办公家具 办公椅采购合同公告(云浮市云城区安塘街社区卫生服务中心2025)
一、合同编号: HT-2025-04427979
二、合同名称: 云浮市云城区安塘街社区卫生服务中心办公家具(定制化服务)电子卖场合同
三、项目编号: DDYJ-2025-1663518
四、项目名称: 云浮市云城区安塘街社区卫生服务中心办公家具(定制化服务)定点采购
五、合同主体
采购人(甲方): 云浮市云城区安塘街社区卫生服务中心
地 址: 广东省_云浮市_云城区云浮市云城区安塘街夏安路1号
联系方式:13719811097
供应商(乙方):云城区新世界家具商场
地 址:金华东路云建公司第二层201号、202号、203号
联系方式:18607669988
六、合同主要信息
主要标的名称:办公椅
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.00张
主要标的单价:580.00元
合同金额: 0.137000万元
履约期限、地点等简要信息:云城区
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-11-18
八、合同公告日期: 2025-11-22
九、其他补充事宜:
附件:
1.采购合同公告附件.pdf
1.采购合同公告附件.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
一市云成容行科X已牛服中心九公家具定点采购合同合同编号:HT-2025-04427979甲方,云浮市云城区安塘街社区卫生服务中心7方:云城区新世界家具商场合同金额(元):1370.00人民币大写,壹仟叁佰柒拾元整相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的服务内容:办公家具金额(元)需求描述采计单价其它服务内容金额(元)品目名称购数量量单位¥580A05010301办公椅实木椅1张000580.0款式:款式查看图片长:560宽:520高:980类型:木骨架为主的椅凳类品种:处级及以下办公椅品牌:沃盈A05010301办公椅靠背椅2张000280.0款式:款式查看图片长:320宽:320高:750类型:金属骨架为主的椅凳类品种:处级及以下办公椅品牌:沃盈¥560A05010301办公椅网椅1张00230.0款式:款式查看图片长:520宽:560高:820米型:金属骨架为主的椅凳类品种:处级及以下办公椅品牌:沃盈¥230合计¥1370大写(人民币):壹仟叁佰柒拾元整可预见费用等。二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利县提供合同约定的货及相大分2.对乙方提供的家具进行验收。-第1页-(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.按规定的方式进行付款。三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。2.不得将本合同委托的事项转委托第三方。四、交货1.交货时间:合同签订后10天内。2.交货地点:广东省云浮市云城区云浮市云城区安塘街夏安路1号五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告。如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。六、售后服务1.免费质保期,7方须提供1年免费质保期(质保期的计算自所有家具设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始,免费质保期内实行“三包”,时间自家具最终验收合格并交付使用之日起计算)。2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3质保期内如出理严重质量问,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品。-第2页-此造成的损失,全部由乙方承担。七、违约责任7向甲方支付服务费总值5%的违约金。发八国50渝期提供服务照十大,力有权八、付款九、保密老自,漕成对方提失的,应当剪工十、争议处理院提交诉讼解决。十一、合同生效等法律效力。2*合同一式3份,由甲乙双方盖章即生效,具有间等法伴欢刀。(以下无正文)用方美壹,云浮市云城区安塘街社区卫生服务中心甲方联系人:董永林联系电话:13719811097合同签订日期:22518合同履约开始日期:2025-11-18-第3页-合同履约截止日期:2025-11-27乙方(盖章):云城区新世界家具商场开户银行:中国农业银行股份有限公司云浮城区支行银行账号:44661601040013398乙方联系人:莫国祥联系电话:18607669988合同签订日期:25、11-第4页-