陕西省展台布置 展台布置服务采购合同公告(陕西省人力资源和社会保障厅2025)
一、合同编号: HT-省本级-2025-05521
二、合同名称: 第三届人力资源服务业发展大会展台布置项目服务合同
三、项目编号: ZCBN-省本级-2025-06365
四、项目名称: 第三届人力资源服务业发展大会
五、合同主体
采购人(甲方): 陕西省人力资源和社会保障厅机关
地 址: 陕西省西安市新城广场省政府
联系方式:63915083
供应商(乙方):武汉浅奇造文化传播有限公司
地 址:湖北省武汉市江汉区新华街296号汉江国际1栋1单元16层1室
联系方式:18772101024
六、合同主要信息
主要标的名称:490000
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:330000.0000元
合同金额: 33.000000万元
履约期限、地点等简要信息:无
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-11-07
八、合同公告日期: 2025-11-25
九、其他补充事宜:
附件:
第三届人力资源发展大会展台布置服务合同.pdf
第三届人力资源发展大会展台布置服务合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
第三届全国人力资源服务发展大会展台布置服务项目服务合同甲方:陕西省人力资源和社会保障厅地址:陕西省西安市新城区省政府5楼乙方:武汉浅奇造文化传播有限公司地址:湖北省武汉市江汉区新华街296号汉江国际1栋1单元16层1室电话:027-83987918根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规,本着平等、自愿、公平、诚实信用、意思自治等原则,甲乙双方经友好协商一致,就甲方委托乙方进行展台布置服务项目一事达成协议如下,以兹共同遵守。一、项目概况1.项目名称:第三届全国人力资源服务发展大会展台布置服务项目2.服务时间:自合同签订之日起至2025年11月30日撤展结束3.服务内容:乙方提供LED屏、音响、灯光、truss架、木结构展台设计等相关布置服务项目,布置工作应在2025年11月27日17:00点前完成。二、合同价款及支付1.本合同价款总额(含税)为人民币(大写)叁拾叁万元整(¥330000.00)。2.合同签订后7个工作日内,甲方向乙方支付合同款项的50%作为预付款,即人民币(大写)壹拾陆万伍仟元整(¥165000.00),乙方向甲方开具同等金额的发票;2025年11月30日展会结束后7个工作日内,乙方开据尾款发票,甲方收到发票后一次性向乙方支付合同尾款。3.甲方开票信息:单位名称:陕西省人力资源和社会保障厅组织机构代码:11610000687995250R开户银行:中国光大银行西安分行营业部账号:785501880001782744.乙方收款账户:公司名称:武汉浅奇造文化传播有限公司开户银行:浦发银行武汉分行营业部账号:70160155200007340。三、合同期限本合同自甲乙双方签订之日起至此次展会活动结束后,合同款项全部结清为止。四、双方权利义务1.甲方权利义务:甲方应当按照本合同规定向乙方支付费用;甲方应在乙方提出验收申请后1个工作日内进行验收,甲方无正当理由拒不进行验收的,视为其验收合格。2.乙方权利义务:乙方需在2025年11月27日下17:00前交付展台布置项目等相关服务内容,不可抗力因素(双方均不能合理控制、不可预见或即使预见亦无法避免的影响本合同推进的事件,包括但不限于政府行为、自然灾害、战争等)除外;甲方中途检查进度,乙方应指派项目经理陪同积极配合。五、违约责任1.合同签订后,如因甲方违约,导致乙方未能完成此次项目,由甲方承担乙方本项目的全部损失。2.如果甲方未能按约定付清款项,每延期一日按本合同价款的日万分之三向乙方支付违约金。3.如因乙方违约,导致甲方未能完成此次项目,由乙方承担甲方本项目的全部损失。六、争议解决1.未尽事宜,甲乙双方应通过友好协商解决。2.如双方在执行本合同过程中发生争议或纠纷,如协商不成,任何一方均有权向原告所在地人民法院提起诉讼。3.违约方应当承担守约方为解决争议而支付的所有费用,包括但不限于诉讼费、律师费、评估费、鉴定费、审计费、差旅费等。七、其他1.本合同自双方签字盖章后生效2.本合同一式贰份,甲乙双方各持一份,具有同等的法律效力。甲方(盖章):陕西省人力资源和乙方(盖章):武汉浅奇造文化传播有社会保障厅限公司地址:陕西省西安市新城区省政府5地址:湖北省武汉市江汉区新华街296楼号汉江国际1栋1单元16层1室中中日法定代表人/授权代表人法定代表人/授权代表人(签章)(签章)2025年11月1日20年1月7日