规划编制服务采购合同公告(腾冲市林业和草原局2025)
合同编号:
4530522HT2025022580101
合同名称:
云南腾冲地热火山国家级风景名胜区和云南腾冲来凤山国家级森林公园规划编制服务采购项目合同
项目编号:
4530522JH202502258
项目名称:
腾冲地热火山国家级风景名胜区和腾冲来凤山国家级森林公园规划项目
采购人(甲方):
腾冲市林业和草原局
供应商(乙方):
国家林业局昆明勘察设计院
所属地域:
昆明市
所属行业:
农、林、牧、渔业
合同金额:
3000000.00元
合同签订日期:
2025-11-21
合同公告日期:
2025-11-24
代理机构:
云南文星招标有限公司
进口产品审核前公示:
采购公告(或单一来源审核前公示):
云南文星招标有限公司关于云南腾冲地热火山国家级风景名胜区和云南腾冲来凤山国家级森林公园规划编制服务采购项目的公开招标公告
专家抽取记录:
4000183101
中标、成交公告:
云南腾冲地热火山国家级风景名胜区和云南腾冲来凤山国家级森林公园规划编制服务采购项目中标公告
合同附件:
云南腾冲地热火山国家级风景名胜区和云南腾冲来凤山国家级森林公园规划编制服务采购项目合同.pdf
合同自编号:tcfjmsghslgygh-2025001项目编号:WXZBZC—TC2025【097】号本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效云南省省级政府采购合同书签订地点:腾冲市林业和草原局签订日期:20年1月21日甲方(采购人公章)名称:腾冲市林业和草原局地址:腾冲市腾越街道满邑社区上村小区216号邮编:679199法定代表人或委托代理人:马加波项目(技术)负责人:辛成莲电话:0875-5187361签订日期:乙方(投标人公章)名称:国家林业局昆明勘察设计院地址:昆明市一二一大街71号邮编:650031法定代表人或委托代理人:经办人:张天星电话:13987600920签订日期:丙方(鉴证方公章)名称:云南文星招标有限公司地址:腾冲市西源街道观音塘社区花园小区328号邮编:679199法定代表人或委托代理人经办人:电话:0875-51861172甲方:腾冲市林业和草原局乙方:国家林业局昆明勘察设计院根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》的相关规定及云南腾冲地热火山国家级风景名胜区和云南腾冲来凤山国家级森林公园规划编制服务采购项目的采购结果,按照《招标文件》的采购需求,经甲乙双方协商,在平等、自愿、公平的原则上,特签订本合同。1本合同项目名称、地点1.1项目名称:云南腾冲地热火山国家级风景名胜区和云南腾冲来凤山国家级森林公园规划编制服务采购项目。1.2项目地点:云南省腾冲市境内。2服务内容根据风景名胜区和森林公园的相关法律法规和技术规程要求完成云南腾冲地热火山国家级风景名胜区和云南腾冲来凤山国家级森林公园规划编制技术服务工作,完成编制过程中所涉及各规划编制、现状调查等工作并取得相应的成果审批。3规划编制和资源调查依据3.1甲方和乙方签订的合同;3.2甲方提供的基础资料、图纸资料、文字资料等;3.3乙方采用的主要技术标准:(1)《风景名胜区总体规划标准》(GB/T50298-2018);(2)《国家级森林公园总体规划规范》(LY/T2005-2024);(3)《风景名胜区详细规划标准》(GB/T51294-2018);3(4)《自然保护地生态环境调查与观测技术规范》(HJ1311-2023);(5)《旅游资源分类、调查与评价》(GB/T18972-2017);(6)其它相关规程、规范。4乙方工作内容按照国家政策、技术规程等要求,完成以下工作:(1)完成编制《云南腾冲地热火山国家级风景名胜区总体规划》1个面积1313608公顷(注:范围和面积以国家正式批复的云南腾冲地执火山国家级风景名胜区整合优化后面积为准)。包含但不限于:动植物资源调杳、生态保护调查、旅游开发资源调查、乡村发展调查、谣咸数据处理,地理信息系统建设等规划内容,规划文本编制,专家论证,总体规划评审报批等工作;(2)完成编制《云南腾冲地热火山国家级风景名胜区热海景区详细规划》1个,面积611.23公顷(注:范围和面积以国家正式批复的执海景区整合优化后面积为准)。包含但不限于:资源调查、景区规划调杳、景区建设规划、景区容量规划、景区土地利用规划等规划内灾送细规划文本图册制作,专家论证,详细规划评审报批等工作;(3)完成编制《云南腾冲地热火山国家级风景名胜区和顺来凤山区送细规划》1个、面积276436公项(注:范围和面枳以国家正式批复的和顺来凤山景区整合优化后面积为准)。包含但不限于:资源调杳、景区规划调查、景区建设规划、景区容量规划、景区土地利用规划等规划内容,详细规划文本图册制作,专家论证,详细规划评审报批等工作;(4)完成编制《云南腾冲地热火山国家级风景名胜区马站景区详细规划》1个,面积7924.6公顷(注:范围和面积以国家正式批复的马站景区整合优化后面积为准)。包含但不限于:资源调查、景区规划调杳、景区建设规划、景区容量规划、景区土地利用规划等规划4内容,详细规划文本图册制作,专家论证,详细规划评审报批等工作;(5)完成编制《云南腾冲地热火山国家级风景名胜区云峰山景区详细规划》1个,面积1835.89公顷(注:范围和面积以国家正式批复的云峰山景区整合优化后面积为准)。包含但不限于:资源调查、景区规划调查、景区建设规划、景区容量规划、景区土地利用规划等规划内容,详细规划文本图册制作,专家论证,详细规划评审报批等工作;(6)完成编制《云南腾冲来凤山森林公园总体规划》1个,面.积25115.11公顷(注:范围和面积以国家正式批复的云南腾冲来凤山森林公园整合优化后面积为准)。包含但不限于:动植物资源调查、森林风景资源调查、森林资源与环境保护规划、生态文化旅游和服务规划、森林生态景观规划等规划内容,总体规划文本图表册制作,专200*85成家论证,总体规划评审报批等工作;(7)完成编制《腾冲地热火山风景名胜区总体规划(2007年-2025年)》评估报告的工作。5服务期限及验收要求5.1合同工期2年,即:2025年12月1日至2027年10月30日专根据项目成果报批要求,完成各级审查,并按程序报批(各级评审和成果报批时间可根据国家、云南省自然保护地管理要求做相应调整)。5.2成果符合国家现行相关行业标准以及相关的国家、地方专业技术标准、规范和规程,满足与甲方确认的编制要求和合同相关条款。6提交成果乙方通过最终审查后提交7套项目成果的全套纸质成果及电子成果1份。具体成果如下:成果清单表序号项目名称果清单备注5.1云南腾冲地热火山国家级风景名胜区总体规划《云南腾冲地热火山国家级风景名胜区总体规划》1个,成果包含:文本、图册、说明书等2云南腾冲地热火山国家级风景名胜区热海景区详细规划《云南腾冲地热火山国家级风景名胜区热海景区详细规划》《云南腾冲地热火山国家级风景名胜区和顺来凤山景区详细规划》《云南腾冲地热火山国家级风景名胜区马站景区详细规划》《云南腾冲地热火山国家级风景名胜区云峰山景区详细规划》4个详细规划各1个,成果包含:规划文本、规划图册、规划说明书等3云南腾冲地热火山国家级风景名胜区和顺来凤山景区详细规划4云南腾冲地热火山国家级风景名胜区马站景区详细规划5云南腾冲地热火山国家级风景名胜区云峰山景区详细规划6云南腾冲来凤山国家级森林公园总体规划《云南腾冲来凤山国家级森林公园总体规划》1个,国家级森林公园总体规划成果包含:文本、图册、附件等7《腾冲地热火山风景名胜区总体规划(2007年-2025年)》评估报告《腾冲地热火山风景名胜区总体规划(2007年-2025年)》评估报告》1个,成果包含:文本、图件等备注:(1)甲方对本项目的要求不发生变化;(2)如因非乙方原因(如甲方未能提供符合要求的资料、或上级主管部门出台新的评审程序或材料要求发生变化)导致编制成果条件不齐备或项目进度需调整,乙方应在事件发生后7个工作日内向甲方提交书面延期申请,并附上相关证明,工期相应顺延。(3)合同签订履行后,乙方在双方约定时间提交各规划初稿,待甲方提交书面意见;6(4)甲方书面修改意见到达后,30天内完成全部工作,提交正式成果;(5)乙方提交最终项目成果纸质版的同时,提交甲方电子成果。7项目经费7.1本合同总金额为人民币叁佰万元整(¥300.00万元)7.2本合同金额包括包含人工费、技术服务费、售后服务、验收、检测、办公费、利润、税金、中标服务费等的全部费用,合同总价外乙方不得再向甲方收取任何费用,甲方有权拒付合同总价外的任何费用。8支付方式及比例8.1合同签订后,甲方收到乙方开具的合法有效增值税发票之日起15个工作日内向乙方支付合同总金额的30%,人民币玖拾万元整(¥90.00万元)。8.2乙方提交初步成果后,甲方收到乙方开具的合法有效增值税发票之日起15个工作日内向乙方支付合同总金额的30%,玖拾万元整(¥90.00万元)。8.3乙方提交全部最终成果,并通过主管部门最终评审(以甲方收到主管部门出具的书面评审通过意见为准)后,甲方收到乙方开具的合法有效增值税发票之日起10个工作日内,向乙方支付合同总金额的40%,人民币人民币壹佰贰拾万元整(¥120.00万元)。乙方开户名、帐号和开户银行名称为:开户名:国家林业局昆明勘察设计院帐号:24011301040000712开户银行:中国农业银行昆明穿金路支行9双方的责任义务79.1甲方的责任义务9.1.1指定专人作为本项目联系人,处理乙方项目实施过程中有关问题、事项和遇到重要疑点、疑难问题;9.1.2在规定的时间内向乙方提交资料及文件,并对其完整性、正确性、及时性负责,不得要求乙方违反国家有关标准进行编制;9.1.3因甲方变更委托编制项目、规模、条件或因提交的资料错误,或所提交资料作较大修改,以致造成乙方编制成果需返工时,双方除需另行协商签订补充协议(或另订合同)、重新明确有关条款外,甲方应按乙方所耗工作量向乙方增付编制费;9.1.4甲方要求乙方比合同规定时间提前交付编制成果时,如果乙方能够做到,甲方应根据编制成果提前投入的工作量,向乙方支付赶工费;9.1.5甲方应负责为现场调查资料的工作人员提供便利条件,协助乙方开展现场调查,组织协调相关部门协助完成项目;9.1.6按合同约定和相关财务规定及时办理合同资金拨付。9.2乙方的责任义务9.2.1指定专人作为本项目负责人,负责本项目的实施,并按期向甲方汇报工作情况;9.2.2乙方应按国家、云南省技术规范、标准、规程及甲方提出的编制要求,进行项目成果编制,按合同规定的进度要求提交质量合格的成果资料,并对其负责(如国家和云南省相关政策、要求调整,则由甲乙双方另行约定项目成果交付时间);9.2.3按规定的时限推进工作,按要求报告项目进度;9.2.4负责办理并完成项目成果验收的相关事宜;9.2.5乙方交付编制成果后,按规定参加有关的成果文件审查,并根据审查结论负责对内容做必要调整补充;89.2.6乙方应保护甲方的知识产权,不得向第三人泄露、转让甲方提交的产品图纸等技术经济资料。如发生以上情况并给甲方造成经济损失,甲方有权向乙方索赔;9.2.7未经甲方书面同意,乙方不得擅自将本合同项下的义务转让转包或分包给任何单位或个人;9.2.8乙方应保质保量完成编制任务,并对其成果质量及真实性、合法性、有效性和完整性负全责;9.2.9乙方为完成本合同项下的服务工作所提供的技术、素材及提交的服务工作成果不得侵犯第三方的知识产权和其他合法权益;9.2.10按合同规定收取合同款项并开据符合财税规定的发票。10违约责任10.1乙方所交成果或服务与合同标准不相符合的,甲方有权拒收成果或拒绝验收;10.2乙方提交项目成果不能达到甲方要求的,乙方负责无偿返工直至合格,造成经济损失的应依法赔偿;10.3甲方应按本合同规定的金额和时间向乙方支付编制费;10.4乙方对编制成果的遗漏或错误负责修改或补充,如因乙方原因,项目出现重大失误或导致申诉的,由乙方承担责任;10.5甲方违反本合同的其他约定,乙方有权要求甲方承担违约责任或终止合同。11其它条款11.1如遇到国家法律、法规修改、有关政策调整或其它不可抗力事件的发生,从而导致甲乙双方或任意一方无法履行本合同,可免除违约责任,由此产生的合同具体履行等其他问题由甲乙双方依照相应法律规定另行签订补充协议协商解决;11.2如果成果文件未被政府有关部门(或业务主管部门)认可,9则乙方继续修改提交甲方上报,直至被政府有关部门(或业务主管部门)认可受理为止,此过程乙方不再另行收费;11.3本合同经双方法定代表人或委托代理人签署,并加盖单位公章后,即发生法律效力,本合同执行期为直至服务完成结束为止;11.4本合同一式8份,甲方3份,乙方3份,丙方2份;11.5本合同未尽事宜,由甲乙双方协商并签订补充协议,作为本合同的补充,并与本合同具有相同的法律效力;11.6甲、乙双方在履行合同的过程中,如果出现争议,甲乙双方应通过友好协商解决,也可由当地建设行政主管部门调解,调解不成时,双方当事人同意由腾冲市仲裁委员会仲裁;11.7工作过程中,甲、乙双方应严格落实安全生产相关要求,如发生安全事故,按相关规定各自负责。12附则12.1本合同未言明事项,一律按《中华人民共和国民法典》规定执行;12.2项目招投标文件及相关澄清或补充协议、中标通知书、双方认可的来往传真、电报、会议纪要等,与本合同具有同等法律效力。(以下无正文)..10(以下无正文,为签署页)甲方:腾冲市林业和草原局(盖章)法定代表人(授权代理人)日期:205年11月21日乙方:国家林业局昆明勘察设计院(盖章)法定代人(权代理人):周0]日期:2025年1月21日11