单人沙发采购合同公告(临洮县人民检察院2025)
一、合同编号:GS-KCHT-2025-085784
二、合同名称:临洮县人民检察院单人沙发等直接选定采购
三、项目编号:GS-KJXY-20250605620001000024
四、项目名称:临洮县人民检察院法律监督素能提升中心家具
五、合同主体
采购人(甲方):临洮县人民检察院
地址:临洮县洮阳镇文峰西一路9号
联系方式:15825828355
供应商(乙方):兰州慧而佳办公家具有限公司
地址:甘肃省兰州市城关区青白石街道
联系方式:13659435152
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
67800
69(组)
¥980.00
¥67,620.00
油漆饰面文件柜
2
8000
7(个)
¥1,020.00
¥7,140.00
皮质休闲沙发
合同金额: 74,760.00元,大写(人民币):柒万肆仟柒佰陆拾元整
履约期限:2025年11月22日至2025年11月24日
履约地点:临洮县洮阳镇文峰西一路9号
采购方式:框架协议采购
七、合同签订日期
2025年11月18日
八、合同公告日期
2025年11月25日
九、其他补充事宜
合同附件:
合同.pdf
临洮县人民检察院
2025年11月25日
合同.pdf
甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250605620001000024征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:中山华礼龙家具有限公司合同名称:临洮县人民检察院单人沙发等直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-085784甲方:临洮县人民检察院乙方:兰州慧面佳办公家具有限公司合同金额(元):74760.00人民币大写:柒万肆仟柒佰陆拾元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守,一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)单人沙发,华礼龙,SFO3-C,皮沙发(西皮)饰面材质:皮革框架材质:实木填充物:海绵是否可拆洗:否是否有扶于:是是否可储物:否颜色分类:黑色产品尺寸:1150*960*9产品风格:中式00mm承重量(kg):200重量(kg):60包装清单:沙发、合格证售后服务:年质保,终身维护规格描述(长*宽*高mm):1150*960*900材质、配件及技术要求:1.面料:采用西皮,厚N游离甲醛未检出:手感柔软、细M、有韧性:富有弹性,2.海棉座面部位的海绵密度-第1页-第1页135.3kgm,其他部位海绵害度27.9kg/m,海编的75%压水久变形4.1%,回弹率61%不易变形,厚实、弹性好,表面涂防止老化变形的保护膜,确保使用期间弹正常不变形。3.弹簧:选用优质弹簧钢,符合GB/T1222-2007《弹簧钢》标准,皮沙发(西坐垫弹簧917N/mm,1产品71020.007140.00承受5万次疲劳试验,皮)试验后无断袈、过大水久变形,经防锈处理,处理后的弹簧表面应光滑、均,无漏镀、起泡等缺陷,4.框架:选用天然硬性实木,经专业干缲设备处理,含水率10.1%,甲醛释放量未检出,重金属:可溶性铅、铬、锅、汞等未检出,保证长时间使用不开裂、不变形,5.油漆:采用环保水性漆,底着色,清听体现实木质感,表面耐划痕、耐高温、耐酸碱,双面均街油饰,表面平整,无均匀,硬度高,耐磨性明显颗粒、渣点,颜色强,能长久保持漆面效果,油漆面光洁平整,木纹纹理清晰:有害物质限量:VOC含量(涂料)为23g,甲释放量未检出:涂料中有害物质限量要求均符合GB18581-2020《木器涂料中有害物质限量》GB/T21866-2008(抗菌涂料(漆膜)抗菌性测定法和抗菌效果》、GB/T23997-2009(室内装饰装修用溶剂型聚気品木器涂料》标准。6.扶手:可根据采购人需求采用木质或软包。7.色按照使用单位要求提供。文件柜,华礼龙,B-251类型:推拉门B,油漆饰面文件柜柜门门数:2层数:5抽屉数:0环保等级:E1≤1.5mgL色分类:胡桃色产品材质:人造板浪轮数:0是否带锁:是宽度(mm):420长度(mm):900高度(mm):2000产品尺(mm):900*4-第2页-20*2000产地:广东国别:中国规格(长×宽×高)mm:900*420*2000材质、配件及技术要求:1.饰面,采用厚度1.0mm胡桃木实木贴面,甲释放量未检出,挥发性有机化台物(72h)苯、甲苯、二甲苯等未检山,总挥发性有机化合物TVOC)未检出,单板含水率为10.8%,节疤、腐朽、裂纹、限、夹皮、变色等快馅,用于同一件产品的木皮颜色、纹理一致,木纹清晰,2.基材采用中密度板,甲经释放量为0.003mg/m,达到GB/T39600-2021(人造板及其制品甲醛释放量分级》EO级,其他符合GB/T11718-2021《中密度纤维板》标准:密度0.72g/cm3.水率为3.3%,吸水厚度影胀率为0.7%,内结合油漆饰面文980.0067620.00强度为0.75Mpa,静曲6967620.002产品件柜强度为48.3Mpa.弹性模量为5270Mpa,表面胶合强度为1.31Mpa:厚度根据尺寸要配置合理,3.油漆:采用环保水性漆,底着色,清晰体现实木质感,表面耐划痕、耐高温、耐酸碱,双面均衡油饰,表面平整,无明显粒、渣点,颜色均匀,硬度高,耐磨性强,能长久保持漆面效果,油漆面光洁平整,木纹纹理清晰:有害物质限量:VOC含量(涂料)为23g甲醛释放量未检出:涂村中有害物质限量要求均符合GB18581-2020(木器涂科中有害物质限量),GB/T21866-2008(抗菌涂料(漆膜)抗菌性测定法和抗菌效采),GB/123997-2009(室内装饰装修用溶剂型聚氨木器涂科)标准,4五金配件:采用阳尼链、锁具,导轨承重重量52公斤,较铁,能开合10万次无放障,无声响,配金属拉手5.胶水:环保白乳,甲醛含量符合GB18583-2008(室内装饰装修材料胶粘剂中有害物质限量》的要求,游离甲含量检出,含量未检出,6.文件柜-第3页-内隔板承重35kg.1.结构:上节内设两块可调层板,下节一块层板中间配两个抽屉,可按客户要求增加可调层板,8.颜色按照使用单位要求提供,合计(大写):柒万肆仟柒佰陆拾元整(小写:Y74760.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起20个日历天内。2.交货地点:甘肃省定西市临洮县临洮县洮阳镇文峰西一路9号。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新,未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求,四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后3个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后3个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决,若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。第4页·八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政第另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:张霖甲方单位名称:临洮县人民检察院联系电话:13830220806单位地址:甘肃省定西市临洮县临洮县洮阳镇文峰西一路9号2025年11月18日乙方(公章)乙方负责人:张学梅开户银行:交通银行股份有限公司兰州城东支行银行账号:621060183018010061890联系电话:13659435152单位地址:青白石街道2025年11月18日-第5页-甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250605620001000024征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:中山华礼龙家具有限公司合同名称:临洮县人民检察院单人沙发等直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-085784甲方:临洮县人民检察院乙方:兰州慧面佳办公家具有限公司合同金额(元):74760.00人民币大写:柒万肆仟柒佰陆拾元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守,一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)单人沙发,华礼龙,SFO3-C,皮沙发(西皮)饰面材质:皮革框架材质:实木填充物:海绵是否可拆洗:否是否有扶于:是是否可储物:否颜色分类:黑色产品尺寸:1150*960*9产品风格:中式00mm承重量(kg):200重量(kg):60包装清单:沙发、合格证售后服务:年质保,终身维护规格描述(长*宽*高mm):1150*960*900材质、配件及技术要求:1.面料:采用西皮,厚N游离甲醛未检出:手感柔软、细M、有韧性:富有弹性,2.海棉座面部位的海绵密度-第1页-第1页135.3kgm,其他部位海绵害度27.9kg/m,海编的75%压水久变形4.1%,回弹率61%不易变形,厚实、弹性好,表面涂防止老化变形的保护膜,确保使用期间弹正常不变形。3.弹簧:选用优质弹簧钢,符合GB/T1222-2007《弹簧钢》标准,皮沙发(西坐垫弹簧917N/mm,1产品71020.007140.00承受5万次疲劳试验,皮)试验后无断袈、过大水久变形,经防锈处理,处理后的弹簧表面应光滑、均,无漏镀、起泡等缺陷,4.框架:选用天然硬性实木,经专业干缲设备处理,含水率10.1%,甲醛释放量未检出,重金属:可溶性铅、铬、锅、汞等未检出,保证长时间使用不开裂、不变形,5.油漆:采用环保水性漆,底着色,清听体现实木质感,表面耐划痕、耐高温、耐酸碱,双面均街油饰,表面平整,无均匀,硬度高,耐磨性明显颗粒、渣点,颜色强,能长久保持漆面效果,油漆面光洁平整,木纹纹理清晰:有害物质限量:VOC含量(涂料)为23g,甲释放量未检出:涂料中有害物质限量要求均符合GB18581-2020《木器涂料中有害物质限量》GB/T21866-2008(抗菌涂料(漆膜)抗菌性测定法和抗菌效果》、GB/T23997-2009(室内装饰装修用溶剂型聚気品木器涂料》标准。6.扶手:可根据采购人需求采用木质或软包。7.色按照使用单位要求提供。文件柜,华礼龙,B-251类型:推拉门B,油漆饰面文件柜柜门门数:2层数:5抽屉数:0环保等级:E1≤1.5mgL色分类:胡桃色产品材质:人造板浪轮数:0是否带锁:是宽度(mm):420长度(mm):900高度(mm):2000产品尺(mm):900*4-第2页-20*2000产地:广东国别:中国规格(长×宽×高)mm:900*420*2000材质、配件及技术要求:1.饰面,采用厚度1.0mm胡桃木实木贴面,甲释放量未检出,挥发性有机化台物(72h)苯、甲苯、二甲苯等未检山,总挥发性有机化合物TVOC)未检出,单板含水率为10.8%,节疤、腐朽、裂纹、限、夹皮、变色等快馅,用于同一件产品的木皮颜色、纹理一致,木纹清晰,2.基材采用中密度板,甲经释放量为0.003mg/m,达到GB/T39600-2021(人造板及其制品甲醛释放量分级》EO级,其他符合GB/T11718-2021《中密度纤维板》标准:密度0.72g/cm3.水率为3.3%,吸水厚度影胀率为0.7%,内结合油漆饰面文980.0067620.00强度为0.75Mpa,静曲6967620.002产品件柜强度为48.3Mpa.弹性模量为5270Mpa,表面胶合强度为1.31Mpa:厚度根据尺寸要配置合理,3.油漆:采用环保水性漆,底着色,清晰体现实木质感,表面耐划痕、耐高温、耐酸碱,双面均衡油饰,表面平整,无明显粒、渣点,颜色均匀,硬度高,耐磨性强,能长久保持漆面效果,油漆面光洁平整,木纹纹理清晰:有害物质限量:VOC含量(涂料)为23g甲醛释放量未检出:涂村中有害物质限量要求均符合GB18581-2020(木器涂科中有害物质限量),GB/T21866-2008(抗菌涂料(漆膜)抗菌性测定法和抗菌效采),GB/123997-2009(室内装饰装修用溶剂型聚氨木器涂科)标准,4五金配件:采用阳尼链、锁具,导轨承重重量52公斤,较铁,能开合10万次无放障,无声响,配金属拉手5.胶水:环保白乳,甲醛含量符合GB18583-2008(室内装饰装修材料胶粘剂中有害物质限量》的要求,游离甲含量检出,含量未检出,6.文件柜-第3页-内隔板承重35kg.1.结构:上节内设两块可调层板,下节一块层板中间配两个抽屉,可按客户要求增加可调层板,8.颜色按照使用单位要求提供,合计(大写):柒万肆仟柒佰陆拾元整(小写:Y74760.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起20个日历天内。2.交货地点:甘肃省定西市临洮县临洮县洮阳镇文峰西一路9号。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新,未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求,四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后3个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后3个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决,若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。第4页·八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政第另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:张霖甲方单位名称:临洮县人民检察院联系电话:13830220806单位地址:甘肃省定西市临洮县临洮县洮阳镇文峰西一路9号2025年11月18日乙方(公章)乙方负责人:张学梅开户银行:交通银行股份有限公司兰州城东支行银行账号:621060183018010061890联系电话:13659435152单位地址:青白石街道2025年11月18日-第5页-