镇江市网络安全漏洞检测服务采购合同公告(镇江市教育信息化中心2025)
一、合同编号:JSZC-321100-FW2025-09564
二、合同名称:网络安全漏洞检测服务合同
三、项目编号:JSZC-321100-FW2025-09564
四、项目名称:网络安全漏洞检测服务
五、合同主体
采购人(甲方):镇江市教育信息化中心
联系方式:13912800219
供应商(乙方): 南京实晖科技有限公司
联系方式: 13851966691
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:网络安全漏洞检测服务
项目编号:JSZC-321100-FW2025-09564
比选方式: 邀请比选
服务品目: 信息技术服务/运行维护服务/安全运维服务
项目预算: ¥49000.0
项目地点: 镇江市健康路15号
采购单位: 镇江市教育信息化中心
联系人姓名: 陈钢
联系电话: 13912800219
固定电话: 051185036030
2.合同金额: 48000.0
3.履行时间(期限): 365天
七、合同签订日期: 2025-11-18
八、合同公告日期: 2025-11-24 15:09
网络安全漏洞检测服务合同.pdf
合同甲方(采购人):镇江市教育信息化中心乙方(供应商):南京实晖科技有限公司甲、乙双方根据网络安全漏洞检测服务项目比选采购结果,签订本合同。第一条标的名称项目名称:网络安全漏洞检测服务第二条服务内容1.主机漏洞检测主机系统上存储、处理和传输各种重要数据,可以说主机的安全问题是Internet安全的核心问题之一,是Internet实现安全性的关键。因此,主机系统的安全防护也是整个安全策略中非常重要的一环。支持各种主机漏洞的检测:Windows漏洞检测、MacOS漏洞检测、Linux漏洞检测、UNIX漏洞检测、数据库漏洞检测、CGI漏洞检测、DNS漏洞检测、FTP/TFTP漏洞检测、虚拟化漏洞检测、网络设备漏洞检测、邮件服务器漏洞检测、杂项漏洞检测等。针对Windows和Linux系统还支持登录凭据扫描,最大化发现系统主机漏洞。2.Web漏洞检测Web应用程序可以运行于多种操作系统平台,由于网站开发人员在进行编码时,对Web应用的安全性考虑不周,容易引入各种Web漏洞。另外,如果管理员对于安全性重视度不够,不对已知的缺陷进行修补,攻击者能很容易利用Web应用程序漏洞穿透防火墙攻击内网数据库等服务器,造成更大的安全隐患。支持各种Web漏洞的检测:SQL注入、跨站脚本、跨站请求伪造、敏感信息泄露等。3.服务检测范围服务名称服务内容服务对象服务规范漏洞扫描使用漏洞扫描工具,对主机、Web应用、网络设备、安全设备等进行安全检测,快速发现安全风险并提供修复建议,防止攻击者利用漏洞植入木马、窃取核心数据等。每次检测后提供相关报告,并配合甲方针对整改情况进行复测,给出复测结果。550个网站一次/两月第三条组成本合同的有关文件本次比选采购文件、供应商响应文件,以及与本次比选采购活动方式相适应的文件及有关附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力。第四条履行时间(期限)、地点履行时间(期限):365天地点:镇江市健康路15号第五条价款或者报酬、付款进度安排、资金支付方式本合同项下总价款为(大写)人民币肆万捌仟元整本合同总价款是完成本项目所发生的所有含税费用、支付给员工的工资和国家强制缴纳的各种社会保障资金,以及乙方认为需要的其他费用等。本合同执行期间合同总价款不变。支付方式:合同签订后一次性支付全款。支付方式:国库支付第六条权利保证1.乙方向甲方提供的服务不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权或其他权利的起诉。一旦出现侵权,乙方应承担全部责任。2.采购项目涉及采购标的的知识产权如无明确约定,应当归属甲方所有。第七条质量保证乙方提供的服务质量应当符合采购文件的规定,以及乙方的承诺。国家有质量标准的,应当首先符合国家质量标准。第八条验收甲方负责对乙方提供的服务进行验收,验收内容包括每一项技术和商务要求的履约情况,验收标准包括所有客观、量化指标。不能明确客观标准、涉及主观判断的,将通过在使用人中开展问卷调查等方式,转化为客观、量化的验收标准。必要时邀请第三方专业机构参与验收。第九条违约责任1.甲方未按合同规定的期限向乙方支付服务款的,每逾期1天甲方向乙方偿付欠款总额的5‰滞纳金,但累计滞纳金总额不超过欠款总额的5%。2.乙方未履行承诺,或未按照合同规定提供服务,或交付,或服务质量不符合规定,扣除总价款5‰,乙方应当在甲方规定的期限内改正。如果乙方未在甲方规定的期限内改正,或乙方再次出现未履行承诺,或未按照合同规定提供服务,或服务质量不符合规定情形的,甲方将立即解除合同,并视情向乙方进行索赔。第十条争议的解决1.因服务质量问题发生争议的,应当邀请国家认可的质量检测机构对服务质量进行鉴定。符合标准的,鉴定费由甲方承担;不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先9通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,则采取以下第()种方式解决争议:(1)向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼;(2)向甲方所在地仲裁机构按其仲裁规则申请仲裁。如没有约定,默认采取第(2)种方式解决争议。3.仲裁期间本合同应继续履行。第十一条保密乙方在提供服务过程中获悉有关甲方的秘密应当保密,不得向任何无关单位和人员泄露。否则,由此造成的一切责任由乙方承担。第十二条合同的生效1.本合同自签订之日起生效。2.本合同一式肆份,甲、乙双方各执两份。甲方(盖章)镇江市教育信息化中心地址:镇江市健康路15号--电话:051185036030传真051185028012乙方(盖章)南京实晖科技有限公司地址:南京市建邺区所街116号404-230室电话:025-58885003中国银行南京玄武支行营业部开户银行:帐号:527477610088签订时间:2025年11月18日