车辆保险服务 车辆保险 保险服采购合同公告(鄂尔多斯市林业和草原事业发展中心2025)
鄂尔多斯市林业和草原事业发展中心车辆保险服务政府采购合同公告
一、合同编号:176
二、合同名称:车辆保险服务
三、项目编号:鄂财购备字(电子)[2025]16092号
四、项目名称:车辆保险服务
五、合同主体
采购人(甲方):鄂尔多斯市林业和草原事业发展中心
地址:鄂尔多斯市康巴什区林业大厦
联系方式:15134943334
供应商(乙方):中国人民财产保险股份有限公司鄂尔多斯市分公司
地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区伊金霍洛西街
联系方式:13347062668
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
车辆保险
1(辆)
¥4,541.74
¥4,541.74
车辆保险服务
合同金额: 4,541.74元,大写(人民币):肆仟伍佰肆拾壹元柒角肆分
履约期限:2025年11月25日至2025年11月30日
履约地点:鄂尔多斯市
采购方式:
七、合同签订日期
2025年11月25日
八、合同公告日期
2025年11月25日
九、其他补充事宜
合同附件:
保险4541.74.pdf
PDZA202515270000141834.pdf
PDAA202515270000123548.pdf
cb83169616b63b1f66d8d4045de030ae.jpg
鄂尔多斯市林业和草原事业发展中心
2025年11月25日
电子发票(普通发票)发票号码:25157000000075067980开票日期:2025年11月25日购买方信息名称:鄂尔多斯市林业和草原事业发展中心统一社会信用代码/纳税人识别号:12150600MB1K77390J销售方信息名称:中国人民财产保险股份有限公司鄂尔多斯市分公司统一社会信用代码/纳税人识别号:91150602816945197U项目名称规格型号单位数量单价金额税率/征收率税额*保险服务*保费PDAA2025152700单13181.833181.836%190.9100123548*保险服务*保费PDZA2025152700单1706.6706.606%42.4000141834合计¥3888.43¥233.31价税合计(大写)肆仟壹佰贰拾壹圆柒角肆分(小写)¥4121.74备注销售方地址:康巴什康城二期邮政局东100米一楼;电话:3101980;销方开户银行:中国工商银行鄂尔多斯东胜支行;银行账号:0612080109023100279;PDZA202515270000141834等;车牌号:蒙KSF901等;代收车船税:420.00元,税款所属期:2025年01月-2025年12月;滞纳金:0.00元;合计:4541.74元;开票人:常璐国家金融监督管理总局监制限在内蒙古销售中国人民保险创立于1949,服务涵盖保险全类别,机构县域覆盖100%。本保单属于个人营销业务,营销员为:赵文在机动车交通事故责任强制保险单(电子保单)EEDZAA61200投保验证码回填时间:收费确认时间:2025-11-2111:50单证查验投保确认时间:2025-11-2111:50生成保单时间:2025-11-2111:50内:15002510000567815保险单号:PDZA202515270000141834被保险人鄂尔多斯市林业和草原事业发展中心被保险人身份证号码(统一社会信用代码)12150600MB1K77390J地址内蒙古自治区鄂尔多斯市康巴什区联系电话155****6113被保险机动车号牌号码蒙KSF901机动车种类客车使用性质党政机关、事业团体非营业客车发动机号码4578541识别代码(车架号)LVGEN56A3MG532891厂牌型号丰田GTM6492HWM多用途乘用车核定载客7人核定载质量0.000千克排量1.9980L功率162.0000KW登记日期2021-11-16责任限额死亡伤残赔偿限额180.000元无责任死亡伤残赔偿限额18,000元医疗费用赔偿限额18,000元无责任医疗费用赔偿限额1.800元财产损失赔偿限额2,000元无责任财产损失赔偿限额100元与道路交通安全违法行为和道路交通事故相联系的浮动比率-30%保险费合计(人民币大写):柒佰肆拾玖元整(¥:749.00元)其中救助基金(1.50%)¥:10.60元保险期间自2025年12月13日13时0分起至2026年12月13日13时0分止保险合同争议解决方式诉讼代收车船税整备质量2,080.00纳税人识别号12150600MB1K77390J当年应缴¥:420.00元往年补缴¥:0.00元滞纳金¥:0.00元合计(人民币大写):肆佰贰拾元整(¥:420.00元)完税凭证号(减免税证明号)开具税务机关康巴什区税务局特别约定1.根据国税总局要求,保险行业2016年5月1日起正式实施增值税,以上保险费为含税价,应税产品的税率为6%,具体增值税发票开具的相关事宜,请咨询我司各网点。2.保险期间内,如发生本保险合同约定的保险事故造成被保险车辆损失或第三者财产损失,保险人可采取实物赔付或现金赔付方式进行保险赔付。选择采取实物赔付方式的,由保险人和被保险人在事故车辆修理前签订《实物赔付确认书》。3.尊敬的客户,为维护您的合法权益,现将您本次购买车辆保险的渠道相关信息告知如下:销售渠道:口保险公司门店直销口电话销售口互联网销售■个人代理口车辆经销商代理口保险中介机构代理口其他渠道费用:4.0000%(该费用为我公司向相关渠道支付的劳务报酬)渠道名称及联系电话:赵文在、13722075458特别提示:除法律法规另有约定外,投保人拥有保险合同解除权,涉及(减)退保保费的,退还给投保人。本保单投保人为:鄂尔多斯市林业和草原事业发展中心重要提示1.请详细阅读保险条款,特别是责任免除和投保人、被保险人义务。含税总保险费749.00元,其中:不含税保险费总计:706.60元,增值税额总计:42.40元2.收到本保险单后,请立即核对,如有不符或疏漏,请及时通知保险人并办理变更或补充手续。3.保险费应一次性交清,请您及时核对保险单和发票(收据),如有不符,请及时与保险人联系。4.投保人应如实告知对保险费计算有影响的或被保险机动车因改装、加装、改变使用性质等导致危险程度增加的重要事项,并及时通知保险人办理批改手续。投保确认码:02PICC150025111873697C210205.被保险人应当在交通事故发生后及时通知保险人。1保险人公司名称:中国人民财产保险股份有限公司鄂尔多斯市分公司公司地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区伊金霍洛西街邮政编码:017000服务电话:95518签单日期:2025-11-21(保险人签章)核保:自动核保制单:李耀经办:赵文在2515保险条款清单机动车交通事故责任强制保险条款SALIAML202684NO保险单号:Or8号牌号码:保险期间:中国人民财产保险股份有限公司承保服务电话:995518注释:1.此标志正面的年份为保险到期的年份,被打孔的月份为保险到期年的月份。2.此标志粘贴在机动车前窗右上角。3.以上栏目由计算机打印填写,手工填写无效。1PDZA202515270000141834蒙KSF9012025-12-13至2026-12-13INDIGO强制保险标志国家金融监督管理总局监制限在内蒙古销售中国人民保险创立于1949,服务涵盖保险全类别,机构县域覆盖100%。投保验证码回填时间:投保确认码:V0201PICC150025111683697021720收费确认时间:2025-11-2111:50机动车商业保险保险单生成保单时间:2025-11-2111:50单证查验EEDAAZ0020ZA2内:15002510000567813保险单号:PDAA202515270000123548鉴于投保人已向保险人提出投保申请,并同意按约定交付保险费,保险人依照承保险种及其对应条款和特别约定承担赔偿责任。被保险人鄂尔多斯市林业和草原事业发展中心车主鄂尔多斯市林业和草原事业发展中心保险号牌号码蒙KSF901厂牌型号丰田GTM6492HWM多用途乘用车车辆VIN码/车架号LVGEN56A3MG532891发动机号4578541情况核定载客7人核定载质量0.000千克初次登记日期2021-11-16使用性质党政机关、事业团体非营业客车年平均行驶里程公里机动车种类客车承保险种绝对免赔率费率浮动(+/-)保险金额/责任限额保险费(元)机动车损失保险/184265.60941.58机动车第三者责任保险/2000000.00564.70机动车车上人员责任保险(司机)/200000.00/座*1座408.54机动车车上人员责任保险(乘客)/200000.00/座*6座1457.92附加机动车增值服务特约条款(道路救援服务)/7次0.00特别提示:除法律法规另有约定外,投保人拥有保险合同解除权,涉及(减)退保保费的,退还给投保人。本保单投保人为:鄂尔多斯市林业和草原事业发展中心保险费合计(人民币大写):叁仟叁佰柒拾贰元柒角肆分(¥:3,372.74元)保险期间自2025年12月14日0时0分起至2026年12月13日24时0分止1.尊敬的客户,为维护您的合法权益,现将您本次购买车辆保险的渠道相关信息告知如下:销售渠道:口保险公司门店直销口电话销售口互联网销售口个人代理口车辆经销商代理口保险中介机构代理口其他渠道名称及联系电话:特2.根据国税总局要求,保险行业2016年5月1日起正式实施增值税,以上保险费为含税价,应税产品的税率为6%,具体增值税发票开具的相关事别宜,请咨询我司各网点。约3.保险期间内,如发生本保险合同约定的保险事故造成被保险车辆损失或第三者财产损失,保险人可采取实物赔付或现金赔付方式进行保险赔定付。选择采取实物赔付方式的,由保险人和被保险人在事故车辆修理前签订《实物赔付确认书》。4.尊敬的客户,为维护您的合法权益,现将您本次购买车辆保险的渠道相关信息告知如下:销售渠道:口保险公司门店直销口电话销售口互联网销售■个人代理口车辆经销商代理口保险中介机构代理口其他渠道费用:10.0000%(该费用为我公司向相关渠道支付的劳务报酬)渠道名称及联系电话:赵文在、13722075458保险合同争议解决方式诉讼重要提示1.本保险合同由保险条款、投保单、保险单、批单和特别约定组成。含税总保险费3372.74元,其中:不含税保险费总计:3181.83元,增值税额总计:190.91元2.收到本保险单、承保险种对应的保险条款后,请立即核对,如有不符或疏漏,请及时通知保险人并办理变更或补充手续。3.请详细阅读承保险种对应的保险条款,特别是责任免除、投保人被保险人义务、赔偿处理和通用条款等。4.被保险机动车被转让、改装、加装或改变使用性质等,导致被保险机动车危险程度显著增加,应及时通知保险5.被保险人应当在保险事故发生后及时通知保险人。6.被保险人可通过保险人网站自主查询承保理赔信息。保险人公司名称:中国人民财产保险股份有限公司鄂尔多斯市分公司公司地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜企西街联系电话:95518网址:www.picc/com邮政编码:017000签单日期:2025-11-21保险人签章核保:自动核保制单:李耀经办:赵文在本保单属于个人营销业务,营销员为:赵文在1W1保险条款清单中国人民财产保险股份有限公司机动车商业保险条款(2020版)-IL捌[长医((www.picc.com)95518田信华区长卟!m°和友圳四四川账长°鄂尔多斯市林业和草原事业发展中心公务车辆保险明细序号车牌号保单号起保终保保费车船税小计1蒙KSF901PDZA2025152700001418342025-12-142026-12-13749.004204541.74PDAA2025152700001235483372.74合计:4541.74元(肆仟伍佰肆拾壹元柒角肆分)