绵阳市超声设备 超声诊断系统采购合同公告(绵阳市骨科医院2025)



一、合同编号: N5107032025000127-2
二、合同名称: 超声设备采购
三、项目编号: N5107032025000127
四、项目名称: 超声设备采购
五、合同主体
采购人(甲方): 绵阳市骨科医院
地 址: 绵阳市涪城区长虹大道南段158号
联系方式:15196226536
供应商(乙方):四川义心医疗科技有限公司
地 址:成都市成华区成致路50号1栋1单元2楼
联系方式:17360095885
六、合同主要信息
主要标的名称:超声诊断系统 (肌骨超声)
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000套
主要标的单价:175000.000000元
合同金额: 17.500000万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-11-21
八、合同公告日期: 2025-11-24
九、其他补充事宜:
附件:

2025ZC17肌骨超声合同(上传).pdf

2025ZC17肌骨超声合同(上传).pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

合同甲方:绵阳市骨科医院,(简称需方),合同编号:2025ZC17乙方:四川义心医疗科技有限公司(简称供方),签订地点:绵阳市骨科医院签订时间:2025年10月日根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规,绵阳市骨科医院医疗设备采购项目(项目编号:N5107032025000127)的采购文件、乙方的响应文件,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的招标文件、投标文件等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:一、产品名称、商标、型号、厂家、数量、金额、供货时间及数量产品名称牌号商标规格、型号生产厂家计量单位数量单价(RMB)总金额超声诊断系统(肌骨超声)深圳华声Piloteri深圳华声医疗技术股份有限公司台1175000元175000元合计人民币金额:175000元(大写:壹拾柒万伍仟元整)供货期为合同生效后15天(注:空格如不够用,可以另接)二、质量要求、技术标准、供方对质量负责的条件和期限按照招标要求和国家对医疗设备的相关规定执行。三、交(提)货地点、方式由乙方负责送到甲方指定地点,安装、调试和培训。此项费用包含在投标价中,由乙方负责。四、运输方式及到达站港和费用负担由乙方负责运送到甲方指定地点。费用由乙方负责。五、合理损耗及计算方法无损耗六、包装标准、包装物的供应与回收和费用负担由乙方负责包装,包装物不回收。七、验收标准、方法及提出异议期限由甲方组织专家验收,验收合格后双方签字盖章确认。如有异议任何一方在七个工作日提出。八、随机备品、配件、工具数量及供应办法性能特点及配置详见附件。九、结算方式及期限按照招标规定执行。设备安装完毕验收合格3个月后支付30%货款;验收合格6个月后支付30%货款,验收合格12个月后支付30%货款,最后10%货款于设备验收合格36个月后壹月内一次付清。(注:商家所提供的仪器设备需无任何质量问题,且满足甲方需求及乙方响应内容,若所提供的设备在质保期内出现以上问题,则甲方有权利解除相关合同。)十、需提供担保,另立合同担保书,作为本合同附件无。十一、违约责任按《中华人民共和国民法典》执行。由违约方支付守约方律师费用。十二、解决合同纠纷的方式本合同在执行过程中,如发生纠纷,甲乙双方友好协商解决。如协商不成,由甲方所在地作为案件管辖地。十三、其它约定事项1.如发生该合同没有规定事项,由甲乙双方协商解决。2.乙方配送设备:国产设备生产时间与到货时间≤0.5年,进口设备生产时间与到货时间≤1年。3.售后服务:质保期为设备安装验收合格后36个月。提供仪器设备的操作及诊断培训。软件终身免费升级,耗材或易损件售价不超过采购现场报价。提供及时周到的维修保障服务及技术支持。响应时间≤2小时。解决问题时间≤36小时,超过24小时未解决问题需提供备用机服务。逾期按每天300元从货款中扣减。乙方所提供的设备在质保期内出现重大质量及安全问题,(问题价值超过单个设备本身价值10%及以上),乙方按以下方式处理:1出现1次,乙方在7个工作日内及时排除,若在验收合格后3个月内出现,质保期则顺时延长;2出现2次,乙方需更换相应产品,质保期顺时延长,若在验收合格后3个月内出现,甲方有权利解除相关合同;3出现3次及以上,则甲方有权利解除相关合同,乙方需退还甲方全部货款。4.乙方承担因产品质量问题所致医疗差错事故的全部损失;5.本合同在履行期间,甲、乙双方应坚决贯彻执行国家、省、市关于治理医药购销领域商业贿赂的各项规定,自觉抵制请吃喝、回扣、旅游等一切形式的商业贿赂行为。如有违反,将终止合同并停止货款支付;6.其余未尽事宜详见商务招标、投标书。7.本合同一式陆份。甲方肆份、乙方贰份,双方签字盖章后生效。甲方(需方)单位名称(章)绵阳市骨科医院单位地址:绵阳市长虹大道南段158号法定代表人:委托代理人:电话:0816-2335773传真号码:0816-2335773开户银行:中国建设银行涪城支行帐号:51001657737050098551邮政编码:621000纳税人识别号:12510601451220301J乙方(供方)单位名称(章):四川义心医疗科技有限公司单位地址:成都市成华区成致路50号1栋1单元2楼法定代表人:冯少恩委托代理人:电话:028-83516160/17360095885传真号码:028-83516160开户银行:中国工商银行成都龙潭工业园区支行账号:4402211209100052160邮政编码:610000纳税人识别号:91510108MA6CP4L0XK附件:超声诊断系统(肌骨超声)彩色超声诊断系统1、便携式彩色超声诊断系统,可脱离台车单独使用。2、高分辨率彩色操作液晶显示器:13.3英寸高分辨率电容式触摸屏。设备可实现自定义物理按键3个。3、支持二维灰阶成像4、具有高级精细备注成像功能。5、具有智能穿刺增强技术,根据进针角度自动偏转声束,无需手动调节。6、具有双屏双幅显示功能。7、线阵探头具有梯形扩展功能。8、具有一键全屏显示功能。9、具有实时三同步功能。10、显示屏具有触摸操作功能,可实现二维,彩色增益,深度,脉冲重复频率,彩色取样框偏转的触摸操作调节功能。11、可实现对已存储视频数据进行剪辑功能:存储容量240G12、支持穿刺导向:探头可选配穿刺导向装置,探头上有明确的刻度定位标记。13、触摸屏支持手动描迹编辑,可对结果项在屏幕上进行任意图画、标记、书写。14、支持测量类型:B型、M型、频谱、彩色多普勒。15、具有多普勒血流测量与分析功能16、具有外周血管计算及报告软件功能17、凸阵探头:超声频率范围:2.0-5.0MHz。18、线阵探头:超声频率范围:4.0-15.0MHz。19、支持增益调节:B/M可独立调节20、支持预设条件:可以针对不同的检查脏器,预置最佳化图像的检查条件,减少操作时的调节,及常用所需的外部调节及组合调节。21、TGC分段322、最低测量速度:0.3mm/s23、显示方式:彩色多普勒,彩色M型,二维/彩色多普勒/脉冲多普勒,彩色多普勒/彩色M型,能量多普勒。型号:Piloteri设备主要性能及技术参数:24、支持图像存储与(电影)回放重现单元,对回放图像可进行参数调节。25、可实现病人存储于主机的原始图像与实时扫查图像同屏等比显示26、图像输出:DICOM格式(*.dcm)或者PC格式。27、支持超声图像存档与病案管理系统图像存储与(电影)回放重现单元,回放时间480秒,可对回放图像编辑存储。28、主机输出方式:HDMI、USB接口,可转VGA,DVI,AV。29、凸阵探头最大扫描深度30cm30、支持中文操作界面31、内置临床教学软件,涵盖外周神经、疼痛治疗、肌骨超声等内容。32、内置4G网卡、可连接无线网络及远程超声工作站,便于超声影像的快速获取和快速分享,可实现临床超声远程诊断及远程教学。33、内置电池续航时间:8小时(满足移动场景需求),支持快充。配置清单序号品名规格型号数量单位备注1主机及显示仪器Piloteri1套2彩色超声诊断系统软件V1.01套3凸阵探头C5-2B1个带按键4高频线阵探头L15-4NB1个带按键5推车和探头支架/1套配置清单:设备有效期:10年