兰州市有线电视网络IP播出系统及IP编码器 IP系统及编码器 有线电视网络IP播出系统 播出系 IP播出系统采购合同公告(兰州市西固区融媒体中心2025)
一、合同编号:25015
二、合同名称:有线电视网络 IP 播出系统 及IP 编码器等
三、项目编号:西固财采备字[2025]03801号
四、项目名称:有线电视网络 IP 播出系统 及IP 编码器等
五、合同主体
采购人(甲方):兰州市西固区融媒体中心
地址:福利东路470号
联系方式:7572660
供应商(乙方):兰州新广视信息技术有限公司
地址:兰州市城关区张掖路街道87号中广大厦12层001号-4室
联系方式:18993181539
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
A02099900 其他广播、电视、电影设备
1(套)
¥107,000.00
¥107,000.00
IP系统及编码器等
合同金额: 107,000.00元,大写(人民币):壹拾万零柒仟元整
履约期限:2025年11月20日至2025年11月30日
履约地点:融媒体中心
采购方式:
七、合同签订日期
2025年11月20日
八、合同公告日期
2025年11月21日
九、其他补充事宜
合同附件:
IP播出系统107000元.pdf
兰州市西固区融媒体中心
2025年11月21日
IP播出系统107000元.pdf
购销合同书甲方:兰州市西固区融媒体中心乙方:兰州新广视信息技术有限公司合同名称:有线电视网络IP播出系统签约时间:2025年11月20日购销合同甲方:兰州市西固区融媒体中心乙方:兰州新广视信息技术有限公司甲、乙双方经过平等协商,在真实、充分、平等地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国合同法》的规定,就乙方向甲方销售产品、提供相应的服务等事宜,达成本协议,以资双方共同恪守。一、合同项目名称、数量、金额项目名称数量金额(人民币元)有线电视网络IP播出系统1批107000.00元合计(人民币大写):壹拾万零柒仟元整¥107000.00元二、设备包装、交付、到货验收1、设备包装:本合同项下的各项货物包装均需防潮、防锈、防震,适合于公路、铁路、航空运输,因包装不良而造成的损失由乙方负担,2、设备交付1乙方负责安排货物的运输,并承担交货前运费和运输保险费等一切费用及风险。2)乙方负责自本合同签订之日起5日内,将本合同项下设备交付给甲方,交付地点为:兰州市西固区融媒体中心。3)甲方在收到乙方设备时,应对设备外观、数量进行查验、核对,当出现外包装毁损、交付数量不符时,甲方有义务第一时间通知乙方,协助乙方取得货运损失证明,在征得乙方同意情况下,甲方有权拒收货物。3、设备验收1甲、乙双方应自设备送达交付地点后1日内对设备数量、规格型号进行共同开箱检验2)因乙方不能按时到达现场,又无函电通知时,甲方有权开箱检验,并对缺件、质量损坏件做出书面记录,乙方应认可并负责处理三、工程搭建及系统验收第2页共页1、甲方应自本合同签订之日起7个工作日内,提供安全的安装现场,以及必要的安装调试条件,包括:安装现场的图纸、稳定的供电、通信、国际互联网和局域网接人等2、甲方应当指定1位技术人员作专人接口,为乙方的安装调试工作提供配合3、在甲方依照1的规定提供了相应场地和设备后1日内,乙方负责搭建完毕,自搭建完毕之日起1日内,双方共同签署完工报告四、付款货物运送到采购人指定地点验收合格后付合同总价的100%,五、质保条款1、本合同设备的质量标准以原厂商在产品说明书中的规定为准,但有相关强制性规定的,应符合其规定2、本合同项下设备须为全新的、未使用过的、并在各方面均符合技术文件和谈判中所规定的质量标准及规格3、质量保证期为设备发出之日起12个月,质量保证期内,非因甲方的人为原因而出现的质量问题,由乙方免费上门保修,并承担修理、调换的实际费用;在质量保证期内,如因甲方使用不当、随意安装软件及使用外置硬盘造成病毒侵害,或自行拆装造成的故障,乙方有责任上门维护,但差旅费、维修费由甲方负担六、培训、试运行保障、售后服务及升级1、乙方须提供对甲方的技术培训,培训2名操作人员,1名以上系统管理维护人员2、自设备验收之日起乙方向甲方提供7*24小时的技术保障服务,服务电话:18993181683翟志俊.3、现场故障服务的响应时间为:乙方技术人员须在24小时内到达甲方现场,对买方设备故障进行问题诊断,现场能够解决的故障马上给予解决4、如确属疑难故障,难以在24小时内解决的,双方协商确定解决故障的具体时间。5、质量保证期内,所有设备的维修服务均为上门服务,即由乙方派人员到甲方设备使用现场维修。6、在乙方的能力之内,甲方需改进所供系统的功能时,经双方协商可提供软件与硬件的修改,届时由双方另行协商八、违约责任1、乙方延迟交付货物的,每延迟一日,应向甲方偿付未按期交货部分货款的万分之一作为违约金,违约责任以本合同总额的2%为限2、乙方交付设备与合同约定不符的,应双方商定的期限内补发缺货或更换,并承担补充或第3页共6页更换的费用.3、甲方经乙方书面催示仍未在规定期限内进行验收工作的,视同验收合格,验收日期以乙方书面催示日期为准。九、合同的解除和变更本合同生效后,除不可抗力外,不得解除和无故变更,若因国家标准改变,或标准变更确实需解除或变更合同时,要求变更的一方应及时通知对方,对方在接到通知5日内给予答复,逾期未答复则视为已同意;解除或变更合同,所造成的损失由提出方负责。十、解决合同纠纷的方式本合同在履行过程中发生争议,由当事人双方协商解决,协商不成,可向乙方所在地人民法院起诉十一、合同的生效及其他1、本合同自签订之日起生效,至甲、乙双方完全、及时地履行完本合同项下各自义务为止2、本合同条款及条件的任何更改、补充及改变将在供需双方达成一致的情况下,由双方的授权代表签字并形成书面形式,他们是本合同不可分割的部分并与合同本身具有同等效力。3、在事先没得到另一方书面通知的情况下,一方不得将本合同的权利或义务转让给第三方十二、本合同正本一式二份,其中,甲方一份,乙方一份。甲方:兰州市西固区融媒体中心(章)乙方:兰州新广视信息技术有限公司(章)法人:法人:代理人:代理人:联系电话:开户行:招商银行股份有限公司兰州中央广场支行联系电话:账号:931908943110001第4页共页合同清单:序号设备名称型号厂家设备描述数量单位单价(¥)总价(¥)播出系统1IP播出系统IP-800精正单通道高清数字IP流播出系统。4U超静音机箱时钟台标字幕叠加。配置:八核高性能处理器16线程/16GB/1TBSATAI/千兆网口/4TB企业级数据硬盘*2配备节目计划编排软件,视音频上载导入软件,节目在线编排软件、备播迁移服务软件,字幕单编辑软件、信号采集上载软件、视频服务、字幕服务等多个软件模块。上传软件,实现节目源文件的预览、入出点设置,支持对已入库节目的浏览、剪辑、审核,支持DVD导入,支持节目下载导出。信号采集软件,可实现信号的采集入库,支持定时定长采集。编单软件,实现按照节目计划编排节目单,支持节目浏览、剪辑,支持多种播出方式,灵活实现各种播出形式,具有节目单逻辑校验和审核功能,支持节目单导出、导入与广告单合并支持跟随节目播出字幕的编辑。字幕单编辑软件,实现按照计划编排多天字幕单,支持字幕单导入导出。在线编单软件,实现已经开播节目单的在线修改等。1套¥70,000¥70,0002编解码器HAS-301裕宽支持1SDI路信号输入:每1路信号支持1-3路不同码率不同协议流输出(输出路数选配);支持台标叠加、支持静动态字幕叠加、支持音视频收录,支持视频抓帧支持复用功能:PID重映射,冲突检测,自动修改;频道号和频道名修改;支持多种语言频道名称命名支持IP输入备份:主、备。支持手动、自动、半自动输入切换模式。支持垫片播出具备独立的加扰模块,加扰模块支持ISMACryp算法,支持4家同密加扰功能支持GPU运算加速支持端口级的备份和基于iCluster的N+M设备级的备份支持单音频编码或者单视频编码。1套¥35,000¥35,0003播出交换机S1224H3C华三(H3C)24口千兆交换机非网管企业级交换器网络网线分流器机架式24口千兆电+2千兆光口S1224F1套¥2,000¥2,000大写:壹拾万零柒仟元整合计107000第6页共页KTR购销合同书甲方:兰州市西固区融媒体中心乙方:兰州新广视信息技术有限公司合同名称:有线电视网络IP播出系统签约时间:2025年11月20日购销合同甲方:兰州市西固区融媒体中心乙方:兰州新广视信息技术有限公司甲、乙双方经过平等协商,在真实、充分、平等地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国合同法》的规定,就乙方向甲方销售产品、提供相应的服务等事宜,达成本协议,以资双方共同恪守。一、合同项目名称、数量、金额项目名称数量金额(人民币元)有线电视网络IP播出系统1批107000.00元合计(人民币大写):壹拾万零柒仟元整¥107000.00元二、设备包装、交付、到货验收1、设备包装:本合同项下的各项货物包装均需防潮、防锈、防震,适合于公路、铁路、航空运输,因包装不良而造成的损失由乙方负担,2、设备交付1乙方负责安排货物的运输,并承担交货前运费和运输保险费等一切费用及风险。2)乙方负责自本合同签订之日起5日内,将本合同项下设备交付给甲方,交付地点为:兰州市西固区融媒体中心。3)甲方在收到乙方设备时,应对设备外观、数量进行查验、核对,当出现外包装毁损、交付数量不符时,甲方有义务第一时间通知乙方,协助乙方取得货运损失证明,在征得乙方同意情况下,甲方有权拒收货物。3、设备验收1甲、乙双方应自设备送达交付地点后1日内对设备数量、规格型号进行共同开箱检验2)因乙方不能按时到达现场,又无函电通知时,甲方有权开箱检验,并对缺件、质量损坏件做出书面记录,乙方应认可并负责处理三、工程搭建及系统验收第2页共页1、甲方应自本合同签订之日起7个工作日内,提供安全的安装现场,以及必要的安装调试条件,包括:安装现场的图纸、稳定的供电、通信、国际互联网和局域网接人等2、甲方应当指定1位技术人员作专人接口,为乙方的安装调试工作提供配合3、在甲方依照1的规定提供了相应场地和设备后1日内,乙方负责搭建完毕,自搭建完毕之日起1日内,双方共同签署完工报告四、付款货物运送到采购人指定地点验收合格后付合同总价的100%,五、质保条款1、本合同设备的质量标准以原厂商在产品说明书中的规定为准,但有相关强制性规定的,应符合其规定2、本合同项下设备须为全新的、未使用过的、并在各方面均符合技术文件和谈判中所规定的质量标准及规格3、质量保证期为设备发出之日起12个月,质量保证期内,非因甲方的人为原因而出现的质量问题,由乙方免费上门保修,并承担修理、调换的实际费用;在质量保证期内,如因甲方使用不当、随意安装软件及使用外置硬盘造成病毒侵害,或自行拆装造成的故障,乙方有责任上门维护,但差旅费、维修费由甲方负担六、培训、试运行保障、售后服务及升级1、乙方须提供对甲方的技术培训,培训2名操作人员,1名以上系统管理维护人员2、自设备验收之日起乙方向甲方提供7*24小时的技术保障服务,服务电话:18993181683翟志俊.3、现场故障服务的响应时间为:乙方技术人员须在24小时内到达甲方现场,对买方设备故障进行问题诊断,现场能够解决的故障马上给予解决4、如确属疑难故障,难以在24小时内解决的,双方协商确定解决故障的具体时间。5、质量保证期内,所有设备的维修服务均为上门服务,即由乙方派人员到甲方设备使用现场维修。6、在乙方的能力之内,甲方需改进所供系统的功能时,经双方协商可提供软件与硬件的修改,届时由双方另行协商八、违约责任1、乙方延迟交付货物的,每延迟一日,应向甲方偿付未按期交货部分货款的万分之一作为违约金,违约责任以本合同总额的2%为限2、乙方交付设备与合同约定不符的,应双方商定的期限内补发缺货或更换,并承担补充或第3页共6页更换的费用.3、甲方经乙方书面催示仍未在规定期限内进行验收工作的,视同验收合格,验收日期以乙方书面催示日期为准。九、合同的解除和变更本合同生效后,除不可抗力外,不得解除和无故变更,若因国家标准改变,或标准变更确实需解除或变更合同时,要求变更的一方应及时通知对方,对方在接到通知5日内给予答复,逾期未答复则视为已同意;解除或变更合同,所造成的损失由提出方负责。十、解决合同纠纷的方式本合同在履行过程中发生争议,由当事人双方协商解决,协商不成,可向乙方所在地人民法院起诉十一、合同的生效及其他1、本合同自签订之日起生效,至甲、乙双方完全、及时地履行完本合同项下各自义务为止2、本合同条款及条件的任何更改、补充及改变将在供需双方达成一致的情况下,由双方的授权代表签字并形成书面形式,他们是本合同不可分割的部分并与合同本身具有同等效力。3、在事先没得到另一方书面通知的情况下,一方不得将本合同的权利或义务转让给第三方十二、本合同正本一式二份,其中,甲方一份,乙方一份。甲方:兰州市西固区融媒体中心(章)乙方:兰州新广视信息技术有限公司(章)法人:法人:代理人:代理人:联系电话:开户行:招商银行股份有限公司兰州中央广场支行联系电话:账号:931908943110001第4页共页合同清单:序号设备名称型号厂家设备描述数量单位单价(¥)总价(¥)播出系统1IP播出系统IP-800精正单通道高清数字IP流播出系统。4U超静音机箱时钟台标字幕叠加。配置:八核高性能处理器16线程/16GB/1TBSATAI/千兆网口/4TB企业级数据硬盘*2配备节目计划编排软件,视音频上载导入软件,节目在线编排软件、备播迁移服务软件,字幕单编辑软件、信号采集上载软件、视频服务、字幕服务等多个软件模块。上传软件,实现节目源文件的预览、入出点设置,支持对已入库节目的浏览、剪辑、审核,支持DVD导入,支持节目下载导出。信号采集软件,可实现信号的采集入库,支持定时定长采集。编单软件,实现按照节目计划编排节目单,支持节目浏览、剪辑,支持多种播出方式,灵活实现各种播出形式,具有节目单逻辑校验和审核功能,支持节目单导出、导入与广告单合并支持跟随节目播出字幕的编辑。字幕单编辑软件,实现按照计划编排多天字幕单,支持字幕单导入导出。在线编单软件,实现已经开播节目单的在线修改等。1套¥70,000¥70,0002编解码器HAS-301裕宽支持1SDI路信号输入:每1路信号支持1-3路不同码率不同协议流输出(输出路数选配);支持台标叠加、支持静动态字幕叠加、支持音视频收录,支持视频抓帧支持复用功能:PID重映射,冲突检测,自动修改;频道号和频道名修改;支持多种语言频道名称命名支持IP输入备份:主、备。支持手动、自动、半自动输入切换模式。支持垫片播出具备独立的加扰模块,加扰模块支持ISMACryp算法,支持4家同密加扰功能支持GPU运算加速支持端口级的备份和基于iCluster的N+M设备级的备份支持单音频编码或者单视频编码。1套¥35,000¥35,0003播出交换机S1224H3C华三(H3C)24口千兆交换机非网管企业级交换器网络网线分流器机架式24口千兆电+2千兆光口S1224F1套¥2,000¥2,000大写:壹拾万零柒仟元整合计107000第6页共页KTR