大连市交通信号灯及电子警察等交通设施维修维护采购合同公告(大连市公安局交通管理支队2025)
大连市公安局交通管理支队2025年金州区(金普新区)交通信号灯及电子警察等交通设施维修维护项目合同公告
一、合同编号:21029920251113000002
二、合同名称:大连市公安局交通管理支队2025年金州区(金普新区)交通信号灯及电子警察等交通设施维修维护项目合同
三、项目编号:JCHL2025-107
四、项目名称:大连市公安局交通管理支队2025年金州区(金普新区)交通信号灯及电子警察等交通设施维修维护项目
五、合同主体
采购人(甲方):大连市公安局交通管理支队(本级)
地 址:西岗区迎春路2号
联系方式:88058460
供应商(乙方):大连远大建设工程有限公司
地 址:辽宁省庄河市兰店乡兰店村(政府办公楼203室)
联系方式:13478740603
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:大连市公安局交通管理支队2025年金州区(金普新区)交通信号灯及电子警察等交通设施维修维护项目 数量:1.00 单价(元):1937500.00 规格型号(或服务要求):服务范围:金普新区(不含原保税区)范围内已验收移交的所有交通信号灯、电子警察、诱导屏等维修维护工作(详细内容见招标文件第三章服务内容及要求)服务要求:满足招标文件要求。服务时间:自合同签订之日起一年。(在招标人落实下一年度财政预算的前提下,现行政策不变的条件下,且本项目服务要求不变、价格不变,经双方协商同意,经财政批准后,可依据本次招标结果所签订的合同续签合同,合同应当一年一签,最多可续签两次合同,续签的合同按财政部门相关要求执行。)服务标准:满足招标文件要求。
2.合同金额(元):1937500.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年11月20日
八、合同公告日期:2025年11月24日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
合同-2025金普信号灯.pdf
项目名称:大连市公安局交通管理支队2025年金州区(金普新区)交通信号灯及电子警察等交通设施维修维护项目合同编号:报务合同服委托方(甲方):大连市公安局交通管理支队服务方(乙方):大连远大建设工程有限公司合同协议书项目名称:大连市公安局交通管理支队2025年金州区(金普新区)交通信号灯及电子警察等交通设施维修维护项目采购编号:JCHL2025-107甲方:大连市公安局交通管理支队乙方:大连远大建设工程有限公司甲乙双方根据2025年11月13日政府采购项目的采购结果,甲方接受乙方为本项目采购所做的投标文件,乙方必须完全按成交通知书中项目履行义务。甲乙双方同意签署本合同(以下简称合同)。一、合同范围服务内容:金普新区(不含原保税区)范围内已验收移交的所有交通信号灯、电子察、透导屏等维修维护工作。乙方已于合同签订前现场查看并确认,自愿按照甲方要求的合同服务范围履行合同义务。服务地点:大连金普新区。二、合同金额(一)本合同折扣率为(大写):百分之九十七;(小写):97%。上述本合同金额已包含甲方需向乙方支付的(包含但不限于服务人员的工资、奖金加班费、保险费、交通费、培训、备件费用等)所有费用,包括不可预见的风险费用和本会同未列出,但乙方认为完成本项目必须列支的所有费用。除上述本合同金额外(双方另有约定除外),甲方无须再向乙方支付其他任何费用。(二)发包人代表:闫东辉:联系电话:15841108749。工(三)监理人员总监理工程师姓名:齐玲:身份证号码:******************;注册号:61009597。(四)项目负责人姓名:高恩富:身份证号:******************;建造师注册证书号:辽2212022202206732。一、服务期限,白合同签订之日起一年。(在甲方落实下一年度财政预算的前提下,现行政笛不变的条件下,日本项目服务要求不变、价格不变,双方协商同意,经财政批准后,可依据本次招标结果所签订的合同续签合同,合同应当一年一签,最多可续签两次合同,续签的合同按财政部门相关要求执行。)-1-四、付款方式本项目无预付款。结算费用采用每次施工一次一确认、服务期满后进行结算,经甲方审核确认后全部实际工作量,报财政部门审核认定,并按审核认定值结算价款,结算价款等于财政审定工程量乘以财政审定价格乘以投标单位所报折扣率,待财政资金到位后,甲方一次性支付全部结算价款。注:1、甲方付款前,乙方应向甲方提供等额合法发票,否则,甲方有权拒绝支付。2、依据财政资金指标,待财政资金落实到位后支付。乙方须根据甲方安排和要求进行工作,否则甲方有权终止合同,并要求乙方赔偿损失。3、甲方支付乙方的合同价款为财政性资金,待资金到位后甲方方可支付乙方合同价款,因有关部门工作流程导致资金未能及时到位,造成甲方逾期支付合同金额的,不视为甲方违约,甲方已经对上述风险进行了充分说明,乙方参与本项目投标即视为确认知晓并愿意承担上述风险。4、本项目结算价格以金普新区财政审定价格为准,甲方招标所提供的单项最高限价不一定等于金普新区财政审定价格,甲方已经对上述风险进行了充分说明,乙方参与本项目投标即视为确认知晓并愿意承担上述风险。五、违约责任(一)乙方未按期提供服务的或提供服务不符合甲方要求的,乙方应合同价款总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方直接从待付款中扣除。逾期或未提供服务超过约定日期十个工作日(包含第十日)不能完成的,甲方可解除本合同。乙方因逾期完成、未提供服务、提供服务不符合甲方要求或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同价款百分之五的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。(二)乙方所提供的服务质量标准不符合合同规定及招标文件规定标准的,甲方有权拒绝验收该服务,权拒绝验收该服务,并要求乙方按照合同规定及招标文件规定标准或甲方要求的期限和标准进行整改,直至达到甲方要求,乙方同意按照甲方要求进行整改服务,并在甲方要求的期限内完成整改且达到甲方要求标准的,经甲方验收合格的,830乙方需承担经甲方验收合格之日以前的违约责任,即向甲方支付违约金,违约金标准以合同价款总额每日千分之六为标准:乙方愿意继续提供服务但逾期完成的,按乙方逾期完成处理或提供服务处理,按照本条第(一)款执行。乙方拒绝按要求继续服务的,或乙方出现经甲方判断怠于履行合同义务的,甲方可单方面解除合同,甲方因此单方面解除-2-合同的,乙方需向甲方承担违约责任,向甲方支付合同价款百分之五的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。合同履行期间,乙方出现3次(包含3次)未按照合同规定及招标文件规定标准或甲方要求提供服务或履行合同义务的,无论此后是否按照甲方要求进行整改服务、后续是否达到甲方要求,甲方均有权单方面解除合同,甲方行使单方解除合同权利时,乙方需向甲方承担违约责任,向甲方支付合同价款百分之五的违约金。(二)无论何时,自故障发生之时起,在接到甲方通知起,乙方人员应在1小时内到达现场,并上报故障原因、维修方式、维修时间、维修结果等,自然条件恶劣等特殊情况除外,如未在规定时间内到达,根据故障严重性和甲方损失情况,甲方将扣除乙方维护费1000-20000元,造成甲方重大损失时,甲方可单方面解除合同,并按合同价款总额百分之五扣除乙方维护费,如造成甲方损失超过扣除乙方维护费的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。(四)乙方巡检中应检查但未检查到已发生故障的情况,经甲方核查属实,根据故陪严重性和甲方损失情况,扣除乙方维护费1000-20000元:巡检中发现问题没能及时上报,根据故障严重性和甲方损失情况,扣除乙方维护费1000-20000元;造成甲方重大损失时,甲方可单方面解除合同,并按合同价款总额百分之五扣除乙方维护费。如因上述原因发生次生状况,导致物理设备损坏,乙方应无条件赔偿甲方为恢复故障发生的全部费用。(五)因乙方巡检未及时发现故障或未及时修复,导致甲方在上级考核中未达标,按考核未达标次数,扣除乙方维护费10000元至50000元。(六)若乙方未按照合同要求执行,造成甲方重大损失时,甲方有权与乙方单方面终止合同,并按合同价款总额百分之五扣除乙方维护费,如造成甲方损失超过扣除乙方维护费的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。()7方在履行合同期间内,对用工人员在任何时候、任何情况下发生的意外伤害事故等所涉及的责任和事故赔偿负全部责任。(八)因乙方原因导致施工现场发生重大安全或质量事故,扣除乙方维护费2000元至20000元。(九)因乙方原因导致故障设备未能及时修复,对甲方造成不良影响的,扣除乙方维护费5000元至30000元。(十)乙方应严格履行人员要求、巡查要求、具体服务要求,按照合同规定协助甲-3-方开展日常工作。因乙方原因导致乙方未能履行合同中的人员要求、巡查要求、具体服务要求的扣除乙方维护费1000元至50000元。(十一)甲方不定期对乙方施工、维护工作进行抽查,发现弄虚作假、偷工减料等行为,扣除乙方维护费100000元/次。(十二)乙方应保证甲方所有设备使光纤设备完好率达到100%以上,电警设备完好率在95%以上完好率未达到标准的,扣除乙方维护费5000元/次。六、不可抗力事件处理(一)在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。(二)不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。(三)不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。七、履约验收(1)验收组织方式:自行组织口委托第三方组织(2)验收主体:大连市公安局交通管理支队(3)履约验收时间:以甲方具体考核时间为准。(4)履约验收方式:口一次性验收回分期/分项验收(5)履约验收程序:以甲方实际工作要求为准。(6)履约验收的内容:乙方实际完成工作量。(7)履约验收标准:以招标文件、合同、相关法律法规及行业标准为准。(8)履约验收其他事项:八、争议的解决7在履行合同过程中发生争议时,双方当事人协商解决,协商不成的,采用下列第2种方法解决。1.提交大连仲裁委员会仲裁;2.依法向甲方所在地人民法院提起诉讼。九、合同生效及其它(一)合同经双方法定代表人或被授权人签字并加盖单位公章后生效。(一)如遇国家、省、市政策调整造成需求变化,乙方须按照调整后的需求继续履-4-行合同:若因国家、省、市政策调整造成项目发生重大变化,甲方有权无偿终止或解除合同。(三)本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。(四)中小企业依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定的政策获取政府采购合同后,小型、微型企业不得分包或转让给大型、中型企业,中型企业不得分包或转让给大型企业。(五)本合同一式六份(甲方执二份,乙方执三份,招标代理机构执一份),具有同等法律效力。甲方(盖章):大连市公安局交通管理支队乙方(盖章):大连远大建设工程有限公司地址:大连市西岗区迎春路2号地址:辽宁省庄河市兰店乡兰店村(政府办公楼203室)法定代表人:法定代表人:宋立全被授权人:被授权人:高恩富统一社会信用代码:112102004224233107统一社会信用代码:91210283064446810Y电话:0411-88058236电话:0411-85890532传真:传真:0411-85890535邮政编码:116000邮政编码:116400开户银行:光大银行大连西岗支行开户银行:大连银行开发区金鑫支行账号:75910188000046122账号:801003203000031大连不四肉风春路2号签订日期:202541月20日签订地点:-5-