方合法权益,根据(中人民具和国政府采购法、《中年人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格道循陕省政府采购电子卖场运行相关夏求进行,、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额产品名称技术参数或配置鸿合/HiteVision,智能交互平板,HD-75F2.数量:1:智能交互平板参数:一一体机:1.智能交互平板显示尺寸≥75英寸,分辨率:3840*2160,屏体亮度≥400cd/m、屏体对比度≥5000:1、色彩覆盖率NTSC标准下不少于90%2.采用红外触控技术,在双系统下均支持≥40点同时触控:书写区域被手、书本等较大物体遮挡,仍可以正常书写、操作。3.屏幕表面采用≤4.0mm防眩光钢化玻璃,透光率≥90%,雾度≤8%,屏体表面强度≥100MPa:4.双侧边框宽度≤17mm,提升视觉效果及教学沉浸感,5.前置接口具备中文丝印标识至少具备1路HDMI接口(非转接),2路USB3.0接口,1路USBType-c接口:6.★后置标配VGA输入≥1路,HDMI输入≥1路,HDMI输出≥1路。(需提供CMA或CNAS认证检测机构出具的检测报告并加盖公章)。7.具有品牌型号单位数量单价(元)金额(元)商品通屏笔槽结构,可放置书写笔、粉笔、水性笔等。8.★前置中文物理按键≥7个,可实现音量加减、窗口关闭、触控开关、多任务等功能:(需提供CMA或CNAS认证检测机构出具的检测报告并加盖公章)。9.内置蓝牙Bluetooth5.4模块,支持连接外部蓝牙音箱播放音频,工作距离可达到≥12米(提供具有CMA或CNAS标识的检测报告复印件并加盖公章)。10.★设备采用前拆结构设计,无需打开智能交互平板背板,前置接口面板和前置按键面板支持单独前拆(需提供CMA或CNAS认证检测机构出具的检测报告并加盖公章)11.★前置U盘接口需采用隐藏式设计,具有翻转式防护盖板,盖板高度≥4cm。为方便不同厚度U盘接入,开合角度≥90°(需提供CMA或CNAS认证检测机构出具的检测报告并加盖公章)。12.★具备前置电脑还原按键,为避免误碰按键采用针孔式设计,并配有中文标识(需提供CMA或CNAS认证检测机构出具的检测报告并加盖公章)。13.采用针孔阵列发声设计,智能交互平板下边框具有26个发声单元,总功率≥60W,扬声器在100%音量下,1米处声压级≥90dB.10米处声压级≥80dB:谐振频率不高于260Hz。(需提供CMA西咸新鸿区秦汉合/HiteVision-第四学HD-75F2校1¥16300.00¥16300.00-第2页-或CNAS认证检测机构出具的检测报告并加盖公章)14.★智能交互平板具备≥12核芯片驱动,≥8核CPU.≥4核GPU:Android系统版本≥14.0,内存≥4G,存储≥32G。(需提供CMA或CNAS认证检测机构出具的检测报告并加盖公章)15.★内置一体化超高清4K摄像头,摄像头有效像素≥1800W,可输出最大分辨≥5104*3864的图片与视频,支持2D降噪,支持扫描二维码功能,支持搭配AI软件(击鼓传花、班里挑一)使用,识别距离≥10米,识别人数≥50个:(提供具有CMA或CNAS标识的检测报告复印件并加盖公章)16.★具备双侧快捷键功能,支持快捷键单侧显示或双侧同时显示模式,数量各不少于15个,可设置为经典模式或极简模式,可设置快捷键自动隐藏时间:该快捷键至少具有多任务、关闭窗口、展台、桌面、多屏互动等教学常用按键。(提供生产厂家出具的、相应的功能证明材料,包括但不限于测试报告、官网和功能截图等)。17.★具有悬浮菜单,在任意信号源通道下均可调用触摸悬浮菜单。悬浮菜单可进行自定义分组,可添加展台、白板、信号源、文件浏览器、截屏、聚光灯、放大镜、多任务、AI互动软件等不少于30个应用。(提供生产厂家出具的、相应的功能证明材料,包括但不限于测试报告、官网和功能截图等)18.支持Android、IosWindows系统的投屏画面,可支持不少于6个终端设备同时投屏,并自动分屏排布,可将任意一路画面全屏播放,并支持所投视频音频合计¥16300.00大写(人民币):壹万陆仟叁佰元整说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。二、交货时间、地点、方式乙方在5个工作日内将货物送至需方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字。三、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料;(2)竞标人在竞标时提供的产品样本;(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容;(4)一次开箱合格率大于或等于98%。四、保修及售后服务1、保修期:依据询价结果公示的保修期内容和有关售后服务条款执行。2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担。-第3页-4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合间规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均由乙方承担。付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购供货验收单》后10日内将货款全部付清:由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:陕西东启万合信息科技有限公司供应商开户银行名称:中国农业银行股份有限公司西安雁塔路支行银行账号:261103010400093821、乙方按规定及时开具发票。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、向同级政府采购监管部门投诉:3、提请仲裁;4、向人民法院提起诉讼。、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、本合同一式三份,经甲乙双方法定代表人(或授权代表)签字并加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。采购人(盖章):西咸新区秦汉第四学校过法定代表人(或提权代表):白老师地址:陕西西安市西成新区汉风四路秦汉国学校电话:180918559162025年11月20日供应商(盖章):陕西东启万合息科技有限公号法定代表人(或授权代表刘倩地址:文艺路电话:134297745762025年11月20日-第5页-