青岛市车辆保养采购合同公告(青岛市黄岛区社会保险事业中心2025)



合同编号:370211214002202500037_001

合同名称:车辆保养项目

项目编码:SDGP370211000202501004545

项目名称:车辆保养项目

采购人(甲方):青岛市黄岛区社会保险事业中心

地址:黄岛区双珠路166号西区办公中心

联系方式:86896875

供应商(乙方):青岛瑞源汽车销售有限公司

地址:青岛市黄岛区铁橛山路2500号

联系方式:13698668886

合同签订日期:2025-09-22

合同金额:0.2853万元

主要标的名称:车辆维修和保养服务

规格型号:鲁UBQ107

主要标的数量:1

主要标的单价:0.2853万元

查看附件

QingdaoRuiyuanAutomobileSalesCo.,Ltd.机动车维修合同甲方:青岛市黄岛区社会保险事业中心地址地址:青岛市黄岛区双珠路166号西区办公中心乙方:青岛瑞源汽车销售有限公司地址:青岛市黄岛区铁橛山路2500号为规范甲方在乙方的车辆维修工作,经甲乙双方友好协商,依据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规订立本协议,以便共同遵守。1、协议服务车辆甲方在山东政采平台购买服务,乙方提供维修服务的公务车辆。2、服务范围2.1乙方应根据甲方的规定和要求,为甲方提供及时、快捷的汽车维修服务,更换的汽车配件应当选择甲方车辆品牌正厂汽车配件,并备有足够库存。乙方应保证所供配件价格不高于同品牌同期4S店价格,汽车维修工时费也应不高于黄岛区同等资质价格,否则甲方有权扣除双倍差价结算。2.2乙方应派技术过硬、责任心强的维修工为甲方单位车辆进行保养和维修。2.324小时车辆救援以及相关汽车维修的服务。包括但不限于车辆大修、各级维护、小修、中修和其他有关汽车维修的服务项目及交通事故车辆维修等。2.4乙方所提供的正厂汽车配件,如在质保期内出现质量问题的,乙方应无偿更换,由此形成的车辆维修费用由乙方全部负担。3、送修手续第1页共4页QingdaoRuiyuanAutomobileSalesCo.,Ltd.3.1作为服务单位,乙方对甲方车辆进行优先维修,在双方约定时间内保质保量完成车辆的保养与维修工作,并接受甲方的监督、检查。3.2甲方应确保送修车辆一切手续齐全、合法有效。由乙方按有关规定要求办理登记维修、结算手续。3.3乙方在维修过程中发现其他(维修计划以外)的故障,须及时将情况反映给甲方,在取得甲方同意后方可继续修理。3.4质保期内车辆按照国家机动车辆维修质保政策要求执行。4、维修费用4.1遵循先报价(按同期同品牌市场价格且经甲方认可的价格)再维修的原则执行。4.2乙方根据成交通知单的价格计算维修费。本次维修费用为2853元,大写贰仟捌佰伍拾叁元整。5、维修结算5.1汽车配件及维修费均由乙方直接与甲方结算,每次维修后乙方先开具汽车维修专用发票,甲方30个工作日内给予乙方结算。5.2乙方收款账户如下:户名:青岛瑞源汽车销售有限公司纳税人识别号:91370211727814312D开户银行:青岛农商银行西海岸分行隐珠支行账号:90209042020100055940,6、增值业务:6.1享青岛西海岸新区范围内24小时免费救援与拖车服务6.2享受全车全年32项免费检测第2页共4页QingdaoRuiyuanAutomobileSalesCo.,Ltd.7、争议解决在协议执行中所发生的与本协议有关的一切争议,甲乙双方可通过协商进行解决;如协商不成,任一方均可向黄岛区人民法院提起诉讼。8、协议期限本协议有效期自2025年1月1日至2025年12月31日。9、协议生效及其他9.1本协议在甲乙双方代表签字并加盖公章后生效。9.2本协议一式肆份,甲乙双方各执贰份。9.3如需修改或补充协议内容,经甲、乙双方协商,共同签署书面修改或补充协议作为本协议附件,具有同等法律效力。9.4除甲方事先同意外,乙方不得部分转让或全部转让其应履行的协议义务。甲方(单位盖章):乙方(单位盖章):委托代理人:委托代理人:日期:日期:第3页共4页华(此页无正文)甲 方:(盖章)乙 方: (盖章)单位名称:青岛市黄岛区社会保险事业中心单位名称:青岛瑞源汽车销售有限公司法定代表人:(盖章或签字)法定代表人:(盖章或签字)委托代理人:(签字)委托代理人:(签字)住所: 黄岛区双珠路166号西区办公中心住所:青岛市黄岛区铁橛山路2500号电 话:86896875电 话:13698668886传真:传真:签订日期:2025年9月22日签订日期:2025年9月22日第1页共4页