高效旱作节水农业建设采购合同公告(神木市农业农村局2025)
神木市2024年高效旱作节水农业(漫灌改滴灌)建设项目N4标段合同
招标项目名称
神木市2024年高效旱作节水农业(漫灌改滴灌)建设项目
招标项目编号
E61082135366eyk5b
标段名称
神木市2024年高效旱作节水农业(漫灌改滴灌)建设项目N4标段
标段编号
E61082135366eyk5btq7004
合同甲方
神木市农业农村局
合同乙方
陕西中榆路桥建筑工程有限公司
合同名称
神木市2024年高效旱作节水农业(漫灌改滴灌)建设项目N4标段施工合同
合同签署日期
2024年3月30日
合同价款
4348200元
合同期限
1
其他信息
甲方发包时的工程量清单和乙方中标工程清单中内容
相关附件:
漫改滴4标施工合同.pdf
合同编号:JSMGD-2024-04神木市2024年高效旱作节水农业(漫灌改滴灌)建设项目N4标段合同发包人(全称):神木市农业农村局承包人(全称):陕西中榆路桥建筑工程有限公司第一部分协议书发包人:神木市农业农村局承包人:陕西中榆路桥建筑工程有限公司依照《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本建设工程施工协商一致,订立本合同。一、工程概况工程名称:神木市2024年高效旱作节水农业(漫灌改滴灌)建设项目N4标段工程地点:神木市林兔镇庙壕村三组资金来源:财政资金二、工程建设内容建设内容:详见投标工程量清单。三、合同工期总日历天数:240天开工日期:2024年4月1日竣工日期:2024年11月26日四、质量标准工程质量标准:合格五、合同价款1.合同总价(大写):肆佰叁拾肆万捌仟贰佰元(人民币)(小写)¥:4348200.00元2.综合单价:详见承包人的报价书。六、组成合同的文件组成本合同的文件包括1.本合同协议书2.本合同通用条款3.本合同专用条款4.中标通知书25.投标书、工程报价单或预算书及其附件6.招标文件、答疑纪要7.图纸及工程量清单8.标准、规范及有关技术文件行双方为履行本合同的有关洽商、变更等书面协议、文件,视为本合同的组成部分。七、协议书中有关词语含义与合同第二部分《通用条款》中的赋予定义相同。八、承包人按照合同约定进行施工,并在质量保修期内承担工程质量保修责任。九、发包人按照合同约定的期限和方式支付合同价款及其他应当支付的款项。十、合同生效合同订立时间:7024年3月30日合同订立地点:神木市农科路农业大楼本合同双方约定,经甲、乙双方签字、盖章后生效。发包人:(公章)承包人:(公章)地址:农科路中段地址:神木市滨河新区邮政编码:719399邮政编码:719399法定代表人:法定代理人:刀委托代理人:委托代理人:电话:0912-8334512电话:13891278645传真:0912-8332498传真:0912-8465550开户银行:中行神木支行开户银行:建行神木人民广场支行帐号:102050007220帐号:610501695151095888883附件1工程质量保修书发包人(全称):神木市农业农村局承包人(全称):陕西中榆路桥建筑工程有限公司为保证神木市2024年高效旱作节水农业(漫灌改滴灌)建设项目N4标段(工程名称)在合理使用期限内正常使用,发包人、承包人协商一致签订工程质量保修书。承包人在质量保修期内按照有关管理规定及双方约定承担工程质量保修责任。一、工程质量保修范围具体质量保修内容双方约定如下:承包人提供的所有设备材料。二、质量保修期质量保修期自工程竣工验收合格之日起计算。双方根据《建设工程质量管理条例》及有关规定,结合具体工程约定质量保修期如下:1.土建工程为1年,设备安装工程为2年;2.其他约定质保期从取得榆林市农业农村局竣工验收报告后开始计算。三、质量保修责任1.在保修范围内出现破损或故障的,承包人应当在接到维修通知之日7天内完成维修。承包人不在约定期限内维修的,发包人可以委托其他人员维修,维修费用从质量保证金内扣除。2.在国家规定的工程合理使用期限内,承包人确保地基基础工程和主体结构的质量。因承包人原因致使工程在合理使用期限内造成人身和财产损害的,承包人应承担损害赔偿责任。四、质量保证金的支付本工程约定的工程质量保证金为施工合同价款的3%。质量保证金银行利率为不计息。40五、质量保证金的返还承包人在质量保修期满后提出申请,监理审核后由发包人将剩余保证金返还承包人。六、其他双方约定的其他工程质量保修事项:另行协商。本工程质量保修书作为施工合同的附件,由施工合同发包人、承包人双方共同签订。发包人(公章)承包人(公章):法定代表人或委托授权人法定代表人或委托授权人(签字):(签字):2024年月30日7024年3月30日41附件2安全生产合同发包人(全称):神木市农业农村局承包人(全称):陕西中榆路桥建筑工程有限公司为认真贯彻“安全第一、预防为主”的方针,加强水利工程建设安全生产监督管理,做到安全施工管理工作的标准化与规范化,确保建设工程项目安全、优质、按期完成,同时为进一步明确有关各方的安全职责,防止和减少安全生产事故,保障人民群众生命和财产安全,根据《中华人民共和国安全生产法》《建设工程安全生产管理条例》等有关法律、法规,进一步加强工程安全生产管理,明确责任,切实做好工程建设安全生产工作,结合农田建设工程的特点,建设单位和承包人签订本《安全生产合同》,明确各方职责,作为安全管理指导与检查的执行依据。一、安全生产控制目标发包人安全负责人为王恒;承包人安全责任人为高红艳,安全员为胡丽。各单项工程在施工与管理中,确保各类建筑物工程施工安全、试运行安全、度汛安全、防火以及防盗等安全,保证不发生重伤残或人身死亡事故。二、发包人的安全责任与权利1、发包人有权要求承包人必须严格遵守安全生产法律、法规、标准安全生产规章制度和操作规程,熟练掌握事故防范措施和事故应急处理预案。2、发包人管理人员有权制止承包人工作人员违规违纪作业,并按规定给予处罚。3、发包人有权要求承包人对安全意识差、不听从安全生产指挥的工作人员退场。三、承包人的安全责任1、承包人对施工现场安全生产负主要责任。承包人应当建立安全生产责任制度和安全生产教育培训制度,制定安全生产规章制度和操作规范,对所承担的工程进行定期和专项安全检查,并做好安全检查记录。2、承包人应当设立安全生产管理机构,按照国家有关规定配备专职安全生产管理人员。施工现场必须有专职安全生产管理人员,负责对安全生产进行现场42监督检查。发现生产安全事故隐患,应当及时向项目经理和安全生产管理机构报告:对违章指挥、违章操作的,应当立即制止。3、承包人在编制施工组织设计时,应当根据特点制定相应的安全技术措施;对专业性较强的分部分项工程,应编制专项安全施工组织设计,并采取措施严格执行。4、施工现场应健全各类现场安全管理制度,如施工现场定期安全检查与会议制度,各类设施、设备的安全验收制度,安全技术交底制度,安全生产奖罚制度,安全内业资料管理制度及各种技术操作规程和职责等。施工现场必须严格执行施工临时用电、脚手架及高处作业防护、施工机械的安全检查、验收制度,对无验收手续或验收不合格的坚决不予适用。5、承包人应严格执行国家及建设行政主管部门有关工程建设安全的各项法律、法规及规章、规程等管理规定,严禁各类违章指挥与违章作业,同时加强安全日常检查,对存在在的问题及时整改,并做好记录。6、承包人应当建立健全劳动安全生产教育培训制度,加强对职工岗位教育培训,提高工人安全防范意识,特种工人必须持证上岗。7、施工中发生事故时,承包人应当采取紧急措施,减少人员伤亡和事故损失,并按照国家有关规定及时向有关部门报告。8、承包人必须与各施工班组签订《工程施工安全目标责任书》,并要求各施工班组必须与工人签订《工程施工个人安全目标责任书》。9、施工现场必须具有相关的安全标志牌。发包人(公章):承包人(公章):法定代表人或委托授权人法定代表人或委托授权人n材(签字):(签字):7024年3月30日2024年3月30日43