物业管理服务 物业服务承包 物业服务采购合同公告(汉川市皮肤病防治所2025)
一、合同编号:20251121
二、合同名称:汉川市皮肤病防治所物业服务承包合同
三、项目编号:420984-2025-00561
四、项目名称:汉川市皮肤病防治所物业管理服务采购项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):汉川市皮肤病防治所
2、地址:汉川市体育馆路102号
3、联系方式:13797141315
4、供应商(乙方):汉川市医管家后勤服务有限公司
5、地址:汉川市仙女山街道办事处欢乐街33号
6、联系方式:18671621367
六、合同主要信息
1、主要标的名称:物业服务
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:360000元
5、合同金额:36(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年12月01日至2028年11月30日;履约地点:汉川市体育馆路102号
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420984-2025-00561
七、合同签订日期:2025-11-19
八、合同公告日期:2025-11-21
九、其他补充事宜:
无
相关下载
物业服务承包合同.pdf
物业服务承包合同第一章合同当事人及基本情况本合同当事人发包单位:汉川市皮肤病防治所(以下简称甲方)承包单位:汉川市医管家后勤服务有限公司(以下简称乙方)依据《中华人民共和国民法典》和有关法律法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用原则,结合汉川市皮肤病防治所物业管理服务采购项目(项目编号:HCCG-2025-0014)的中标结果,经协商一致,双方同意按照下面的条款订立本合同,共同遵守。第二章承包方式及费用项目第一条乙方作为用工主体,以工料包干的方式承包甲方疗养院区的物业服务,包括工作人员的基本工资、法定节假日工资(或绩效工资)、夜班费、社会保险金(含失业保险金、工伤保险金、医疗保险金、养老保险金和生育保险金)、公司管理费、税金等。第三章承包范围和清扫周期第二条服务范围1、院内日常病房卫生打扫,清理,维护;2、院内花坛、路面的定期清理,清理杂草和花草修剪护理;3、院外路面清扫和杂草、树木修剪、护理。第三条清扫院区内楼梯扶手、走道、阳台定期擦洗,洗手间地面定期清洗,动态保洁、门窗、灯具、吊扇、空调、玻璃不间断循环擦拭。第四章物业服务质量标准和检查考核评分处罚方式第四条服务质量标准要做到院内区域窗明地净、无垃圾、无新增痰迹、污垢、无杂草、无死角。第五条检查考核评分处罚方式1、检查方式:甲乙双方每月联合进行一次不定时的全面检查或甲方单独进行随机抽查,对联合检查结果由甲方作登记并由甲乙双方签字,以作为考核评分依据,对于甲方随机抽查中发现的问题,由甲方通知乙方当日整改,如当日未整改,由甲方通知乙方现场查看,并由甲方登记,双方签字,作为考核评分依据。2、考核评分:参照《汉川市医管家后勤服务公司保洁服务质量考核评分细则》执行。每月联合考核分加平时随机考核扣分即为当月考核实得分。第五章双方的权利和义务第六条甲方的权利与义务1、甲方有义务认真执行《中华人民共和国劳动合同法》与乙方签订本合同,并有权监督认真执行《中华人民共和国劳动合同法》,依法维护用工人员的工资及福利待遇。2、甲方有权对保洁服务质量进行监督检查与考核。3、甲方有权督促搞好安全教育和岗位培训,要求用工人员具备良好的思想素质、身体素质和操作技能,并保证用工人员的相对固定,对不服从管理、违法、严重违规和不能按要求完成工作任务的人员,甲方有权对物业人员予以更换。4、甲方应教育所属人员自觉遵守卫生管理有关规章制度,尊重物业人员的辛勒劳动成果5、甲方各科室负责人应协助加强对所属范围内物业服务人员的管理,及时反映物业人员工作中存在的问题,以便及时整改。6、甲方应协助处理好物业相关的上下及周边的事宜或事端。7、甲方应无偿向物业服务人员提供办公所需水电。8、甲方应无偿提供物业人员办公室和仓库。第七条乙方的权利与义务1、乙方享有物业用工人员工作管理及质量监督权。2、乙方应按照《中华人民共和国劳动合同法》依法维护用工人员的合法权益和切身利益,严格执行劳动合同条款(特殊工作岗位人员的工资标准和福利待遇不得低于保洁人员)。3、乙方负责物业管理工作,主动接受甲方的监督。4、在承包期间,如因不可抗拒因素造成人员伤亡事故,由甲乙双方协商解决。5、乙方应保证物业服务质量达到相关规定的标准,特殊工作岗位工作质量考核标准由甲方另行制定。6、乙方应负责组织物业人员的政审、健康检查、岗前培训。7、乙方应教育用工人员自觉遵守甲方的有关规定,保守秘密,讲礼貌,不在工作场所会客,不与病人及甲方工作人员拉关系。8、乙方上岗人员自觉保持仪表端正,衣帽整洁,佩带胸牌,做到“四轻”(说话轻、走路轻、操作轻、开关门轻)。9、乙方应教育用工人员爱护甲方设施,注意节水、节电,如发现设施损坏,应立即通知本科室主任或护士长进行修复。10、乙方应教育物业人员自觉遵守甲方院感管理有关规定,严禁私自处理一次性输液器、输液瓶等医疗废物,一次性输液器由甲方派专人处理,输液瓶要在科室护士长的指导下,存放到规定地点,由甲方定期处理。11、乙方有权拒绝甲方非合同规定工作范围内的其它工作。第六章承包经费及结算方式第八条承包经费(不含“8.4”消毒液)在保证工作量和质量的前提下,人员安排由乙方自主决定;合公全年承包经费共计壹拾贰万元整。第九条结算方式按全年承包总金额分12个月付款,每月应付10000元,前一个月的付款于次月15日前由甲方以支票或转账形式向乙方付款,乙方必须出具正规税务发票。第七章违约责任及处罚第十条违约责任1、甲乙双方不履行合同条款视为违约。2、甲乙任何一方若在合同期限内有意解除合同须提前一个月通知对方,否则视为违约。第十一条违约处罚对第七章第十条第1点违约者处以500-1000元的罚款;对第十条第2点违约者处以1个月承包费用的罚款(不含考核处罚款)。第八章合同期限及未尽事宜第十二条本合同一式两份,由甲乙双方各保存一份,合同期限为2025年12月1日至2028年11月30日,合同期满,在乙方能够满足甲方服务要求的条件下,甲方与乙方按有关规定进行续签。第十三条汉川市最低工资标准若有政策性调增,甲方应相应调增总承包费用,其它未尽事宜由甲乙双方协商解决。第九章附则第十四条《卫生保洁考核质量标准》、《保洁工作考核评分细则》等附件为本合同的一部分,与本合同具有同等的法律效力(附件附后)甲方(盖章)乙方(盖章)甲方代表(签字)乙方代表(签字)2025年11月19日8