物业管理服务采购合同公告(饶平县高堂镇进步学校2025)



一、合同编号: HT-2025-04339965
二、合同名称: 饶平县高堂镇进步学校物业管理服务电子卖场合同
三、项目编号: DDYJ-2025-1618000
四、项目名称: 饶平县高堂镇进步学校物业管理服务定点采购
五、合同主体
采购人(甲方): 饶平县高堂镇进步学校
地 址: 广东省_潮州市_饶平县高堂镇进步学校
联系方式:13727984634
供应商(乙方):饶平县金田物业管理有限公司
地 址:黄冈镇海博现代城商铺31号104
联系方式:18927144792
六、合同主要信息
主要标的名称:物业管理服务
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.00项
主要标的单价:85440.00元
合同金额: 8.544000万元
履约期限、地点等简要信息:饶平县
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-08-31
八、合同公告日期: 2025-11-24
九、其他补充事宜:
附件:

1.采购合同公告附件.pdf

1.采购合同公告附件.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

饶平县高堂镇进步学校物业管理服务定点采购合同合名名称:烧Y具商京销进步-物物业管测服务电产视合同编号:HT-2025-04339965甲铙T县高觉镇进步学校乙方:饶平县金m物业管理有限公司合同金额(元h85440.00人民币大写:撕万伍仟肆佰肆拾元整服人共料国政采购和中中人民共相国民供)设定,以的业报务行业的相关规2,在等、自,协商一的:戟平方(平热商空道少学检)委托2为(线华金金的业也有有服公司)(平县路机理步学)实一一化号业的的业管理订立本合同。第一条定义1合同即由甲乙方双方签订的合同格式中的文件,包标所有的限件。術录和报成合间部分的所有共他文件。介购将山购人c下的称甲方)与级线购购的建在供应商(下间称乙方)结合本项目具体情况物商签订。以F为平方出炒及Z7.的主要条款。保应商在响应文件中应时进行确认成和地,如供应商在其购中文件中来修和地或提出称改终求的。采购人所理作认同。2合同价格“系街根服合同规定、0乙方全面正地履行合间义务时。甲方应支付价乙方的款项。3.理务“系相乙*核有应文件承诺及采购人在定应系缓中超出的其他工作(特珠务务)需求,结合本项目的设施配置及本物业使用性质特点提1物业价现服务定位、目标,为甲方提供优项的物业服务或专业服务。4.甲方”系指通过采购接受合同及服务的采购人。5.乙方”系指最终确定并公告的定点服务供应商,6现场“系拒将要提供物业管理与服务的地点、及相关场所、7.验收系指采购人依据国家及有关规定实施台间所约定的评价程平和条件。第二条适用范围本合同条款活用于本次采购活动,项目实施范優详见一采购公告和响应文件及相关扑充文件。承诺书等。第三条物业基本情况物业名称:一铙平县高堂镇进步学校物业类型:--其它用途物业坐落位置:-饶平县高堂镇k第四条委托管理事项列入本次缐合物业管理的范围包括俱不仅限于:本条所列的各项服务内容和采购人交办的其他工作。物业服务内容及项量标准:详见采购需求方案本项目其工作(特殊服务)内容如下:无-第1页-第五条合同期限合检生管急门起12个N第六物业装备、科材的使用书的办公编,相办公用品根办成,电,甲机、对镇机,党修哪任身能用的等办公用快电限由乙方自行解决。物业管美收收台全成人收数安用、资限易费成国审:1oir一y4车_人orWRann1装八签费用结算方式业备。立11第九条经营制约一方正需作的L0I-.+4石活动。具由发生的一切权介第十条乙方对甲方作出如下承诺:4ae4上北专位的份让都持视为6力出:91304tM配内区服务项量4进1t1:114rC511.间直至全天二十四小时工作。4出十用方保特密切软系并保证水包K工:R要求乙方在一个星期内更换经理(负责人),相关骨干人员。品新品中方不定湖抽在Z方投入的人员数量,如果油时发力车内公t用工电开Z有州美专业楼合格后技证上岗,甲方有权进行核,请天贸用井文田C兴杩:c和有限有7有建立动合同关系,且所有人员使用须符合劳动合同法以及相天法法水:CAnrat七用话7有人的计报及相关社会、医疗保障等收入应行合万在地大.7Z方工作人员上岗着由方硊认的制服及甲方许可的装饰物品,费用和制作均乙方负担。R7专M酒且成办要法及用方拨定的与承包区域经营业务有关的执照和许可证,方可从事经营井在经营中迎一切有天录辆和线定。自行缴纳有关税、费。-第2页-确保为甲与供优集、期铁的期务,并料截中方感录改量不供的服务供行同购乙务换在话表购设城内的编、设县货时的瘁况省建度,州地交糕情书生名铁没,嘉家国路入员支付普用或送实物,有价得寿等:路者将件此合同,乙有人高在不得任何式甲方限:入是安R物、产系的逃究粮关法律责任。店业业本四从有有棋甲为村特的话动,时不允许在承包区域对甲方正常办公或经容动t技告购行为33检准设行岛要的信工程外。乙方不得损毁承包区域原有的没旅和装潢,不得更改已铺设的电缆。电栈等电力晓流水系快、输气合道等。构时、也不得安装任何可能造成电缆负载过大的电器设备,避免不必要的无线电干扰。12.4未联中方书街同意。乙方任何时候都不能在承包区城存放易燃物品、挥发性大或气味浓烈的液体或任何危险品。13.染12家二大击社保地乙方应对乙方人员以及第三方全权负告(如乙方应投保第三责任险),在乙方的资任区内由于乙方原因子程的已国二成轮一方的事故由乙方负责,甲力不承担任何责任中美信内之方所在人的惠放由方自行全负责(乙方应其员江投保人身意外阶)以保证甲万任乙工人员卖迎时不受任何责任的约束,西用和的省名部门按定为全体务人员交纳所有相关的社会保险及其相天资用。E此全权负货。142方月武品道字行大楼内的一切行政曾、防安全等规定和制,保证承包区域的消设施能正常使用,通。网时承担违规责任。15发件成安全检查时乙方必须配合有关部门执行任务,井指定专职人员协工作,直元成。26乙方务积配合方时其进行的物业服务(专业服务)综合考评,第于条方对乙方作出如下承诺:2、甲方在职权范围内保证乙方的正常经营不受干扰。2.保证乙方的员工按规定正常进入承包区城开展服务工作。第十二条,违约责任1.甲方渝期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方切付欠款总额0%的违约金,累计违约企总额不超过欠款总额的0%2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,定时间内改进结果无法得到甲方意时乙方向甲力文付服务费总值3%的约金,3乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方付渝期提供服务部分费用总额3%的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分赉用总额的3%。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。第十、条合同生效和终止:-第3页-乙双方法定代表人成其委托人捌章邸生效,29E2.1招终止211中方不有在服务的用北合间,西购2为有中方上门的的的的的标报:投院定21.222,方在服务内多次康务(专业服务)公合合评运标。甲方以单方线止合,件相为的任.1.3加甲方发现乙方出现转和、转让、抵承包等情况,甲方可以单方西线止合同并按合同的定处理相天事宜。21.4如果乙方在服务期内无由终止合网,将追究乙方违约责任,作上报财政监管部门列人品名单处理。2.1.5如果乙方在服务期内由于乙方原国造或雨大责任事故成安全事地,甲方可以单方面件止承包,且方须拾甲方造或的经标失,并将相关情况上报财政监管部门。2.1.6前终止承包期星于月底最后一天,应视为月底最后一天期斓,此适用于上述2,1.1.2.12.2.13.2,14.2.1.5五条。2.1.7乙方未能履行合同和遵守有关规定。在甲方或财政监管邮门发出书警告后一周内乙方仍无采取补救捎施。甲方可立即终止合同,并按上述2.1.2条处理。2.1.8乙方出现破产清算、重组及兼并等情况,或被债权人接管经营时,甲方不必通知乙方即可终止合同2.2协议終止经双方协商同意,可在任何时候终止协议,但相关协商记录及情况必须上报财政监管部门备案。2.3自然终止合同规定的服务期满、合同有然终止3,合同终止执行办法21A不会规宝进行的赔、补情,也不的保能阳欢力721217218多的止Z方的服约保证金可作为约金文电中万用大付方用关代理费,费用标准双万制商rE。4.不放弃权利乙方其他违约行为进行追究的权利。第十四条双方权利义务1.甲方权利义务6代表和维护产权人、使用人的合法权益:(2)市定乙方拟定的物业管理制度:72造2方理作的实施及制度的执行0:cnitH1HF保养技术资料:(6)按湖支付物业管理费用:取必要的紧急险措施,-第4页-合F规定内容所组行的管理和国务活动。服织对乙方工作综合号评14作止时,六力必集购中方称交全部青湖用内及物业管理的全部档宝资科、的依林交的料和设名。设通好上块。22方权利义务1)有关法:法规,投标文件及本合网的约地,制物业管理制应、方束,甲方定的物业管理制度、方实自上开物业H活管股务活动(2)按甲方安求及时如实向甲方投告物业管理服务实店情况:(3)征得中方同意可选聘专营公司承担本物业的专项管理业务,但不得将本物业的管理责任转让给第三方:(4)负责编制房限、附属建筑物、构筑物、设施设备,绿化等的维修养护计划和中、小修力案,经双方议定后山乙方组职实施5)向甲方工作人员和其他使用人告知物业使用的有关规定,井负责监督(6)建立、要保管和正确使用本物业相关的管理档案,并负资及时记载有关变更情况(7)对本物业的公用设施不得报自占用和改变使用功:(8)乙方在管理中的过错或违反本合网的约定进行管理造成甲方或第三人损失的。乙方应依法承担偿责任:三07内五公电话箱:文件柜自位用的办公用品,自行承担所有人资服装费用,但装枰式综理T可,办公。生活用水、电、通讯费用由乙方自行承担。2安e的全瓷,第十五条乙方的人员配置1乙方的人员配理11的口鱼人永软联系电话:18948518686.2租出2.物业人员要求:e8iealaH1民in1orvsiieiiiaHaaaanf训,培训费用由乙方承担,第十六条争议处理院提交诉讼解决。第十七务物业服务(专业服务)服务要求(一】环境卫生与保洁管理-第5页-出n3)具时消服务区城的面和水、服,购。时,使保目下净,无物。光机水件时设物每天清达成清汽1次,停车场,外商时进行次高服种族,的一*公共设务、设的道行情、处,现的办,市办。排,务公业,会设:、服的一、保资餐的的办号家。面、价,日日已的项量:年少限,月全少1次翔永冷洗所有水泥地面、沥胄地面等。)清院及民城的的子网,更挽卫生、换学成、市资,用乐内无无味,视地西、杭保小便,手千,无保达、痰和其它地,无茶酒、烟、纸巾、果度等垃圾存在,特城情况需按卖限加强消南科次:相关消品的供另行的定(7)每周至少1次检查芥清扫大楼天台、设备机等部门。8)作业时应小心执扫,控制扬全,不扰民,不簸污行人及住户衣物,瓣免妨碍行人和车辆正常行驶。【】垃圾清运、处理(1)垃圾清运、处理分为:生活垃圾(有机、无机、有害垃圾)清运处理、督促装修垃圾清运处珊和痠纸及可再生废物的回收。所有垃圾清运处理应符合广东省及省内各地有关法律、法规规定。2)垃级清运。处理的范围分为:H常办公垃圾、H常生活垃圾、H常厨余垃圾。建筑垃圾、公共部位上通道。园林、道路等之综合垃圾。(3)垃圾清运,处理工作分为:收集区域内垃圾,并更换垃圾袋,每天至少1次清洁垃圾简。每天定时清运、处理不少于2次。将物业项目内所有極内垃级清理千净封好胶袋口。14)洁其、垃圾收集容器和运输工其:结具、容器和运输工具要标识清楚。及时回收,定点摆放,保持洁净。扫帚、拖把、垃圾铲等洁共随用清洗:运轴用大垃圾机、手推车或机动车每天清洗一次,容器和工具完好率为90%以上。65果箱陆推拉级天落地周边无落级,无范旧垃无圾地积。箱体经常擦拭、清洗,保持干净整精,无并味、无旧污迹,无污水漫溢,箱桶周边地面整洁,无、无臭。拉圾不外溢,周边无垃圾散落,无、无昊、无残留或堆积垃圾。【三】污水及化粪池管理(1)区域内生活污水经污水管道集中排放处理,6为程水使通,保沾员每月对排水沟清扫3次《含明沟、沟)(3)保化池工作正常,每月检查1次,每半年清掏1次,发现异常及时消掏【四】秩序管理服务1人械山正1门区通道围墙、各楼层区域内办公室及公共道交通及24小时(可选:办公时同)巡还、值勤2)办公楼(区域)来人来访人员通报、登记、证件检查等,(3)积极配合***门工作,制定或完善监控室管理制度,14技行公中关干物业绒内的安全程卫工作方针、政策和有关条例,认真做好各种应急维案,并报备采购人中。老子台风、雷市、和等)或复发事住须及时出示警告牌,井记录和保护相关资料,量低损天。(5)及时制止物业管理区域内的不文明及违法行为。(6)每天至少1次对电气设备、开关,线路和照明灯具等进行检查。(7建立防火制度和安全操作等制度,每半年开展防盗、防火宜传。(8)质国位括区的公共区线,绿地带、设备用房和各办公楼(区域)及采购人指定场所。(9)处理各科突发事件产重事及时报警。-第6页-东现防材科设备,及时通相定有关人货青保养、维修州管理T1停专编饺用条悯。神车铃房规电。或执行果购人制定的外来车辆管理规定。室务辆运出区应登记日明、进时间、车牌号码。婕立整记制度,产防造抢事件发生,(3)S机鸡、机幼车等各种车辆行放有中,有专人指份按煤定停放在划宠的露天车位成车棚内,做到车辆体放规范,整开,分类安交、钏止1辆在行车成道、消防通道及停车拉上停车【】统化的养护和管理(1)粮幅采购入商求提供苗木、盆载是室内绿化、摆花等服务标的业,棋说站拍况定期温水、乃时前桔枝、线枝和养护树木、草坪,花卉、盆耦等,除杂草、宝辆里告。8处理等执行专业的养护和管理工作、3)定槊清理绿化区域内的鼠迹、蟑迹和鼠润堵息,清理绿化区域内乱张贴和乱挤挂物。4)程抿物特性定期施肥,施用符合国家规范的肥料,【七】读筑、设备、设施维修、养护、管理五线店丽面及吊顶、门窗楼梯、通风道等日常养护。72站的编工理配合与相水电使用告理与安全管理:市中点空机房机求。店体水应预先通知米财发空影HN4T,作,【八】人员进驻、管理及其他服务要求大的图纸并从物业营理及用用度X得业官一法铁能理系技、网将系统、本、m、4、11A案提出专业竞见和建议,提供24小时热业土凤心多车R堂运作管理¥所有科发官金科27915大人,防蛀之专用档案箱/鑫/柜内。的活动服务M6aiIF时商设动开水供网设天力,宏1作力-第7页-5*采的的的的的的的的的的的,,电的有有有有有用用的的的名牌,标牌,告示牌,警示馆等指示,与大楼/区域的整体环境相边格【】额外专业务机,清请:有仪成内建技的外立国进行南,调,年年小小次,的好空的的人的的全保,清汉城下方划出限属区城,我过路行人本辆,通免造成能随,高空作业人员需有高空作业货格证。r21专业顺四有限务,根都相关等级提供对现的专业防制。管坦,规划服务。除一般*四害”防治外,还提供如效、萧,题,四,蝄等其验有内生物的预防和控制。按气候及环境变化除四害。其中4-11的灭四客酒杀工作每月不少于3次,共余月份每月不少于2次,使用符☆暖家标准的清毒、杀虫害等药剂进行环保消杀工作,3)防系统专业维保服务,在一股维保的基确上,对消防系统进行更换消耗//易耗品/零配件等专业维保服务。在蘅要替换零配件的维9工作中,应以不高于市场价的优惠价格向厂家或其他合法果道获取相关零配件。(4)内部餐饮及悦区卫生服务:提供采购人要求的餐饮服务。提供餐饮服务的依法取得餐饮服务相关许可。肤业人员依法取得相关健康证明。确保厨房及就餐环境的清洁卫生,按规定清理厨余垃圾。(5)劳务该造:根据采购人要求依法提供各种物业管理相关约定服务。第十八条保密甲乙双方在计京合同、合同履约过程中,知惠的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用:泄据,不正当地范用该商业秘密或者信息,造成对方损失的。应当承担赔偿责任第十九条其他约定事项1.本合网一式3份,由甲乙双方盖章即生效,其有网等法律效力2.合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的。从其规定。合同变更信息经双方协商,对上述条款进行以下调整和补充,剿除条款;新增条款:(以下无正文)甲方(盖章)/饶下科高堂镇进步装数金甲方联系人联系电话:1372798463学校合同签订日期:合同履约开始日期:2025-09-01合同履约截止日期:2026-08-31-第8页-中八金i144050118978P9000系电话:18948518886同餐订口期:-第9页-