中小采购合同公告(庐江县教育体育局2025)
庐江县2025年中小学校舍等改造(汤池镇初级中学、乐桥镇初级中学、柯坦镇陈埠小学、万山镇长岗初级中学
合同编号:
2025ANNGZ00211-001
合同名称:
庐江县2025年中小学校舍等改造(汤池镇初级中学、乐桥镇初级中学、柯坦镇陈埠小学、万山镇长岗初级中学
项目编号:
2025ANNGZ00211
项目名称:
庐江县2025年中小学校舍等改造(汤池镇初级中学、乐桥镇初级中学、柯坦镇陈埠小学、万山镇长岗初级中学
项目所属行业类别:
工程招标
招标人(甲方):
庐江县教育体育局
合同甲方编号:
11340124003271789F
中标人(乙方):
安徽硕秦建设工程有限公司
合同乙方编号:
91340104MA2WBXME4P
所属地域:
安徽省
合同金额:
427.765921万元
主要人员:
姓名: 赵伶俐 证书名称: 建筑工程二级注册建造师 证书编号: 皖234080913275
合同预定完成时间:
2025年08月14日
合同签订日期:
2025年07月15日
合同公告日期:
2025年07月15日
代理机构:
安徽辰旭项目管理有限公司
中标、成交公告:
合同附件:
详情见附件
免责声明 :
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
办理流程公开
累计办理时间:0天2小时3分23秒
招标人(招标代理机构)提交
提交节点:
2025-07-15
中标人签章
办理状态:
通过
办理时间:
2025-07-15
办理用时:
0天1小时57分
交易中心见证
办理状态:
通过
办理时间:
2025-07-15
办理用时:
0天0小时6分
附件:
履约保函.jpg
合同-庐江县2025年中小学校舍等改造(汤池镇初级中学、乐桥镇初级中学、柯坦镇陈埠小学、万山镇长岗初级中学).pdf
中标通知书.pdf
庐江县2025年中小学校舍等改造(汤池镇初级中学、乐桥镇初级中学、柯坦镇陈埠小学、万山镇长岗初级中学合同变更内容
项目名称:
庐江县2025年中小学校舍等改造(汤池镇初级中学、乐桥镇初级中学、柯坦镇陈埠小学、万山镇长岗初级中学
项目编号:
2025ANNGZ00211
标段编号:
2025ANNGZ00211
招标人(甲方):
庐江县教育体育局
中标人(乙方):
安徽硕秦建设工程有限公司
合同信息:
变更原因:
正在施工阶段
合同预定完成时间:
变更前内容
变更后内容
2025年08月14日
2025年09月14日
免责声明:
根据本页面提供的交易合同变更内容是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔 2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
注:招标人对填写的公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时1分7秒
交易中心见证
提交节点:
2025-08-18
附件:
庐江县2025年中小学校舍等改造(汤池镇初级中学、乐桥镇初级中学、柯坦镇陈埠小学、万山镇长岗初级中学合同变更内容
项目名称:
庐江县2025年中小学校舍等改造(汤池镇初级中学、乐桥镇初级中学、柯坦镇陈埠小学、万山镇长岗初级中学
项目编号:
2025ANNGZ00211
标段编号:
2025ANNGZ00211
招标人(甲方):
庐江县教育体育局
中标人(乙方):
安徽硕秦建设工程有限公司
合同信息:
变更原因:
正在施工阶段
合同预定完成时间:
变更前内容
变更后内容
2025年09月14日
2025年10月14日
免责声明:
根据本页面提供的交易合同变更内容是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔 2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
注:招标人对填写的公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时1分10秒
交易中心见证
提交节点:
2025-09-15
附件:
庐江县2025年中小学校舍等改造(汤池镇初级中学、乐桥镇初级中学、柯坦镇陈埠小学、万山镇长岗初级中学合同变更内容
项目名称:
庐江县2025年中小学校舍等改造(汤池镇初级中学、乐桥镇初级中学、柯坦镇陈埠小学、万山镇长岗初级中学
项目编号:
2025ANNGZ00211
标段编号:
2025ANNGZ00211
招标人(甲方):
庐江县教育体育局
中标人(乙方):
安徽硕秦建设工程有限公司
合同信息:
变更原因:
施工结束,待验收
合同预定完成时间:
变更前内容
变更后内容
2025年10月14日
2025年11月14日
免责声明:
根据本页面提供的交易合同变更内容是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔 2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
注:招标人对填写的公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时1分4秒
交易中心见证
提交节点:
2025-10-16
附件:
庐江县2025年中小学校舍等改造(汤池镇初级中学、乐桥镇初级中学、柯坦镇陈埠小学、万山镇长岗初级中学合同变更内容
项目名称:
庐江县2025年中小学校舍等改造(汤池镇初级中学、乐桥镇初级中学、柯坦镇陈埠小学、万山镇长岗初级中学
项目编号:
2025ANNGZ00211
标段编号:
2025ANNGZ00211
招标人(甲方):
庐江县教育体育局
中标人(乙方):
安徽硕秦建设工程有限公司
合同信息:
变更原因:
尚未验收
合同预定完成时间:
变更前内容
变更后内容
2025年11月14日
2025年12月21日
免责声明:
根据本页面提供的交易合同变更内容是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔 2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
注:招标人对填写的公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时1分7秒
交易中心见证
提交节点:
2025-11-21
附件:
履约保函安徽元一科技融资担保有限公司AnhuiYuanyiTechnologyFinancingGuaranteeCo.Ltd编号:YYDBLV25080106庐江县教育体育局(受益人名称):鉴于庐江县教育体育局(以下简称“受益人”)与安徽硕秦建设工程有限公司(以下简称“申请人”)于/年/月日就2025ANNGZ00211(标段编号)的庐江县2025年中小学校舍等改造(汤池镇初级中学、乐桥镇初级中学、柯坦镇陈埠小学、万山镇长岗初级中学)(标段名称)有关事项协商一致共同签订《庐江县2025年中小学校舍等改造(汤池镇初级中学、乐桥镇初级中学、柯坦镇陈埠小学、万山镇长岗初级中学)合同》(以下简称“基础合同”),开立人根据基础合同了解到申请人为基础合同项下之承包人,受益人为基础合同项下之发包人,基于申请人的请求,开立人同意就申请人履行与受益人签订的基础合同项下的义务,向受益人提供不可撤销、不可转让的见索即付独立保函(以下简称“本保函”)。一、本保函担保范围:承包人未按照基础合同的约定履行义务,应当向受益人承担的违约责任和赔偿因此造成的损失、利息、律师费、诉讼费用等实现债权的费用。二、本保函担保金额最高不超过人民币(大写)捌万伍仟伍佰伍拾叁元壹角捌分(¥85553.18元)。三、本保函有效期自开立之日起至基础合同约定的缺陷责任期满之日止,但最迟不超过2025年12月30日。四、开立人承诺,在收到受益人发来的书面付款通知和本保函原件后的七日内无条件支付,前述书面付款通知即为付款要求之单据,且应满足以下要求:(1)付款通知到达的日期在本保函的有效期内;(2)载明要求支付的金额;(3)载明申请人违反合同义务的条款和内容;(4)声明不存在合同文件约定或我国法律规定免除申请人或开立人支付责任的情形;(5)付款通知应在本保函有效期内到达的地址是:安徽省阜阳市颍州区莲花路89号金地时代广场1#楼办公楼16层。受益人发出的书面付款通知应由其法定代表人(负责人)或授权代理人签字并加盖公章。五、本保函项下的权利不得转让,不得设定担保。受益人未经我方书面同意转让本保函或其项下任何权利,对我方不发生法律效力。六、与本保函有关的基础合同不成立、不生效、无效、被撤销、被解除,不影响本保函的独立有效。七、本保函项下的义务和责任均在保函有效期到期后自动消灭。八、本保函适用的法律为中华人民共和国法律,因本保函产生的纠纷案件,由我方所在地人民法院管辖。九、本保函白我方法定代表人或授权代表签字并加盖公章之日起生效。资担保开立人:徽一科技融资有限司超章)法定代表人(或授权(签名或盖章)市颍趣区莲花路89号金地时代广场1#楼办公楼16层地址买徽省邮政编码:236000电话:0558-82656680开立时间:2025年2284日保函真伪查询:https://yydb.hfqy2017.com/inquire.html中标通知书编号:HFZTB-GC-2025-029353安徽硕秦建设工程有限公司:你公司于庐江县2025年中小学校舍等改造(汤池镇初级中学、乐桥镇初级中学、柯坦镇陈埠小学、万山镇长岗初级中学)招标中,经评标委员会综合评定,被确定为中标人。招标项目名称:庐江县2025年中小学校舍等改造(汤池镇初级中学、乐桥镇初级中学、柯坦镇陈埠小学、万山镇长岗初级中学)招标项目编号:2025ANNGZ00211中标金额:(大写)人民币肆佰贰拾柒万柒仟陆佰伍拾玖元贰角壹分(小写)4277659.21元质量标准:合格中标工期:30日历天项目负责人:赵伶俐特此通知。招标人:(盖章)招标代理机构:(盖章)2025年7月5日2025年7月5日2025年07月05日2025年07月05日重要提示:1.为加快项目推进速度,助力经济社会发展和营商环境创优工作,招标项目应依法在中标通知书发出后30日内完成合同签订工作,并在合同签订后7个工作日内公开。请中标人与招标人尽快对接,就合同签订事宜通力合作,缩短签订时间,为合肥市营商环境工作创造优质条件。……