办证耗材 鼓粉盒 复印纸采购合同公告(米脂县残疾人联合会2025)
合同名称
米脂县残疾人联合会等直接订购采购合同
合同编号
SCHT-米脂县-2025-420901
合同金额(元)
510.0
采购人(甲方)
米脂县残疾人联合会
供应商(乙方)
米脂县银星电脑服务部
合同公告日期
2025-11-24 17:01:02
合同附件(点击可下载或查看)
办证耗材.pdf
免责声明
本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,陕西省政府采购网表示内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
商品名称
商品品牌
商品单价
商品数量
鼓粉盒 莱盛 LS-Q2612A HP1020/CANON 2900
莱盛
180.0
1.0
TN1035
莱盛
135.0
1.0
中华A4复印纸
中华牌
195.0
1.0
办证耗材.pdf
榆林市采购合同电子卖场采购合同合同名称:米脂县残疾人联合会等直接订购采购合同合同编号:SCHT-米脂县-2025-420901采购计划备案书/核准书编号:NZC2025-A03-XY-83816合同签订日期:2025年11月21日-第1页-采购合同合同编号:SCHT-米脂县-2025-420901采购人(甲方):米脂县残疾人联合会供应商(乙方):米脂县银星电脑服务部合同签订地点:榆林市为了保护双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,开严格假外议供货项目述判文件、标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购方式直接订购二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额配配采配件/件1件1序购品单,更换数量更换金额(元)名称型号美数量主要技术参数更换号目牌配置配置配置录总价单价中华20240000000000000279533牌1中华牌,中华A4复印纸,A4A3,数量:1;中华A4复印纸系列:一星蓝旗舰克数:70g纸张大小:A4L每包张数:500张/包包数:8包颜色分类:白色销售张数:4000产地:陕西单价莱20240000000000000281271HP1020/CANON盛1莱盛,鼓粉盒莱盛LS-Q2612AHP1020/CANON2900,LS-Q2612A,数量:1:鼓粉盒莱盛LS-Q2612AHP1020/CANON2900颜色分类:黑色支数:1L耗材类型:通用耗材规格:大容量打印页数:2000页版本:通用版适用机型:HP1020佳能2900是否可加粉:是有无芯片:无产地:北京/3TN1035莱202400000000000002836971盛莱盛,TN1035TN1035,数量:1;TN1035颜色分类:黑色支数:1耗材类型:通用耗材规格:普通装打印页数:1200页版本:标准版适用机型:TN1035是否可加粉:是有无芯片:无产地:福建1/1¥135.00合¥510.00大写(人民币):伍佰壹拾元整计说明,本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物件随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。三、交货时间、地点、方式乙方在5个工作日内将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料:(2)竞标人在竞标时提供的产品样本;(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容;(4)一次开箱合格率大于或等于98%。五、保修及售后服务1、保修期:依据协议入围的招标文件和竞标文件的保修期内容和有关售后服务条款执行。2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担。4、如因乙方投供的货物硬件或软件右缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均由乙方承担。六、付款方式及期限中甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购协议供货验收单》后10日内将货款全部付清:由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:米脂县银星电脑服务部供应商开户银行名称:陕西米脂农村商业银行股份有限公司银行账号:27100601012010000511841、方按规定及时开具发票2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。-第3页-七、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决:2、向同级政府采购监管部门投诉;3、提请仲裁;4、向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项1乙方不得格本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2西的顶口文件音标文件、采购结果公告、供货协议等相关文件是本合同不可分割的组成部分,本告间木感事且从共定。3太合同一式二份,经甲乙双方加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。-第4页-采购人(盖章):米脂县残疾人联合会法定代表人(或授权代表):任孔玮地址:陕西省榆林市米脂县米脂县治黄西路79号电话:134743944602025年11月21日供应商(盖章):米脂县银泉电脑服务部法定代表人(或授权代表)高彩艳用地址:银州街道青年东路电话:13310996009MT2025年11月21日-第5页-