南京市线路整治 基础电信服务采购合同公告(南京市金融服务中心(南京市防范金融风险监测中心)2025)
一、合同编号:JSZC-320100-FW2025-00105
二、合同名称:南京市金融服务中心线路整治合同
三、项目编号:JSZC-320100-FW2025-00105
四、项目名称:南京市金融服务中心线路整治
五、合同主体
采购人(甲方):南京市金融服务中心
联系方式:18915988359
供应商(乙方): 中国移动通信集团江苏有限公司南京分公司
联系方式: 13951075691
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:南京市金融服务中心线路整治
项目编号:JSZC-320100-FW2025-00105
比选方式: 直选
服务品目: 电信和其他信息传输服务/电信服务/基础电信服务
项目预算: ¥7010.0
项目地点: 中山南路315号
采购单位: 南京市金融服务中心
联系人姓名: 南京市金融服务中心
联系电话: 18915988359
固定电话: 83208766
2.合同金额: 7010.0
3.履行时间(期限): 2天
七、合同签订日期: 2025-11-24
八、合同公告日期: 2025-11-25 14:46
组网增值服务协议.PDF
CMJS-NJ-202505882组网增值服务协议甲方:南京市金融服务中心(南京市防范金融风险监测中心)负责人:应翔统一社会信用代码:12320100YA1213589W住所地:江苏省南京市秦淮区中山南路315号瑞华大厦4楼联系人:钱璐联系方式:18915988359乙方:中国移动通信集团江苏有限公司南京分公司负责人:唐泽荣统一社会信用代码:91320000714086950U住所地:南京市建邺区庐山路226号联系人:江娟联系方式:139015835971充分发挥甲、乙双方在各自服务领域的资源优势,甲乙双方经友好协商,本着平等互利、友好合作的原则,达成本服务协议(以下简称协议)。一、合作内容1、本协议所称组网增值服务是指:为满足甲方内部的网络通信需求,乙方提供专业的网络支撑服务及配套网络设备及设施,具体包括为甲方提供各类网络状况场景下的客户侧内部网络的组网规划、组网方案设计、网络部署、支撑维护服务等。2、服务期间:自2025年11月25日起至2025年11月26日止。二、业务资费CMJS-NJ-2025058821、协议含税总金额7010元(柒仟零壹拾圆),税率6%。2、乙方应在本协议签订后,及时向甲方开具符合税务规定的发票。甲方收到乙方开具的发票后,应在本协议签订次月5个工作日内,将3上述协议价款一次性全额支付至乙方。乙方开具发票不符协议约定的,甲方有权拒绝付款。3、当乙方有关资费标准进行调整时,将及时对甲方的相关资费进行相应调整。甲方账户信息如下:公司名称(全称):南京市金融服务中心(南京市防范金融风险监测中11纳税人识别号:12320100YA1213589W银行账户:320006613018010021792开户银行:交通银行南京江东中路支行地址:江苏省南京市秦淮区中山南路315号瑞华大厦4楼电话:025-83208766乙方账户信息如下:开户行:招商银行北京分行营业部00户名:中国移动通信集团江苏有限公司南京分公司账号:88880147000065591三、双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务CMJS-NJ-202505882酒1、甲方应在使用乙方提供业务的同时,协同乙方共同维护网络的正常运行。2、甲方应派专人负责并提前完成业务开通之前的各项准备工作,包括:业务开通前期的组织、协调工作;配套设备的准备及免费提V供服务场地、配套设施(如机架、电源、空调、照明等);配合乙方T的工程施工、联网调测工作;调配和预留所在大楼内配线室至安装场地的通信线路;提供涉及业务开通实施工作的各项目负责人的联系方20式等:为乙方接入线路或设备提供安全保障;为乙方进行线路接入或设备维护提供必要的协助和配合;保证安装地点的物业全面配合乙方的工程实施、安装和调测等工作;提供用于安装相关光纤、网络设备等所配套的甲方侧的交接间、管道、沟槽、孔、洞等设施;提供通信方式与乙方设备互连,并负责承担该通信设备/线路的所有相关费用。如因甲方未做好上述入网前的准备工作,导致乙方被要求支付额外费用的,该费用应由甲方承担。对于因甲方原因造成的业务开通或维护的延迟,乙方不承担责任。3、若乙方为甲方提供客户侧组网业务(标准化服务),因甲方内部的网络故障、变更引起的组网设备的调整和调测,不属于乙方服务范围,且由甲方自行负责其内部网络的建设和维护工作,包括涉及本项目甲方侧的所有网络设备及线路、系统调试、开通、系统维护等,并自行承担相关费用。NCMJS-NJ-202505882E4、在协议有效期内,甲方对产权属于乙方但布放在甲方办公区域的设备应履行日常实物管理和保护职责,并配合乙方开展日常巡检;甲方在未经过乙方授权同意的情况下不得擅自拆、改、更换、加装、移装乙方安装的设施、设备。因甲方原因造成设备和配件损坏不能使用的,甲方应对相关设备及配件做相应赔偿。本协议解除或终止时,甲方需将非甲方所有的相关设备和配件归还至回收人员。归还设备以完工确认单所附安装设备清单为准。1035、甲方应以书面形式提供客户侧组网业务开通的相关信息。如甲方提供以上信息有误,相应的责任和后果由甲方承担。如因甲方提供的安装地点错误导致工期延误的,开通时间应相应顺延;若因此造成乙方损失的,甲方应予以赔偿。6、乙方提供服务时,甲方应保证提供必要的配套条件,指定技术联系人并提前协调所在物业。7、甲方业务通信发生故障时,有权要求乙方维护人员配合测试以便及时判断故障段落并解决故障。甲乙方分别承担各自提供设备及2号线路的维护工作。8、甲方不得利用所租用的客户侧组网业务从事违反国家法律、法规和政策规定的活动,否则乙方有权提前解除本协议,且不承担违约责任,因此造成的相应责任和后果由甲方承担。9、甲方应合理使用租用的客户侧组网业务,不得擅自以任何形式向第三方提供业务的使用权,并确保与乙方提供设备或线路对接的有关通信设备符合国家主管部门规定的且适合于本协议的质量标准和CMJS-NJ-202505882技术要求。否则,乙方有权提前解除本协议,且不承担违约责任,因此造成的相应责任和后果由甲方承担。10、甲方应保证登记资料均真实、准确和持续有效,并有义务配合乙方核实登记资料。如甲方登记资料(包括但不限于公司名称、账户、通讯地址、联系人等相关信息)发生变更,应在变更前10日内将相关信息以书面形式通知乙方并提供相关资料。如乙方发现登记资料不真实、不正确,导致乙方无法与甲方取得联系或甲方未及时配合更正上述信息的,乙方有权暂停向甲方提供本协议项下的业务,相应的责任和后果由甲方承担。(二)乙方的权利和义务1、乙方有权依照本协议约定向甲方收取费用。2、本协议生效后,乙方应在2025年11月27日前完成业务开通工作。因下列情况产生的延误,乙方不承担责任:(1)甲方(客户侧)不具备业务接入所要求的线路条件;(2)甲方(客户侧)不具备业务接入所要求的相关设备,需要进0注家行设备的更换;(3)因无法预见的市政施工、市政审批等原因导致的业务开通受阻;(4)由于法定节假日和遇重大活动时,乙方按照政府规定进行的封网;(5)本协议约定的其他情况以及其他由于甲方原因导致乙方未能按时开通的情况。CMJS-NJ-202505882.TR3、乙方为甲方提供服务保障,支持7×24小时故障申告。甲方可通过客户经理进行故障申告,乙方负责故障的全程处理,甲方应予以协助配合。如遇一般故障,乙方应在甲方故障申告后4小时内完成修复;如遇重大故障,乙方应向甲方出具故障说明,并在24小时内完3成修复。(具体响应时间可协商调整)一4、因乙方进行设备、线路定期维护、系统升级改造、网络调整及割接等可能影响甲方客户侧组网业务的正常使用时,乙方应提前通39知甲方,说明必要情况,并尽可能减少对业务使用的影响,乙方就此不承担任何责任。四、保密条款未经他方书面许可,任何一方不得将其持有的有关另一方的事务或其事务运行操作方法等保密信息向协议以外的第三方或公众透露,且不得对保密信息进行拷贝和抄写。保密期限为本协议有效期内及本协议有效期届满之日起五年。法律规定的情况除外。五、违约责任1、一方未履行或不适当履行本协议项下的任何一项条款均被视为违约。任何一方在收到对方的具体说明违约情况的书面通知后,如确认行为实际存在,则应在20日内对违约行为予以纠正并书面通知对方;如认为违约行为不存在,则应在20日内向对方提出书面异议或说明,在此情况下,甲乙双方可就此问题进行协商,协商不成的,按CMJS-NJ-202505882本协议争议条款解决。违约方应承担违约责任。如一方在收到对方的具体说明违约情况的书面通知后20日内没有向对方作任何书面回复,视为认可该违约情况。2、甲方逾期付款的,乙方有权暂停甲方的客户侧组网业务。甲方每逾期1日,应以本协议价款为基数,按照千分之三的利率向乙方支付违约金。违约金总额超过协议价款的30%时,乙方有权终止此协议,并要求甲方承担违约责任。3、乙方逾期完成业务开通工作的,每逾期1日,应以本协议价款为基数,按照千分之三的利率向甲方支付违约金。违约金总额超过协议价款的30%时,甲方有权终止此协议,并要求乙方返还所有款项。4、乙方未能按照本协议约定的响应时间完成故障修复的,每延时修复一次,应向甲方支付协议价款10%的违约金;延时修复累计达到三次的,甲方有权终止此协议,并要求乙方返还所有款项。六、免责条款1、由于不可抗力原因,致使任何一方不能履行其在本协议项下的义务,该方不承担由此而给他方造成的损失。但该方应在不可抗力发生后15日内将相关情况告诉对方,并提供有关部门的证明。在不可抗力消除后的合理时间内,一方或双方应当继续履行协议。甲方自身原因造成的网络安全事故,乙方不承担责任。口CMJS-NJ-202505882酒2、对于因客户自身原因造成的网络问题,如访问不安全网站导致木马病毒感染、U盘病毒感染、网站及操作系统3个月以上未升级更新、账号口令设置为弱口令等问题,乙方不承担责任。七、协议期限1、本协议自双方盖章之日起生效,协议期1个月。八、争议解决在协议执行期间,如果各方发生争议,应友好协商解决。如果协商不成,任何一方有权向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼九、网络安全1、甲方使用客户侧组网业务时,应遵守国家有关法律、法规和行政规章制度。2、甲方不得利用互联网从事危害国家安全、泄漏国家秘密等犯罪活动:不得利用互联网查阅、复制、传播危害国家安全、妨碍社会治安和淫秽黄色的信息。甲方若发现此类信息需向国家主管部门报告并同时告知乙方。3甲方应遵守因特网的国际惯例,不得向他人发送恶意的、挑衅性的文件和商业广告,包括垃圾邮件、垃圾短信息等;不得向任何网络发动任何形式的攻击。CMJS-NJ-2025058824、甲方若接入乙方的互联网网络,不得进行业务范围外的经营活动,不能非法转接其它话务,不能传播有害信息。此类行为一经发现,由甲方承担所有由此引起的一切责任,且乙方有权立即停止相关服务直至提前解除协议。5、甲方不得将网络设备转借或租赁给其它单位和个人使用,以防止非法信息的传播;否则,由其承担相关责任,乙方有权立即停止相关服务。甲方有责任对自身系统的安全状况负责,并定期对其系统的A2安全状况进行检查。6、对出现来源自甲方的互联网攻击,乙方将通知甲方限期进行处理,对未按照要求在规定的时间内及时处理的,乙方有权采取相应措施,以避免安全事件的进一步扩大。当出现紧急事件时,为保护广大用户的合法权益,乙方有权在事先不通知甲方的情况下采取相应措施,且不承担违约责任。7、甲方应积极配合国家主管部门和乙方进行网络安全事件的跟踪,,并提供相关的、合法的资料。十、其它1、本协议未尽事宜,双方另行协商解决。双方协商一致时,可对本协议进行修改和签定补充协议或备忘录。2、本协议一式肆份,甲、乙双方各执贰份,具有同等法律效力。甲方:南京市金融服务中心(南京市防范金融风险监测中心)乙方:中国移动通信集团江苏有限公司南京分公司CMJS-NJ-202505882甲方签章乙方签章日期:日期:(盖章)(盖章)OTF