吉林省审计服务采购合同公告(吉林省农业科学院(中国农业科技东北创新中心)2025)
一、采购人名称:吉林省农业科学院(中国农业科技东北创新中心)
二、供应商名称:吉林仁和会计师事务所有限责任公司
三、采购项目名称:吉林省农业科学院(中国农业科技东北创新中心)服务市场项目
四、采购项目编号:2731101000025725185
五、合同编号:11N412756947202519402
六、合同内容:
序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)
1
吉林仁和会计师事务所有限责任公司审计服务
详见附件
件
1.00
3000
3000
服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:吉林省农业科学院(中国农业科技东北创新中心)
联系人:李姝睿
联系电话:15904428299
传真:/
地址:生态大街1363号
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:
附件信息:
关于其他专项审计的服务市场合同(11N412756947202519402).pdf
政府采购网上服务市场合同编号:11N412756947202519402采购单位(甲方):吉林省农业科学院(中国农业科技东北创新中心)服务单位(乙方):吉林仁和会计师事务所有限责任公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、等法律法规规定,并严格遵循吉林省本级国家机关、事业单位及(或)团体组织吉林服务市场-审计服务-吉林仁和会计师事务有限公司的框架协议采购项目招标文件、投标文件、吉林服务市场-审计服务-吉林仁和会计师事务有限公司的框架协议服务协议,就甲方委托乙方提供吉林服务市场-审计服务-吉林仁和会计师事务有限公司的框架协议服务事宜,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。一、服务项目、价格金额单位:元序号采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价小计1采购计划-[2025]-19738号-3吉林仁和会计师事务所有限责任公司审计服务-负责人资质:注册会计师,需求响应:完全响应服务内容:审计报告,品牌:,服务方式:远程支持+上门服务,服务周期:一次性,会计师等级:资深注册会计师(执业10年以上或者部门经理以上),负责人资质:注册会计师,需求响应:完全响应1件3000.003000.00合同总价(元)3000.00合同总价(大写)叁仟元整二、付款方式序号采购计划文号采购目录数量预算资金资金来源性质资金支付方式1采购计划-[2025]-19738号-3审计服务13000.00财政性资金-三、服务条款兹由甲方委托乙方,对吉林省农业科学院(中国农业科技东北创新中心)申报的“大白菜优异种资源创新及新品种(系)选育”项目验收的专项审计报告。经双方协商,就有关事项约定如下:一、审计范围1/3依据贵单位与吉林省科学技术厅签订的吉林省科技发展计划项目任务书的相关要求,审核贵单位关于“大白菜优异种资源创新及新品种(系)选育”项目结题验收进行专项审计。二、甲方的责任与义务甲方的责任是:建立健全内部控制制度,保护资产的安全完整,保证会计资料的真实、合法、完整,保证有关会计资料充分披露有关的信息。甲方的义务是:1、及时为乙方的审计工作提供其所要求的全部会计资料和其他有关资料,以及对某会计事项作出书面的陈述书;2、为乙方派出的有关工作人员提供必要的工作条件及合作,具体事项将由乙方的审计工作人员于工作开始前提供清单;3、按本约定书之规定及时足额支付审计费用。三、乙方的责任和义务乙方的责任是:按照中国注册会计师审计准则的要求进行审计,出具审计报告,并对审计报告的真实性、合法性负责,但对于审计报告的使用责任,仍由甲方负责。乙方的义务是:1、按照约定时间完成专项审计业务,出具专项审计报告。由于注册会计师的审计采取事后重点抽查的方法,加上甲方内部控制制度固有的局限性和其他客观因素制约,难免存在会计资料在某些重要的方面反映失实,而注册会计师又可能在审计中未予发现的情况,因此,乙方的审计责任并不能替代、减轻或免除甲方的会计责任。2、对执行业务过程中知悉的甲方商业秘密严加保密。除非中国注册会计师协会执行准则另有规定,或经甲方同意,乙方不得将其知悉的商业秘密和甲方提供的资料对外泄露。四、审计期间审计期间:2025年11月24日-2025年11月30日五、审计收费经双方协商,依据审计范围的具体内容,审计收费合计金额为叁仟元整(3,000.00元整)。收款单位:吉林仁和会计师事务所有限责任公司;收款账号:07181901040011538;开户行:中国农业银行股份有限公司长春曙光支行。六、乙方向甲方出具专项审计报告一式三份,供甲方为上述委托目的的使用,不得用于其他目的。七、约定书的有效期间本约定书一式两份,甲乙方各执一份,并具有同等法律效力。本约定书自甲、乙双方签章之日起生效,并在本约定事项全部完成日之前维持有效。八、违约责任甲乙双方按照《中华人民共和国民法典》及相关司法解释的规定承担违约责任。九、适用法律和争议解决本约定书的所有方面均应适用中华人民共和国法律进行解释并受其约束。本约定书履行地为乙方出具审计报告所在地,因本约定书所引起的或与本约定书有关的任何纠纷或争议(包括关于本约定书条款的存在、效力或终止,或无效之后果),双方选择以下第2种解决方式:2/31.向有管辖权的人民法院提起诉讼;2.提交长春市裁委员会仲裁。十、双方对其他有关事项的约定本约定书一式两份,甲、乙方各执一份,具有同等法律效力。甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行: 中国农业银行股份有限公司长春曙光支行账号:账号: 07181901040011538签订日期:签订日期:3/3