北京市消防维修工程采购合同公告(北京市平谷区学校后勤事务中心2025)



一、合同编号: 11011725210200009552-XM001-001
二、合同名称: 平谷区第八小学消防维修工程政府采购合同
三、项目编号: 11011725210200009552-XM001
四、项目名称: 平谷区第八小学消防维修工程
五、合同主体
采购人(甲方): 北京市平谷区学校后勤事务中心
地 址: 北京市平谷区夏各庄镇安固村后街127号
联系方式: 89981597
供应商(乙方): 北京谷兴建筑工程有限公司
地 址:详见合同附件
联系方式:详见合同附件
六、合同主要信息
主要标的名称: 平谷区第八小学消防维修工程
规格型号(或服务要求):详见合同附件
主要标的数量:详见合同附件
主要标的单价:详见合同附件
合同金额: 120.4953260 万元
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-11-25
八、合同公告日期: 2025-11-25
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,北京市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

扫描文件_20251125_115905.pdf

平谷区第八小学消防维修工程消防维修工程施工合同位发包人(全称):北京市平谷区学校后勤事务中心承包人(全称):北京谷兴建筑工程有限公司签订日期:72年/月18一、合同协议书编号:发包人(全称):北京市平谷区学校后勤事务中心法定代表人:郭建华法定注册地址:平谷区夏各庄镇安固村后街127号承包人(全称):北京谷兴建筑工程有限公司法定代表人:李春雨法定注册地址:北京市平谷区兴谷经济开发区6区302-119号发包人为建设平谷区第八小学消防维修工程(以下简称“本工程”),已接受承包人提出的承担本工程的施工、竣工、交付并维修其任何缺陷的投标。依照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》、及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方共同达成并订立如下协议。一、工程概况工程名称:平谷区第八小学消防维修工程工程地点:北京市平谷区第八小学工程内容:平谷区第八小学消防维修工程施工图纸及清单范围内全部施工内容工程立项批准文号:资金来源:财政性资金和/或本项目采购中无法与财政性资金分割的非财政性资金二、工程承包范围承包范围:平谷区第八小学消防维修工程施工图纸及清单范围内全部施工内容详细承包范围见第五章“技术标准和要求”三、合同工期计划开工日期:2025年11月26日计划竣工日期:2025年12月25日工期总日历天数30天,自监理人发出的开工通知中载明的开工日期起算。四、质量标准工程质量标准:合格五、施工现场安全生产标准化管理目标等级要求施工现场安全生产标准化管理目标等级:达标六、合同形式本合同采用固定总价合同形式。七、签约合同价金额(大写):壹佰贰拾万零肆仟玖佰伍拾叁元贰角陆分(人民币)(小写)¥:1204953.26元八、承包人项目经理:姓名:贾真伟;职称:助理工程师身份证号:******************;建造师执业资格证书号:京2112007200807432;建造师注册证书号:京2112007200807432建造师执业印章号:京2111007200807432安全生产考核合格证书号:京建安B(2023)0214668九、合同文件的组成下列文件共同构成合同文件:1、本协议书;2、成交通知书;3、响应书;4、合同条款专用部分;5、合同条款通用部分;6、技术标准和要求;7、图纸;8、已标价工程量清单;9、其他合同文件。上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处,以合同约定次序在先者为准。十、本协议书中有关词语定义与合同条款中的定义相同。十一、承包人承诺按照合同约定进行施工、竣工、交付并承担质量缺陷保修责任。十二、发包人承诺按照合同约定的条件、期限和方式向承包人支付合同价款。十三、本协议书连同其他合同文件正本一式两份,合同双方各执一份;副本一式四份,其中一份在合同报送建设行政主管部门备案时留存。十四、合同未尽事宜,双方另行签订补充协议,但不得背离本协议第八条所约定的合同文件的实质性内容。补充协议是合同文件的组成部分。.1发包人:(盖章)承包人:(盖章)法定代表人或其法定代表人或其委托代理人:(签学)委托代理人:(签字)202年1月日225年月日签约地点:北京市平谷区