无锡市固定电话机采购合同公告(无锡市锡山区区域治理现代化指挥中心(无锡市锡山区城市运行管理中心、无锡市锡山区网格化管理服务中心)2025)
一、合同编号:3202058570012025000601
二、合同名称:关于办公电话的网上商城合同
三、项目编号:2231101000025227161
四、项目名称:无锡市锡山区区域治理现代化指挥中心网上商城项目
五、合同主体
采购人(甲方):无锡市锡山区区域治理现代化指挥中心
地 址:/
联系方式:17706152066
供应商(乙方):无锡市文百纸业有限公司
地 址:江苏省无锡市新吴区无锡市新吴区广南立交东堍685 号
联系方式:13382233579
六、合同主要信息
1.主要标的信息:
序号
主要标的名称
数量
单价(元)
规则型号(或服务要求)
1
步步高 HCD6101 步步高 HCD6101 固定电话机
3.00
118.00
HCD6101
2
清风 BWB80C 洁肤柔湿巾 80片/包 (包)
10.00
19.20
BWB80C
3
三菱 UB-150 宝珠/走珠/签字笔 签字笔 0.5mm(001541、045286)宝珠/走珠/签字笔
50.00
9.00
UB-150
4
清风抽纸
4.00
245.00
清风抽纸
5
得力 得力 自粘性标签 自粘性标签25*53mm
10.00
3.10
6473728
6
雷达 (1036085)清香型杀虫气雾剂 600ml
10.00
22.90
1036085
7
张小泉 (6197943)剪刀HBS-174 90*174mm
8.00
17.00
6197943
8
金霸王7号电池 rz
48.00
3.00
金霸王7号电池 rz
9
得力(Deli)美工刀 2001 0.5*18*100mm 1/24/240 黄色 yg
5.00
2.50
美工刀 2001 0.5*18*100mm 1/24/240 黄色 yg
10
得力 钊盛纸篓
5.00
12.00
ZS-553/ZS-522
11
公牛3米拖线板 wk
6.00
65.00
公牛3米拖线板 wk
12
得力6817白板笔(黑色)10支/盒 rx
5.00
12.00
得力6817白板笔(黑色)10支/盒
13
绿联/Ugreen 绿联type-c接口 扩展坞 cm
3.00
70.00
绿联type-c接口 扩展坞 cm
14
得力 彩色长尾票夹 8552ES 2# 41mm 24只/筒 dc
10.00
14.50
得力 彩色长尾票夹 8552ES 2#41mm 24只/筒 dc
15
得力 0012 订书钉 1000枚/盒 dc
20.00
1.50
得力 0012 订书钉 1000枚/盒 dc
16
得力 拉链文件袋
50.00
5.00
拉链文件袋
17
无酸纸档案盒 4cm
200.00
4.50
4cm
18
雷达 电热 蚊 香 液 1器+2瓶 dc
12.00
32.00
雷达 电热 蚊 香 液 1器+2瓶 dc
19
晨光 ARP50901 中性笔
10.00
34.80
ARP50901
20
DTXM/32GB 金士顿(Kingston)32GB USB(U盘)
10.00
50.00
DTXM/32GB
21
得力(deli)内盘面116*66mm透明外壳方形快干印台印泥 办公用品 红色9864/TB9864
5.00
12.00
红色9864/TB9864
22
南韩进口35g高粘性固体胶黄色胶棒快干耐用 学习生活手工胶棒
12.00
5.00
35g
23
鑫峰一次性平口垃圾袋55*70cm酒楼厨房办公室家用客厅清洁点断手撕袋 (1卷)30个
40.00
5.00
30个/卷
24
得力5683档案盒 A4塑料文件盒资料盒公文盒 背宽5.5cm 背宽3.5cm/蓝色
36.00
14.00
得力5683
25
得力5683档案盒 A4塑料文件盒资料盒公文盒 背宽5.5cm 背宽3.5cm/蓝色
36.00
11.00
得力5683
26
飞利浦 光盘4.7G DVD-R 16X DVD刻录盘 50只/盒
3.00
80.00
4.7G DVD-R 16X DVD刻录盘
27
得力 /deli 40页平钉省力订书机 适配24/6 白色0370S 单位:个
8.00
24.00
0370S
28
齐心 C330 A4 透明按扣文件袋 白 (个)
50.00
1.50
C330
29
计算器卡西欧GX-12V DN
6.00
58.00
GX-12V
2.合同金额(元):7880.50
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:
七、合同签订日期:2025年11月04日
八、合同公告日期:2025年11月24日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
关于办公电话的网上商城合同(3202058570012025000601).pdf
江苏省政府采购网上商城合同合同编号:3202058570012025000601采购单位(甲方):无锡市锡山区区域治理现代化指挥中心供货商(乙方):无锡市文百纸业有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》等签署本合同。一、采购标的金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1步步高HCD6101步步高HCD6101固定电话机步步高/BBKHCD6101产地:江苏省,品牌:步步高/BBK,型号:HCD6101,颜色分类:流光蓝3台118.002清风BWB80C洁肤柔湿巾80片/包(包)清风/qingfengBWB80C产地:江苏省南京市玄武区,品牌:清风/qingfeng,型号:BWB80C,包装规格:单包,销售规格:1包,抽数:80抽/包10包19.203三菱UB-150宝珠/走珠/签字笔签字笔0.5mm(001541、045286)宝珠/走珠/签字笔三菱/uniUB-150产地:其它区,品牌:三菱/uni,笔芯颜色:黑,型号:UB-150,包装规格:单支装,颜色分类:黑50支9.004清风抽纸清风清风抽纸产地:江苏省南京市玄武区,品牌:清风,型号:清风抽纸,包装规格:48包,销售规格:1箱,款式:平纹,抽数:200抽4箱245.005得力得力自粘性标签自粘性标签25*53mm得力/deli6473728产地:其它区,品牌:得力/deli,型号:647372810本3.106雷达(1036085)清香型杀虫气雾剂600ml雷达/Raid1036085产地:其它区,品牌:雷达/Raid,型号:103608510瓶22.907张小泉(6197943)剪刀HBS-17490*174mm张小泉6197943产地:其它区,品牌:张小泉,型号:6197943817.008金霸王7号电池rz无品牌金霸王7号电池rz产地:其它区,品牌:无品牌,型号:金霸王7号电池rz48节3.009得力(Deli)美工刀20010.5*18*100mm1/24/240黄色yg无品牌美工刀20010.5*18*100mm1/24/240黄色yg产地:其它区,品牌:无品牌,型号:美工刀20010.5*18*100mm1/24/240黄色yg5把2.5010得力钊盛纸篓得力/deliZS-553/ZS-522产地:其它区,品牌:得力/deli,型号:ZS-553/ZS-522512.0011公牛3米拖线板wk无品牌公牛3米拖线板wk产地:其它区,品牌:无品牌,型号:公牛3米拖线板wk665.0012得力6817白板笔(黑色)10支/盒rx无品牌得力6817白板笔(黑色)10支/盒产地:其它区,品牌:无品牌,型号:得力6817白板笔(黑色)10支/盒512.0013绿联/Ugreen绿联type-c接口扩展坞cm绿联/Ugreen绿联type-c接口扩展坞cm产地:其它区,品牌:绿联/Ugreen,型号:绿联type-c接口扩展坞cm370.0014得力彩色长尾票夹8552ES2#41mm24只/筒dc无品牌得力彩色长尾票夹8552ES2#41mm24只/筒dc产地:其它区,品牌:无品牌,型号:得力彩色长尾票夹8552ES2#41mm24只/筒dc1014.5015得力0012订书钉1000枚/盒dc无品牌得力0012订书钉1000枚/盒dc产地:其它区,品牌:无品牌,型号:得力0012订书钉1000枚/盒dc201.5016得力拉链文件袋力/deli拉链文件袋产地:其它区,品牌:得力/deli,型号:拉链文件袋505.0017无酸纸档案盒4cm无品牌4cm产地:其它区,品牌:无品牌,型号:4cm,包装规格:个,颜色分类:褐2004.5018雷达电热蚊香液1器+2瓶dc无品牌雷达电热蚊香液1器+2瓶dc产地:其它区,品牌:无品牌,型号:雷达电热蚊香液1器+2瓶dc,包装规格:见包装,净含量:见包装,销售规格:见包装12件32.0019晨光ARP50901中性笔晨光/M&GARP50901产地:其它区,品牌:晨光/M&G,笔芯颜色:黑色,型号:ARP50901,包装规格:12支/盒,颜色分类:黑1034.8020DTXM/32GB金士顿(Kingston)32GBUSB(U盘)金士顿/KingstonDTXM/32GB产地:其它区,品牌:金士顿/Kingston,型号:DTXM/32GB,颜色分类:黑,内存容量:32GB1050.0021得力(deli)内盘面116*66mm透明外壳方形快干印台印泥办公用品红色9864/TB9864力/deli红色9864/TB9864产地:其它区,品牌:得力/deli,产品规格:标准,型号:红色9864/TB98645件12.0022南韩进口35g高粘性固体胶黄色胶棒快干耐用学习生活手工胶棒南韩35g产地:其它区,品牌:南韩,产品规格:支,型号:35g125.0023鑫峰一次性平口垃圾袋55*70cm酒楼厨房办公室家用客厅清洁点断手撕袋(1卷)30个鑫峰30个/卷产地:其它区,品牌:鑫峰,型号:30个/卷,颜色分类:黑40包5.0024得力5683档案盒A4塑料文件盒资料盒公文盒背宽5.5cm背宽3.5cm/蓝色力/deli得力5683产地:其它区,品牌:得力/deli,产品规格:5.5cm,型号:得力56833614.0025得力5683档案盒A4塑料文件盒资料盒公文盒背宽5.5cm背宽3.5cm/蓝色力/deli得力5683产地:其它区,品牌:得力/deli,产品规格:3.5cm,型号:得力56833611.0026飞利浦光盘4.7GDVD-R16XDVD刻录盘50只/盒飞利浦/Philips4.7GDVD-R16XDVD刻录盘产地:其它区,品牌:飞利浦/Philips,型号:4.7GDVD-R16XDVD刻录盘3盒80.0027得力/deli40页平钉省力订书机适配24/6白色0370S单位:个得力/deli0370S产地:其它区,品牌:得力/deli,产品规格:[平钉24/6]40页弹出式钉道-白,型号:0370S824.0028齐心C330A4透明按扣文件袋白(个)齐心/ComixC330产地:江苏省南京市玄武区,品牌:齐心/Comix,型号:C330501.5029计算器卡西欧GX-12VDN卡西欧/CasioGX-12V产地:江苏省南京市玄武区,品牌:卡西欧/Casio,型号:GX-12V,颜色分类:黑658.00合同总价(元)7880.50合同总价(大写)柒仟捌佰捌拾元伍角注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、支付与交付1、履约保证金(如有)是否需要缴纳保证金:本合同签订后3个工作日内,乙方应向甲方支付不超过合同总价2.5%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证,鼓励使用保险、保函等非现金形式代替现金缴纳履约保证金。乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从货款中扣除。项目验收合格后,履约保证金由甲方无息返还乙方。2、货物包装与交付乙方在约定时间内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》有关规定将产品及技术文件等附随材料交付至甲方指定的地点及收货人处。3、安装与验收乙方在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。甲方在收到验收申请后5个工作日内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》约定的验收标准或质量要求对商品进行验收。4、货款结算验收项目验收合格后,乙方应向甲方开具等额有效的发票并在系统中上传发票。甲方应于收到发票后7个工作日内将合同款打至乙方指定账户。甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项,并不承担延迟付款责任。三、售后服务货物质保期自甲方收货之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。商品的退换及售后服务按照《江苏省3/5政府采购网上商城供应商承诺书》及各类商品各自的国家标准执行。质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。四、知识产权及其他民事权利的保护乙方保证向甲方交付的货物等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。五、违约责任1、甲方逾期支付货款或无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,应立即采取补救措施,并赔偿甲方合同总价款的%作为违约金,该违约金不足以弥补甲方实际损失的,应赔偿甲方所有实际损失;乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同的有关质量保证和售后服务等的,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担,同时乙方参照本条第1款约定承担违约责任。六、合同生效及其他《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。本合同一式2份,本合同经甲乙双方加盖公章后生效,甲乙双方各执1份,具有同等法律效力。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。本合同履行过程中发生争议的,双方可友好协商解决或向集采机构反映。协商不成的,可向甲方所在地人民法院起诉。七、其他补充事项4/5(本页无正文,为《江苏省政府采购网上商城合同》之签章页)甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行: 江苏银行无锡南站支行账号:账号: 20510188000049153签订日期: 年 月 日签订日期: 年 月 日5/5