江苏电梯维保 电梯 电梯保养采购合同公告(深业物业运营集团股份有限公司江苏分公司2025)
合同基本信息
合同名称
青麓上居住宅电梯维保合同续签
合同编号
项目名称
项目编号
合同金额
108000
采购方式
单一来源
采购人(甲方)信息
序号
甲方单位名称
1
深业物业运营集团股份有限公司江苏分公司
供应商(乙方)信息
序号
乙方单位名称
1
南京鹏基物业管理服务有限公司
合同主要信息
主要标的内容
1、名称及要点:青麓上居电梯维保合同,采取大包形式,除法律法规及行业标准规定的定期维护保养外,维保单位承担所有的电梯维修配件(的动用公共维修资全的,项目要配合申请公共维修资金),承担电梯年检费,限速器校验费,砝码租用费及配合运行制动测试费。 2、日期:2026年1月1日起至2026年12月31日止。期限一年 3、性质:续签。 4、价格:108000元/年 5、人数:驻点1人。
主要标的数量
12个月
续期履约期限、地点等简要信息
2026.1.1--2026.12.31
其他需要补充事项
附件
文件类型
文件名
履约评价附件
电梯维保-履约评价表.pdf
续期合同附件
电梯保养合同青麓上居(住宅)2026.doc
编号:SYYJL-BZ20613-03版次:NO合作供应商履约评价表(服务类)供应商名称南京鹏基物业管理服务有限公司采购类别电梯维保合同金额¥108000元评价单位深业物业运营集团股份有限公司江苏分公司评价项目评价分项评价内容分值得分关键项评估扣分项造成大社会负面影响的一次扣5分,集团级投诉扣2分、公司级投诉扣1分发生安全事故一次扣5分,集团安全、品质检查中发现问题的一次扣1分客户评价业主满意度清洁、秩序外包等服务以该分包服务在2025年度业主满意度调查得分进行换算,其他服务类供应商由服务需求部门依据服务质量给出分值4040服务团队团队管理人员团队管理人员的专业能力、沟通能力、项目实施掌控能力、工作配合情况1010团队人员服务人员精神面貌、工作能力、沟通能力、工作配合情况66人员配置是否按照合同要求配置服务人员44服务质量服务品质服务成果是否达到项目要求1513服务时效完成工作的时间是否满足项目要求109应急响应应对临时性工作及突发事件的响应情况5¢服务提升服务质量出现问题后整改情况5上安全生产安全生产安全生产、安全培训等相关工作落实情况55总分10096展约评价人意见履的优务签字:金件行日期:2025.1.18相关职能部门意见签字:日期:2021181总经理意见刊志日期:签字:C9扫描全能王3亿人都在用的扫描App南京鹏基物业管理服务有限公司电梯维保合同同2026年1月日甲方:深业物业运营集团股份有限公司江苏分公司乙方:南京鹏基物业管理服务有限公司为明确双方的权利和义务,本着公平诚实和信用的原则订立本合同,以便共同遵守。一、本合同经双方代表签字盖章后生效。二、服务范围甲方委托乙方对安装于下述位置的共50台电梯实施保养服务:电梯名称电梯型号层/站数量(台)设备地点保养单价(元/年)三菱凌云三2512南京市江宁区武成路68号青麓上居9000.00电梯名称电梯型号层/站数量(台)设备地点保养单价(元/年)三菱凌云三2512南京市江宁区武成路68号青麓上居9000.00三、服务期限自2026年1月1日起至2026年12月31日止,为期壹年。四、服务时间1、本合同规定的服务一般在乙方的工作时间内进行,若有特殊需要,乙方可在任何时间提供服务。2、本合同所述设备若发生故障需要应急处理时不受时间限制,即乙方对设备提供365天、24小时的全天候应急处理服务。五、服务内容及双方责任1、乙方的责任1.1本合同的服务方式为大包保养,乙方承担所有的电梯维修配件,能动用维修资金的维修项目甲方要配合申请维修资金,承担电梯年检费,限速器校验费,砝码租用及配合运行制动测试费。1.2按照《南京市电梯安全条例》、《电梯使用管理与维护保养规则》(TGST5002-2017)的规定,每月两次派技术人员,根据国家标准及乙方的工艺和规范,按的内容及要求进行调整、检查、润滑、清洁等保养工作,以使设备正常运行。每次维保应及时填写保养记录,并最迟于次日下班之前提交电梯保养记录单交给甲方指定人员(项目电梯安全管理员、工程维修主管或管理处主任或甲方指定的巡检维修工)签字确认。签字后的保养记录单甲乙双方各持一份。按照以上标准,甲方有权按每超出1天,扣除维保费100元/台/天(以维保单上甲方人员签字时间为准);若甲方发现乙方工作人员弄虚作假时,扣除维保费500元/台/次;若甲方发现乙方不能按规定养护检测标准进行保养的,扣除维保费200元/台/次;如甲方检查发现电梯对讲系统因乙方维保不当等原因失灵,则发现一台扣除维保费50元/次。乙方工作人员在维保后,应及时关闭好电梯设备房,在维保过程中应设置好安全警示等标识,协助甲方做好电梯设备的安全保卫工作。如甲方检查发现乙方工作人员不及时关闭电梯设备房,甲方有权扣除维保费20元/次(台)。如发生电子元器件被盗,乙方应先行提供配件保证电梯正常使用,相关费用根据政府有关部门签定意见由相关责任人支付。1.3提供全天候应急处理服务,在接到甲方紧急报修后,一般情况下(不可抗力因素除外),应在30分钟内派员赶到现场排除故障,特殊情况需沟通1小时内到达。如不能在壹小时内赶到现场,甲方有权按200元/次从维保费中扣除。一般停梯故障:24小时内解决,如非甲方原因不能在24小时内解决,甲方有权按200元/天/次的标准从维保费中扣除(注:一般停梯故障指不需更换重大零配件的故障)。特殊情况双方协商解决时间。重大停梯故障:7个工作日内解决(注:重大停梯故障指需更换重大零配件的故障)。由于乙方保养不当造成的停梯故障,乙方负责承担维修费用。如在七个工作日内乙方维修人员不能解决故障,乙方免收该台设备二个月保养费。若在15个工作日内不能修复,免收该台设备半年保养费。若超过15个工作日仍不能修复,免收该台设备一年的保养费。由此产生的直接责任均由乙方承担。对于超出乙方控制范围的诸如甲方对设备使用不当,包括恶作剧召修,乙方保留向甲方收取召修费用的权利。乙方每次维修均应及时填写维修报告,说明故障原因及修理过程,维修报告须经甲方的现场工作人员(项目的电梯安全管理员、工程维修主管或管理处主任或甲方指定的巡检维修工)签字,并当场交一份给甲方保存备案。如乙方不能及时提供维修报告,甲方有权按50元/次的标准从维保费中扣除。无正当理由甲方上述人员不得拒签,否则乙方将上述维修情况记录在维修报告上并注明曾送过甲方有关人员但遭拒收的情况后视为甲方已签署确认。乙方在维修过程中,发现配件损坏要求更换的,必须以书面方式向甲方提出。甲方应在收到乙方的书面报告后二个工作日内,就有关配件问题给予书面回复。凡因乙方未及时提供书面报告或甲方收到报告已及时回复明确由乙方购置有关配件后仍造成停梯时间超过本款规定的时限要求,甲方有权按规定进行考核。1.4配合政府部门对服务期内的电梯实施年检,如果因为乙方的原因使年检不能通过,则二检费用由乙方承担,并对因保养不当而产生的整改项目进行免费整改。如因电梯维保质量或电梯年检不符要求等问题被政府有关部门处罚,其责任均由乙方承担。1.5当发现或发生电梯非正常使用造成的故障时,应立即口头或书面通知甲方整改。当故障严重影响电梯安全运行时,乙方有权停止使用该电梯。1.6乙方员工在维保期间的安全问题由乙方负责。2、甲方的责任2.1负责电梯的日常安全使用管理,对乙方的服务质量和服务项目进行考核和确认。2.2保养时,给予乙方合理充分的停梯时间并设置现场安全警示标志。2.3因管理、使用不当或人为损坏而需要修理和更换的,经过甲乙双方确认。需支付乙方修理费用。2.4服务期内,第三方若对本合同电梯实施改造、修理、装饰、更换的,应在实施前书面通知和征得乙方的同意,并在工程结束时通知乙方对电梯进行检查,因工程实施而影响电梯性能和非经乙方同意的项目施工所产生的后果,由甲方自理,电梯需要进行大修施工时需另报价并签订大修协议。2.5在不违反甲方管理规定的情况下,甲方应允许乙方员工出入机房、大堂、层门和其他进行维修工作所必要的场所;同时应阻止非乙方雇员或非特别授权人员,进入上述设备维修的专用区域。甲方应按乙方对设备维护服务的要求,为机房提供足够的照明、冷暖气,按温湿度控制的要求作好通风,以保证设备高效率运行。在显著位置张贴和保存所有有关乘客使用设备的指引或警示。保持所有电梯机房和井道没有水、储藏物品和废弃物。并根据有关法律法规的规定清除任何危险物品。乙方如发现工作环境有安全隐患,应书面通知甲方,甲方有义务进行整改并达到安全标准要求。六、服务费用根据服务形式和服务内容,电梯保养费总计人民币(大写):拾万零捌仟元整。七、付款方式:按季度付款。八、本合同不承担项目1、土建工程中的电梯井道壁、井道工字钢、井道灯、井道防水、井道隔离网、机房电源等附属设施的改造、修理、装饰、更换、清理和维修等工作。2、因乙方使用管理不当或人为损坏,或因不可抗力所造成的修理和更换工程。九、其他1、甲方要求乙方提供本合同及附件所规定之外的服务项目时,乙方以报价单形式交甲方确认,经双方另行签订协议后由乙方提供服务。2、在保养或维修前应事先通知甲方,并在服务项目结束后必须由甲方代表签字认可。3、甲方要求提供超越本合同所列的服务内容时,所支出的费用由甲方承担,乙方以报价单的形式报甲方同意后实施服务。4、因国家颁布或修订有关标准、法规而需要增加电梯功能时,双方应另行签订施工合同,乙方给予价格优惠。5、乙方在实施服务后,甲方若未及时支付应付的费用,乙方有权按银行贷款利息向甲方索取违约金。6、保养中产生的各类废弃物,由甲方按照当地环境管理法律法规及有关规定予以处理。7、电梯需要进行大修施工时甲乙双方需另签订大修协议。8、本合同如有未尽事宜,双方需另签订一份《另行约定》,作为本合同附件。9、本合同以外经双方确认的附件、协议均视为本合同的组成部分,具有同等效力。10、双方发生争议时,应先协商,如协商不成,任何一方可依法向甲方所在地有管辖权的人民法院起诉。11、乙方的工作内容和其它约定事项皆按原合同实行。12、任何一方若需终止合同,必须提前二个月书面通知对方,在结清所有费用后办理终止事宜。13、本合同一式陆份,甲方贰份,乙方肆份,具有同等法律效力,甲乙双方签署盖章后生效。(以下无正文)甲方:深业物业运营集团股份有限公司江苏分公司乙方:南京鹏基物业管理服务有限公司单位名称:(章)单位名称:(章)地址:地址:委托代理人:委托代理人:联系人:联系人:电话:电话:邮编:邮编:传真:传真:开户银行:开户银行:帐号:帐号: