陕西省禁毒知识竞赛总决赛采购合同公告(陕西省公安厅2025)



一、合同编号:HT-省本级-2025-05479

二、合同名称:禁毒知识竞赛总决赛

三、项目编号:ZCBN-省本级-2025-15613

四、项目名称:禁毒知识竞赛总决赛

五、合同主体

采购人(甲方):省公安厅机关
地址:西安市未央区凤城二路19号
联系方式:02986166900
供应商(乙方):陕西师范大学
地址:西安市雁塔区
联系方式:19252001702

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
服务
1(项)
¥296,000.00
¥296,000.00


合同金额: 296,000.00元,大写(人民币):贰拾玖万陆仟元整
履约期限:2025年10月31日至2025年11月30日
履约地点:
采购方式:

七、合同签订日期

2025年10月31日

八、合同公告日期

2025年11月23日

九、其他补充事宜

合同附件:
扫描文件_20251123_185703.pdf
省公安厅机关
2025年11月23日

2025年“长安杯”陕西省青少年禁毒知识竞赛总决赛委托项目合同委托方:陕西省公安厅(以下简称甲方)受托方:陕西师范大学(以下简称乙方)根据国家禁毒委、教育部《关于做好2025年秋季开学在校学生毒品预防教育工作的通知》和《2025年全国禁毒工作要点》要求,经甲乙双方友好协商,就甲方将2025年“长安杯”陕西省青少年禁毒知识竞赛总决赛活动项目委托乙方进行策划、执行事宜,达成如下一致协议:一、委托内容及任务甲方委托乙方对2025年“长安杯”陕西省青少年禁毒知识竞赛总决赛活动项目进行策划、经费预算、活动执行等事宜,委托项目活动负责人为陕西师范大学祁斌业。具体委托事项包括:1.项目策划:乙方应对本次活动项目进行策划,并及时向甲方反馈情况,确保活动顺利举办。2.经费预算:乙方应对本次活动经费进行预算,经与甲方平等沟通后,进行签字确认议价结果。3.活动执行:乙方按照甲方的要求,负责组织本次活动,包括采购服务、场地布置、活动安排等,甲方全程进行指导协调,最终完成本次活动。14.其他为实现合同目的的事项。二、双方权利及义务(一)甲方权利及义务1.根据项目需要,及时为乙方提供充足经费、政策文件、竞赛资料和行政资源等支持。2.对乙方实施过程进行指导和监督,促成项目完成。3.对各地区参赛人员进行安全教育和管理,如参赛人员发生安全事故,甲方承担相应责任。(二)乙方权利及义务1.获得甲方提供的项目经费支持,按照甲方要求组织、完成本项目活动。2.接受甲方的指导和监督,未经甲方同意不得擅自更改活动场地、服务内容等,并严格按照财务纪律实施购买服务等活动。3.采取各种措施确保活动期间各类服务保障人员的安全,如发生安全事故,乙方承担相应责任。4.选拔、指导和培训我省青少年禁毒知识竞赛代表队,力争全国青少年禁毒知识总决赛取得优异成绩。三、费用支付及管理1.本项目经费总额为人民币贰拾玖万陆仟元整(¥296,000)。2.在本次活动结束后,甲方在15个工作日内按程序一次性转入乙方账户。2户名:陕西师范大学账号:61001925200050001702开户行:建行西安小寨支行联行号:105791000475四、其他1.对任何条款的修改、补充或更改,双方必须签订书面协议并签字盖章后方可生效。2.乙方在项目实施过程中如有违法乱纪行为或其他违法违纪事件,甲方有权中止项目,并依法追究法律责任。3.因甲方原因导致项目暂停或取消,承担乙方因为项目暂停或取消造成的损失。4.乙方需将甲方拨付资金专款专用,严禁挪作他用。5.乙方需随时接受省教育厅、省财政厅、省审计厅的监督和审计。五、生效1.本协议一式两份,甲乙双方各执一份,具有同等法律效力。2.本协议经甲乙双方单位负责人签字、盖章后当日生效。3.其它未尽事宜由甲、乙双方协商方式解决。1甲方代表签字)乙方代表(签字):甲方单公章):乙方单位公合同专用章h205年10月31日3