保安 物业管理服务采购合同公告(潍坊滨海经济技术开发区人民法院2025)
潍坊滨海经济技术开发区人民法院潍坊滨海经济技术开发区人民法院保安项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP370700000202401005046A_001_001
二、合同名称:潍坊滨海经济技术开发区人民法院保安项目
三、采购项目编码:SDGP370700000202401005046
四、采购项目名称:潍坊滨海经济技术开发区人民法院保安项目
五、合同主体
采购人:潍坊滨海经济技术开发区人民法院
地址:
联系方式:18353667711
供应商(乙方):潍坊海发物业管理服务有限公司
地址:山东省潍坊市滨海经济开发区观海路00266号滨海资本管理中心1号楼4单元东
联系方式:15762617155
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
物业管理服务
/
1
16.012
16.012
履约期限、地点等简要信息:法院办公场所内
采购方式:超市采购
七、合同签订日期:2025-01-05
八、合同公告日期:2025-11-24
九、其他补充事宜:
潍坊滨海经济技术开发区人民法院保安项目合同2025.pdf
客el上A3政府采购合同然H4MnG1售-1h(框架协议第二阶段服务类)项目名称:潍坊滨海经济技术开发区人民法院保安项目合同编号:SDGP370700000202401005046A_001采购编号:37070000026400120240007A甲方(采购人):潍坊滨海经济技术开发区人民法院标8乙方(供应商):潍坊海发物业管理服务有限公司客采购人(甲方)所需的保安项目与潍坊海发物业管理服务有限公司(乙方)el签订第二阶段采购合同,甲、乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华上A3(三)本项目政府采购框架协议然F4三、合同金额AMn根据上述合同文件要求,合同金额为人民币160,120.00元,大写:壹G四、甲方、乙方责任与义务1售-1标8人民共和国民法典》等相关法律以及本项目征集文件的规定,经平等协商达成合同如下:一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:(一)本项目征集文件(二)入围供应商响应文件(四)合同格式、合同条款(五)入围供应商在评审过程中做出的有关澄清、说明或者补正文件(六)入围通知书(七)本合同及附件二、服务内容和条件本合同的范围和条件应与框架协议征集文件的规定相一致。拾陆万零壹佰贰拾元。(分项价格详见合同服务清单)。乙方开户单位:潍坊海发物业管理服务有限公司开户银行:中国农业银行潍坊滨海经济开发区支行帐号:15423201040018692甲方的权利与义务:h(一)甲方权利1、监督乙方遵守《管理规约》和保安服务有关规定;2、审定乙方制定的保安服务规章制度和实施方案;3、检查监督乙方保安服务工作的实施及制度的执行情况;4、审议乙方提出的保安服务年度计划、维修财务预算及决算;5、甲方有权定期或不定期对乙方的服务工作进行检查,发现问题通知乙方一次,如不及时更改,甲方有权按照服务标准进行处罚。若某工作人员出现问题累计三次,甲方有权通知乙方解聘该人员在学校的工作岗位,另换他人。客6、检察考核乙方工作,若乙方出现招标文件规定的终止合同条件行为时,有权提el出终止合同。上A3资料,并建立交接手续;然F43、负责保安服务档案资料、有关财务账册的管理。AMn4、规劝制止甲方、使用人违反保安服务规定及《管理规约》的行为。G2、接受甲方、有关部门、保安行政主管部门的监督与检查。1售-1标8(二)甲方义务1、对乙方的服务工作提出意见和建议;2、协助乙方开展保安服务工作,完成和实现保安服务各项管理目标•,3、为了保安服务正常工作的开展,甲方为乙方提供相应的照明用电、生活用水,并提供工具、材料等物品存放处(工具房)。4、合同生效之日起5日内向乙方提供保安服务所需全部工程技术资料和有关档案5、甲方有义务按合同规定及时为乙方支付保安服务费。乙方的权利与义务:(一)乙方权利1、根据有关法律、法规、规章和本合同有关约定制定保安服务实施方案并实施管理。2、依照合同约定收取保安管理费。5、有请求甲方协助管理的权力。(二)乙方的义务1、履行本委托合同并依法经营管理,未经甲方许可不得在保安中开展其它商业经营活动。3、重大管理措施应提交甲方审议批准。h4、乙方正常工作期间的工作人员不少于4名,节假日或大型活动的增派工作人员不少于10名,并提供进驻各个岗位工作人员的花名册和身份证复印件(增派人员除外),人员变更时及时通知甲方。5、乙方必须按照附件的要求向甲方提供服务,并达到质量标准要求。6、乙方培训教育保安人员,必须遵守甲方的各项规章制度和管理规定。7、爱护各种设备,因乙方人员失误造成的损失,由乙方承担。8、乙方工作人员根据不同工作岗位,规范着装,持械上岗,。9、值班人员在当班期间擅自离开工作岗位者,被甲方发现一次扣50元;若某工作人员出现问题累计三次,另换他人。客10、乙方要节水节电,严格控制长明灯、长流水。el11、管理并爱护各种设施,如因乙方管理不善或使用不当损坏、丢失,照价赔偿上A3甲方,履行告知义务。然H4(4)清算预收、代收的有关费用;AMn(5)法律、法规规定的其他事项。G17、在合同有效期内,为维护甲方的切身利益,在不可预见情况下,如发生煤气1售-1标812、对公共配套设施不得擅自占用或改变使用功能。如需扩建或完善配套项目,须经甲方同意并报有关部门批准后方可实施。13、乙方员工在工作期间如发现工作区域内供水、供电设施损坏或出现异常情况等应及时向甲方主管部门报告。发现违法行为要及时制止并向甲方主管部门报告14,定期对房屋、设施、设备状况进行检查,及时排除不安全隐患和险情。15、本合同未到保安管理期限,乙方动退出的,应当在合同终止60天前书面通知保安服务合同解除或者终止后,乙方应当与甲方按照法律规定和合同约定办理退出手续,并履行下列交接义务:(1)移交保管的保安档案、保安服务档案;(2)提供保安服务期间形成的有关保安及设施设备改造、维修、运行、保养的有关资料;(3)移交保安服务用房;乙方未依据合同履行通知义务并办理退出交接手续的,不得擅自撤离保安管理区域或者停止保安服务。16、接受甲方的监督、指导,服从甲方的临时性工作安排,对有关整改要求必须及时进行。泄漏、漏电、火灾、水管破裂、救助人命、协助公安机关执行任务等突发事件,h乙方必须采取紧急措施协助甲方将损失降至最低。紧急抢修排险工程费用,由乙方先行垫付,事后根据证明材料、依据有关法律规定界定责任,由责任方承担相关费用。五、付款途径国库支付□甲方支付□国库与甲方共同支付预算内资金160,120.00元预算外资金0元自筹资金0元六、付款方式2、其他分期支付方式□一次性支付方式客合同生效后,支付合同总金额的50%,合同期满前一个月一次性支付清剩余el价款(无息)。上A3任何一方违约,均应向守约方承担违约责任并赔偿守约方损失(具体违约责然H4本合同基于征集人与乙方所签订的《政府采购框架协议》签订,本合同未尽AMn事宜以该《政府采购框架协议》约定为准。甲方:潍坊滨海经济技术开发区人民法院G1单位名称(公章):售-1h标8七、交付日期/服务期限和地点1、交付日期/服务期限:自合同生效之日起5日内交付(自2025年1月5日起至2026年1月4日止)。2、交付地点:滨海法院办公场所3、若因政府等因素需要迁移办公楼,合同自迁出之日起终止,费用据实结算。八、违约责任任由采购人在签订合同时加以约定)。九、合同生效本合同经甲乙双方签字盖章之日起生效。十、合同保存本合同一式二份,甲方一份,乙方一份,均具有同等法律效力。十一、其他约定法定代表人/负责人或授权代理人:(签字)电话:签订日期:乙方:潍坊海发物业管理服务有限公司单位名称(公章):法定代表人/负责人或授权代理人:(签字)电话:15762617155签订日期: