泰州市视屏及播报 活动视频 活动播报采购合同公告(泰州市发展和改革委员会2025)


一、合同编号:JSZC-321200-FW2025-08575
二、合同名称:视屏及播报合同
三、项目编号:JSZC-321200-FW2025-08575
四、项目名称:视屏及播报
五、合同主体
采购人(甲方):泰州市发展和改革委员会(机关)
联系方式:13815959082
供应商(乙方): 泰州广播电视传媒集团有限责任公司
联系方式: 19232640309
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:视屏及播报
项目编号:JSZC-321200-FW2025-08575
比选方式: 直选
服务品目: 文化、体育、娱乐服务/广播、电视、电影和音像服务/音像制作服务
项目预算: ¥13000.0
项目地点: 泰州市发改委
采购单位: 泰州市发展和改革委员会(机关)
联系人姓名: 王军
联系电话: 13815959082
固定电话:
2.合同金额: 13000.0
3.履行时间(期限): 3天
七、合同签订日期: 2025-09-02
八、合同公告日期: 2025-11-24 09:55
泰州市发改委合同.pdf

视频合同客户或代理单位名称:泰州市发展和改革委员会代理发布单位(以下简称乙方):泰州广播电视传媒集团有限责任公司甲乙双方根据《中华人民共和国广告法》及有关法律法规和规章规定,本着平等互利的原则,经双方代表共同协商,签定本合同,并共同遵守。一、甲方委托乙方于2025年9月18日至2025年9月18日期间拍摄制作视频。二、广告时段、广告长度、刊例价、频次:详见附件三、广告发布总费用:刊例价,折扣折,次数天,折后实价人民币大写壹万叁仟元整,小写13000元。四、付款方式:转账。付款期限:2025年12月支付合同款项。付款户名:泰州广播电视传媒集团有限责任公司开户行:中国农业银行泰州海陵支行账号:10201101040880000五、错播漏播的处理:播出的内容以每日为播出时段,乙方播出完毕后,3日内提出错播漏播的,由双方核查确认,15个工作日提出错播漏播的,甲方需提供的第三方监播证明为据,如确有错漏(指在一个播出日内,广告播错时段)情况,漏播(指在一个播出日内,播出次数不足的)由乙方按照错一补一,漏一补二的方式,在错播、漏播的次日起,3个播出日以内予以补播;若因重大事件等不可预见性原因,电视台临时调整广告编排,则乙方须提前以书面形式通知甲方,并事后给予漏播部分1:1补偿。逾期不提,视为无错播漏播。六、知识产权与保密1、乙方尊重甲方的知识产权,不向乙方以外的第三方复制和扩散。2、双方应保守在缔结和履行合同过程中获知的对方内部保密信息,除一方履行合同义务的必要或有法律、法规规定应披露的之外,不得以任何方式向第三人披露和不正当使用,否则,应当赔偿因泄露保密信息给对方造成的损失。上述保密义务不因本合同履行完毕、终止或解除而免除。七、不可抗力1、由于发生不能预见、不能避免并不能克服的不可抗力情形,致使直接影响本合同的履行或不能按照本合同项下之约定展行时,遇有不可抗力的一方应当立即书面通知对方,并在发生不可抗力之日起30天内,提供不可抗力详情及合同不能履行或部分不能履行,或需要延期履行理由的有效书面证明,该项证明文件应当由不可抗力发生地的公证机关出具。2、根据不可抗力对本合同的影响程度,双方应当协商是否解除本合同或部分、全部免除履行本合同的责任,或延期履行本合同八、特别约定:合同期内双方约定的总播出时段到期后,甲方应在30日内以书面形式提出未播的异议,逾期不提,视为甲方放弃自身的权利。九、合同争议的解决1、因本合同引起与本合同有关的一切争端双方应首先通过友好协商解决。如果协商不能解决,任何一方均可将争议提交原告方所地人民法院。2、诉讼期间,除有争议的部分外,本合同其它部分仍应继续履行。十、违约责任合同生效后,甲乙双方应按合同约定全面履行双方的义务,一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担违约金元。十一、合同的转让、更改及生效1、合同双方都不得单方面修改合同内容。拟修改合同内容的一方应当就修改事项列明拟修改条款后以书面形式通知对方,双方协商同意后,应就修改条款签订补充协议。2、补充协议必须经双方法定代表人或授权代表人签字后方可生效。补充协议为本合同的组成部分,一经签署即具有法律效力。3、未经双方同意,任何一方不得将本合同规定的权利和义务转让给第三方或委托第三方代理。4、本合同经双方签字盖章后生效,合同一式肆份,甲方贰份,乙方贰份。甲方(盖乙方(盖章):负责人或授权代理人:法定代表人或授权代理人:(签字)签字地点:(签字)签字地点:签字日期:20259.2签字日期:2259.2签字日期:2259.2附件:918演练活动项目报价明细活动时间:2025.9序号项目内容规格/型号/材质/尺寸单位数量单价小计备注1活动视频活动当天精彩画面集锦2分钟条1¥5,000.00¥10,000.00包含指挥大厅相关画面拍摄2活动播报主持人播报项1¥3,000.00¥3,000.00合计¥13,000.00K