常州市IT运维技术服务 信息技术服务/运行维护服务/硬件运维服务采购合同公告(常州市环境执法局2025)
一、合同编号:JSZC-320400-FW2025-08025
二、合同名称:2026年度IT运维技术服务合同
三、项目编号:JSZC-320400-FW2025-08025
四、项目名称:2026年度IT运维技术服务
五、合同主体
采购人(甲方):常州市生态环境综合行政执法局
联系方式:13815056420
供应商(乙方): 常州市双银科技有限公司
联系方式: 18961199525
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:2026年度IT运维技术服务
项目编号:JSZC-320400-FW2025-08025
比选方式: 直选
服务品目: 信息技术服务/运行维护服务/硬件运维服务
项目预算: ¥45000.0
项目地点: 常州市天宁区河海东路9号
采购单位: 常州市生态环境综合行政执法局
联系人姓名: 蒋玉莲
联系电话: 13815056420
固定电话:
2.合同金额: 41500.0
3.履行时间(期限): 365天
七、合同签订日期: 2025-11-18
八、合同公告日期: 2025-11-24 14:17
2026年度IT运维技术服务合同.pdf
2026年IT运维技术服务合同合同名称:2026年IT运维技术服务委托方(甲方):常州市生态环境综合行政执法局受托方(乙方):常州市双银科技有限公司I一、维护内容本维护服务合同包括常州市生态环境综合行政执法局终端设备及网络维护,主要内容如下:1.硬件维护1.1计算机(包括台式机、笔记本)的维修、维护和保养;1.2打印机的维修、维护和保养;1.3其他设备(包括投影仪、传真机等)的维修、维护和保养;1.4会议视频系统安装维护;1.5协助甲方做好相关固定资产管理。2.软件维护2.1操作系统的安装,调试,更新;2.2办公软件的安装,调试;2.3其他常用软件的安装,调试。3.网络维护3.1服务器的维护和保养;3.2网络设备(交换机,路由器,防火墙,光纤收发器)的维护和保养;3.3机房和终端信息点的日常维护。4.信息安全24.1计算机病毒的查杀和防护;4.2根据甲方要求及时备份数据;4.3防黑客的攻击。二、服务承诺为保证服务的时效性和连续性,乙方将长期指派一名驻点工程师为甲方服务,如遇重大故障或技术难题时,乙方将及时组织工作团队到甲方处理和解决问题。乙方每月对服务内容和时间进行一次汇总,并通知甲方。三、服务费用服务费用及付款方式:本协议服务费包含硬件服务费,软件服务费和网络服务费,合计年维护费人民币肆万壹仟伍佰元整四、付款方式付费时间与方式:合同签订后30日内全额预付。五、运维服务期本次运维服务期为2026年1月1日至2026年12月31日,出在服务期内完成合同中所要求的运行维护工作,提供详细的运维手册和相关项目文档。六、违约责任及赔偿1.甲乙双方应按照协议的约定履行协议。2.若由于乙方的原因严重影响甲方正常工作的,甲方有权终3止本协议。3.因乙方技术问题造成甲方数据丢失无法恢复或者硬件损坏的,乙方负责赔偿损失4.乙方未按规定和承诺提供伴随服务、售后服务的,应向甲方支付合同总价5%的违约金。5.违约方承担违约责任并不影响其合同项下的义务(合同解除的除外)。七、保密承诺除非得到另一方的书面许可,甲、乙双方均不得将本合同中的内容及在本合同执行过程中获得的对方的商业信息向任何第三方泄露。八、合同争议的解决方式合同未尽事宜或执行过程中如发生争议时,双方应首先协商解决,协商不成时,在乙方所在地的人民法院提起诉讼。九、不可抗力除发生法律规定的不能预见、不能避免并不能克服的客观情况外,甲乙双方不得放弃或拒绝履行合同。十、合同生效本合同一式三份,甲方持二份,乙方持一份,经双方签字盖章后即行生效。其他未尽事宜,参照相关法律,双方协商解决。4甲方:单位名称(章):常州市生态环境综合行政执法局单位地址:常州市天宁区河海东路9号法定代表人:委托代理人:17经办人:电话:代乙方:单位名称(章):常州市双银科技有限公司续半单位地址:常州钟楼区电子新家园7幢单元102室F普群法定代表人:委托代理人:经办人:电话:189611995255